Тётя Хрюша• 16 мая 2016

Я скоро сойду с ума(((Спасайте!!!

Девочки, все крышу рвет. Есть муж, пьет(((Сегодня вышел с больницы, а вечером опять напился....Это далеко не первое лечение! Были и у докторов и у шаманов, короче у многих. Может,кто то был в подобной ситуации , и есть люди ,которые помогли выбраться с этого дерьма и мужу и мне морально все это выдержать. Не хотелось бы бросать,сыну нужен папа....
Наивная Хо• 01 июня 2016
Автор,как с мужем сейчас у вас?

Наивная Хо• 01 июня 2016
Ответ дляillaria-k
и как свекры относятся к Вам и пьянству сына?
Ко мне замечательно,и за сына борятся.Муж сейчас не пьет,но хочет посетить психолога,чтобы научиться избегать срывов не дай Бог,на будущее.
illaria-k• 01 июня 2016
Ответ дляНаивная Хо
пока хочет, пусть идет! Потому что может передумать, алкоголики они такие.
Я давала телефон проверенного психолога, который работает с алкоголиками?Он сам в прошлом алкоголик, 16 лет не пьет, и хорошо их понимает.
Он сейчас уже титулованный психолог.
Но начал как волонтер в реабилитационном центре.
Он в Киеве и по скайпу работает.
Сорри спешу нет времени смотреть тему.) Еслинужен телефон, пишите.)
Наивная Хо• 01 июня 2016
Ответ дляillaria-k
Он сейчас уже титулованный психолог.
Он в Киеве и по скайпу работает.
Вот только нашла время и прочла всю темку,вы говорите о психологе на Перова-Иванове В.И.?Контакты записала,спасибо.
illaria-k• 01 июня 2016
Ответ дляНаивная Хо
да. На Перова 56 бесплатный реабилитационный центр, мужу хорошо бы туда. Там и лекции, и занятия, и упражнения психологические. Тем более если его интересует профилактика срыва. У срыва всегда есть психологические предвестники. Их учат отпределять. И если сорвался, есть методики выхода.
Группы работают по 9 человек, поэтому у них очередь может быть.
А потосм в группу или к психологу.
Пока согласен , пусть идет хоть к психологу, хоть в группу. ВИ , если ему нужна будет группа направит, и скажет. Куйте железо, пока горячо.))) А то трезвость и намеряния у алкоголиков дело временное. Вы же знаете.)
Помилуйте мадам• 02 июня 2016
Ответ дляЗолотая орда
Для меня это очень болезненная тема. Моя мать живет с алкоголиков 28 лет. (Он мне не родной отец). Это большая беда для всей семьи. Пока мы с братом были маленькие это просто кошмар был! Я мечтала чтоб родители развелись и мы с мамой начали жить мирно и спокойно.
Я давно замужем и живу отдельно с мужем и детьми, но спокойней не стало. Я постоянно переживаю за маму. Знаю как она трепает с ним нервы, боюсь, чтоб он ее не обидел, не ударил. Когда он в запое, а это почти всегда, я вся как на иголках, я вздрагиваю, когда звонит мама, потому что не не знаю какие новости на этот раз - устроил скандал, подрался с кем-то, разбил машину, или что-то новенькое. Каждый раз когда я с детками еду к ним в гости мои дети видят эту живописную картину и каждый раз слушают дедушкину ’непереводимую игру слов с использованием местного диалекта’. Моя дочка часто уезжает в слезах (ей 6 и она уже многое понимает..., говорит ’Ненавижу пиво!’) По нескольку раз в месяц мама звонит моему мужу и просит отвезти отца в ЛТП, потому что тот рыгает-умирает. Муж бросает работу, все свои дела, мы отказываемся от каких-то своих планов и возимся с ним по больницам, а потом выслушиваем какие мы неблагодарные сволочи, так его опозорили, сдали в вытрезвитель, как какого-то алкаша конченого! Он же не алкаш какой-нибудь!
Лечили-кодировали, ничего не помогает. Правда, когда первый раз закодировали не пил год. Второй раз - 2 недели продержался.
Вот так и живем!
Зачем?
Помилуйте мадам• 02 июня 2016
Ответ дляМадам Подлинник
Хорошие свекры поймут Ваш выбор и будут любить Вас и поддерживать всегда!
Хорошие, пока автор живет с их сыном. Как только алкоголик перейдет на руки родителей, хорошее отношение может закончиться, увы.