Остановщица• 17 мая 2016
ОПРОС: стоит ли проводить Евровидение 2017 в Украине?
Раз такой замес пошел, как в топовой теме, то спрошу. Честно,вчера перед сном хотела создать тему, но сегодня уже высшие силы мне сами велели))
СРАЗУ ПИШУ: здесь не поливать грязью вокальные данные кого-то из участников приглашаю.
Вопрос такой: Евровидение, по вашему, как-то улучшит финансовой положение всей страны? Не только правительства) Может поднимет боевой дух у тех же наших ребят в АТО.
Или мы можем погрязнуть в долгах таких, что наши дети при рождении уже 100000 тыс. должны будут всему миру?) Плюс тот же фактор, что пока бои, люди гибнут, конкурс устраивать не годится.
В комментариях обоснуйте свой ответ, без оскорблений советчицы и участников конкурса тем более)
Результат:
вже голосів:
192 (45.93%)
Нет - у нас и так нет денег, еще больше долги будут. И пока одни умирают - я не хочу конкурса.
170 (40.67%)
Да, должен пройти - это поднимет боевой дух наших товарищей на передовой и лишние финансовые ресурсы поступят к нам
56 (13.4%)
Результат
Ответ дляWitty
Нет, я рада победе и считаю, что это политически красивый шаг. Против именно проведения в следующем году у нас. Там бюджет сильно поболе какого-то городского праздника. Не нужны миллиарды? Может быть и не НУЖНЫ, но БУДУТ потрачены)) как на евро 2012. Шикарный стадион во Львове, который планируют сносить, ибо стоит пустой и требует обслуживания. Огромный стеклянный аэропорт там же с двумя (!) рейсами в сутки...
У вас проблемы с логикой. Вот вы говорите что построенная инфраструктура простаивает и убыточна, а когда вам предлагают ее загрузить, вы говорите ’не, нафиг нужно’
ЖестокаяБлонди• 17 мая 2016
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Иностранци, с которыми работала аноним под ником ’не жена’ и кто боялся ехать в Украину
это я, у меня никто не боялся
Ответ дляolga-luchshaya
прошлое евровидение стоило 8 млн долларов
не считаю что это не подъемная сумма в масштабах страны
плюс часть денег отобьется, часть денег дают организаторы и часть денег инвесторы
так что однозначно да
Не 8, а 20 - и это считается эталоном экономии пока. При этом вы не забывайте, что два последних конкурса проводятся в высоко-развитых городах с отличной инфраструктурой, не требующей по сути никаких вложений, и все основные расходы шли только на обеспечение звука, света и на рекламу.
Ответ дляЛюций
Загрузить одноразово? А что это даст? Продлит агонию этой убыточной инфраструктуры на полгода? Вы же не думаете, что Украина теперь каждый год выигрывать будет? Суть в том, что найти столько мероприятий, чтобы подобные инфрастукрутные проекты как минимум выходили в ноль, практически нереально для большинства стран.
Galina_vinsport• 17 мая 2016
Если закончится война благодаря победе Джамалы - я признаю что она молодец.. но это чисто для себя..
а так.. считаю что опять раздеребанят деньги и все.. да еще и многим гражданам страны придется еще туже пояса затянуть.. Евро ведь..
Ответ дляnadiya-k
Будапештський меморандум
Вы знаете, что такое ’меморандум’? Эта такая бла-бла-бла бужмажка, не ратифицированная ни одной одной страной, не несущая для сторон никаких обязательств совершенно - просто декларация о намерениях. Вы же не видите, правда, чтобы США (подписавшие меморандум) как-то особенно впрягались защищать целостность Украины иначе, как на словах? Именно потому, что они отлично понимают, что подписали.
И абсолютно непонятно, к чему это вообще в данной теме - вы без России дня прожить не можете?
Ответ дляMliss74
У вас абсолютно неправильные сведения - Евровидение проводят за деньги городского бюджета и взносов стран. Отбиваются они за счет рекламы, продажи лицензий и сувениров - но очень редко возвращают затратную сумму. Никакой инвестор под это не подпишется, вы не очень понимаете, что такое ’инвестиции’ - это прибыльный возврат на вложения, для этого нужно четкое понимание, что эта прибыль будет, а ей взяться неоткуда. Тем более в нашей стране. Какой конкретно возврат вы ожидаете дать инвестору? Чем именно?
Видимо это вы плохо понимаете, что такое реклама для аудитории более 600 млн человек.
Открываем википедию и читаем:
Большую часть организационных расходов берёт на себя сам Европейский вещательный союз. Они покрываются спонсорами и взносами от других участвующих стран.
Это бизнес, понимаете? В убыток никто не работает.
Открываем википедию и читаем:
Ответ дляЛюций
Открываем википедию и читаем:
А вы откройте АНГЛИЙСКИЙ ОРИГИНАЛ и почитайте. Я понимаю извечное желание многих наших граждан получить всё на шару, но не получится. Если бы было так, как вы себе намечтали - не было бы стран, отказывающихся от проекта, или боящихся выигрыша и заранее объявляющих, что конкурс не примут.
Я уже спросила - в виде чего вы видите возврат на инвестиции? Ответа до сих пор, как видите, нет. Это вам не Википедию читать, куда любой дурак может бред написать.
olga-luchshaya• 17 мая 2016
Ответ дляMliss74
8 млн. и я говорю про прошлое Евровидение в Киеве а не в принципе прошлое.
Ответ дляMliss74
Зачем вы работаете каждый день? Что это даст? Продлить агонию?
Я фигею с вашей логики, дамы. ’Вот вам деньги’. ’Зачем? Продлить агонию? Лучше сразу в гроб!’
Ответ дляMliss74
Ви згадали про обов´язки і підписи,от я вам і надала приклад
Хочете сказати,що керівництво ерефіі,ніби то даючи в чомусь гарантії,наперд знає,що виконувати обіцяного ним не буде?
Все,що воно каже чи підписує це як ви сказали,просто ’бла-бла-бла...бумажка’?
Добре,що навіть такі як ви нарешті це зрозуміли)
Ответ дляolga-luchshaya
Ну так вы уточняйте, что речь про Киев идет. Так вот, скажу вам как киевлянка - я лично знаю с десяток бизнесов, которые тогда трясли на предмет ’не дайте уронить страну в грязь лицом’. Вы хотите дополнительных поборов, вам мало и скучно жить? И никакими 8 миллионами это тогда не обошлось - у нас в принципе такие суммы не тратят, пилеж там стоял ничуть не меньший, чем на Евро-2012 (за который платим до сих пор).
Ответ дляMliss74
Я вам ответил - читайте внимательно. Реклама для аудитории 600 млн человек. Ради интереса, узнайте сколько стоил рекламный ролик на телевизоре во время проведения Евро-2012.
Ответ дляЛюций
Я работаю каждый день потому, что четко знаю, что моя работа дает мне возврат. Мне в голову не придет выходить на работу, если мне скажут, что работать я буду год, а зарплату мне, может быть, заплатят в декабре. Если получится.
Ответ дляdgs21
пусть ваши дети перезжают в рашку, там долги поболее будут чем у Украины
простите, разберитесь со своими детьми и своими долгами. Я ответила по сути поставленного вопроса. Не надо разводить срач. Хотя для вас и ваших сторонников - это нормальное явление. И, пожалуйста, детей трогать не стОит.
olga-luchshaya• 17 мая 2016
Ответ дляMliss74
вы бы угомонились, а? вы что считали сколько обошлось? официальные данные - 8 млн. а сплетни ’я знаю что трясли’ - оставьте при себе. или доказательства предоставляйте. раскудахтались тут
Ответ дляnadiya-k
Да, руководство и РФ, и США подписало бумажку, отлично понимая, что бумажка эта абсолютно ничего не значит. Примерно как тот же кусок туалетной бумажки, который (если у вас еще свежа память) подписали министры ЕС с гарантиями для Януковича. Вспомнили? И при всем при этом в тех бумажках нет ни слова ни о Крыме, ни о Донбассе.
И я по-прежнему не понимаю, почему вы так маниакально приплетаете Россию к данной теме, никакого отношения к ней не имеющей. Кроме, разумеется, того, что вам кровь из носу надо развести русофобский срач.
Sentjabrinka• 17 мая 2016
Ответ дляЛюций
Открываем википедию и читаем:
если бы бизнес не был бы убыточным, то не появлялись бы фирмы банкроты.
Но по всей Европе сейчас почти каждый день обьявляют себя банкротами сотни фирм.
В этом году Португалия отказалась участвовать, сославшись на сложное финансовое положение.
Не удивлюсь если под этим предлогом и другие страны на следующий год откажутся
Ответ дляMliss74
Итак, открываем английский оригинал и читаем:
Most of the expense of the contest is covered by commercial sponsors and contributions from the other participating nations.
Но, конечно это дураки бред написали.
Сова_В_КедаХ• 17 мая 2016
ждала опроса. хочу добавить еще 1 момент.
в ходе войны очень много сотен, тысяч людей оказались без крыши над головой, многим некуда вернуться, а некоторые возвращаются потому, что дорого жить не дома. о них кто-то думает?
проведение евровидения, на мой взгляд, это плевок в спину многим тысячам украинцев которые оказались в беде. и замыливание глаз праздником-концертом остальным украинцам.
украина единая разве не так? у нас в стране неужели все так хорошо, что остается время для праздника?
Ответ дляЛюций
Я отлично читаю, и я знаю цифры - реклама дает всего около 10 миллионов суммарно на подобный конкурс (не забывайте, что это только три вечера), и только МАЛАЯ ЧАСТЬ рекламной суммы попадает организаторам. Остальное уходит телеканалам, которые должны покрыть свои расходы за лицензию трансляции.
Ответ дляolga-luchshaya
Тон смените, будьте добры - вы не на базаре. Если вы не знаете, что в нашей стране над официальными цифрами можно только посмеяться - вы явно вообще не из нашего государства. Это раз. Второе - прошлый украинский конкурс был 11 лет назад. Вы знаете, что такое ’инфляция’?
olga-luchshaya• 17 мая 2016
Ответ дляMliss74
если вы не в курсе - сумма была не в гривнах озвучена