Остановщица• 17 мая 2016

ОПРОС: стоит ли проводить Евровидение 2017 в Украине?

Раз такой замес пошел, как в топовой теме, то спрошу. Честно,вчера перед сном хотела создать тему, но сегодня уже высшие силы мне сами велели))
СРАЗУ ПИШУ: здесь не поливать грязью вокальные данные кого-то из участников приглашаю.
Вопрос такой: Евровидение, по вашему, как-то улучшит финансовой положение всей страны? Не только правительства) Может поднимет боевой дух у тех же наших ребят в АТО.
Или мы можем погрязнуть в долгах таких, что наши дети при рождении уже 100000 тыс. должны будут всему миру?) Плюс тот же фактор, что пока бои, люди гибнут, конкурс устраивать не годится.

В комментариях обоснуйте свой ответ, без оскорблений советчицы и участников конкурса тем более)
Результат:
вже голосів: 418
192 (45.93%) Нет - у нас и так нет денег, еще больше долги будут. И пока одни умирают - я не хочу конкурса.
170 (40.67%) Да, должен пройти - это поднимет боевой дух наших товарищей на передовой и лишние финансовые ресурсы поступят к нам
56 (13.4%) Результат
Metelitsa• 17 мая 2016
Ответ дляchuha
Может, уже кто писал, но нам, возможно, и не видать евровидение в нашей стране ввиду нарастающей обороты петиции в интернете о том, что нам несправедливо присудили первое место, т.к украина не заняла первое место ни по телезрительскому голосованию, ни по оценке жюри....так шо, братцы...
не будьте наивными овечками, ведущимися за любым российским контентом....

Sunny_Anny• 17 мая 2016
Нашла уже петицию )
Ну Автралия - так Австралия )) Чем это поможет нашим ’братьям’, непонятно, конечно.. но, видимо, очень хочется )
EllyM• 17 мая 2016
Ответ дляMliss74
Правда? Сейчас гражданский протест имеет значение? То есть мне стоит ожидать уменьшение коммуналки? Или все довольны тарифами и это не повод для протестов?
Особисо я не проти комуналки, протестувати не буду. А вам організовувати протести ніби ніхто не забороняє.
Mliss74• 17 мая 2016
Ответ дляКто крайний?
Це сума з Швеції. Не бачу сенсу щось обговорювати, поки не буде конкретної суми витрат з бюджету.
Думка: ’На вихідних звучали голоси ’будуть гроші на організацію Євробачення’. Євробачення - це не просто крутий захід, а й реальна реклама країни та підвищення туризму, нові інвестиції та робочі місця. Бюджет, порівняно з тим, що неефективно витрачається, не такий вже й високий. Найменшими інвестиціями останнім часом обійшлася Естонія, якій 2002 року конкурс коштував 8 мільйонів євро. 2013 року в Швеції і 2014 в Данії конкурси обійшлися приблизно в 15 мільйонів євро, але вони були і досить пафосні’, - написала Мірило.

’Якщо скромніше, то оплата країн за участь, підтримка засновників і прибуток від продажу квитків може покрити приблизно 75% витрат. А в Україні, враховуючи важливість заходу, вірю ще більше у спонсорські гроші. Так що я не дуже драматизувала ’а чи є гроші’. Я впевнена, що знайдуться’, - додала вона.
Детальніше читайте на УНІАН: http://economics.unian.ua/finance/1346239-prodaj-k...
Ключевое слово вашей первой фразы - ’может’. Ключевое слово вашей второй фразы - ’верю’. То есть у вас все основано только на фантазиях. Для кого конкретно проведение этого конкруса именно на Украине так важно (кроме самих украинцев, у которых нет денег), что все инвесторы побегут сюда, теряя тапки на ходу?

Вся беда нашей страны в том, что народ не умеет хладнокровно считать деньги, а постоянно руководствуется лишь мечтаниями и фантазиями о грядущих перемогах.
oksana777• 17 мая 2016
Ответ дляКто крайний?
якраз не байдуже, це раз, і саме зараз громадський протест таки має хо і не надто великий, але вплив.
який протест? Вже всі цифри дані є, що найбільше казна спустувала саме за правління Яценюка. Де ж той протест? люди бояться і радіють що хоч не стріляють на їхній території!! Все знову зосередилось в руках президента, ну як при янику було, тільки масштаби більші
nightwoman• 17 мая 2016
Ответ дляШумелка Мышь
Ми прийняли умови конкурсу, взяли в ньому участь. Так сталось, що виграли. Тому, згідно правил конкурсу, повинні провести його. Проблеми не бачу. Більше того, левову частку у фінансуванні таких заходів складає приватний капітал. Все решта, починаючи з цієї теми, - брудна вода і шумилиння навколо заходу, яке спаде, розуміючи, що результат не досягнутий.
всегда можно отказаться с достоинтсвом, и не ставить себя в кандалы ’ПОВИННІ’ :) главное победа, а дальше дело совести и чести перед своим народом, а не перед европой.
Olga_72• 17 мая 2016
Чисто с экономической точки зрения я не могу понять тех кто против проведения. Городские бюджеты ежегодно выделяют на культуру сумасшедшие деньги выражающиеся в сотнях миллионов на проведение бесплатных городских концертов и мероприятий. Эти деньги выделяются и тратятся. Основными стратегическими направлениями по развитию миллионников принято развитие туристической инфраструктуры. Такие города как Львов, Киев, Одесса, Днепропетровск неплохо зарабатывают на туризме. На эти цели развития туризма (на концерты, фестивали, соревнования чемпионаты) из бюджета выделяются средства. Назад в бюджет поступают деньги ввиде налогов от предпринимателей обслуживающих туристов (Кафе, рестораны, гостиницы, продажа сувениров, продажа товаров которые туристы везут домой в качестве сувениров ). Туризм это одна из статей поступления долларов в нашу страну. Это наш ВВП.
Кто то кричит что мы не потянем затраты. Да это полный бред. В Киеве прекрасный современный зал. Спецэффекты там не хуже чем в зале где проводили конкурс в этом году. Посмотрите Голос Краины. В плане эффектов живые концерты не уступают Евровидению.
Дальнейшие затраты на поселение членов конкурса по регламенту тоже без проблем, так как на предыдущем конкурсе было все подготовлено. у нас готовая база. На не нужно ничего достраивать.
Конкурс - это прибыль для Украины.