Бедная Лиза• 17 мая 2016

Кто-то удалял межпозвоночную грыжу? Поделитесь опытом, очень страшно:(((

Шейный отдел, не знаю, где делать, у себя в области (в Чернигове), или в Киеве, может, частные есть хорошие клиники. Спасибо всем, кто ответит.
Солнечный зайчик• 17 мая 2016
даже не думайте, сделали мужу - теперь инвалидность 2 группы(((
если бы кто-то тогда посоветовал, ткнул носом, в жизни бы не делали такую операцию, без неё можно обойтись, у нас спецов по таким делам нет и те кто пишет ’мне помогло’ - так вы пишите правду, сколько сейчас вы пьёте лекарств и какие бывают боли иногда и что как минимум раз в год вам нужно пролежать 21 день в больничке, да вы ходите, не такие сильные боли и не такие частые, но они есть, так как грыжа имеет свойство ’возвращаться’ (образно)

автор, на Харьковском шоссе есть клинико-диагностический центр, сьездите туда - там директор этого центра оч.хороший специалист, проконсультируйтесь у него, там и МРТ на много дешевле чем в обл.центрах
Я б такое не носила, но продаю• 17 мая 2016
Обратитесь к Берсеньеву, он мне очень помог 5 лет назад. Все нейрохирурги советовали только оперироваться, типа иначе буду инвалидом. После курса его лечений все стабилизировалось (а до этого ногу уже слабо чувствовала). А сейчас грыжа уменьшилась на 50%, последние 2 года живу без обострений (но планового прокалываюсь у невролога 2 р в год+курортное лечение)
Солнечный зайчик• 17 мая 2016
к сообщению 91 - Киев Харьковское шоссе 21, отделение нейрохирургии
ПуГоФФка• 17 мая 2016
Ответ дляБабушка мороз
О! Я тоже за КСТ! Нашла своего врача и сейчас чувствую себя человеком несколько месяцев уже. Но из 4х кст-терапевтов мне подошел лишь один! В Киеве -один маньяк, мнящий из себя гуру-врача, 600-800 грн прием, и при этом еще ’ломать’ начинал, мануальное прошлое не забыл
а можете намекнуть что за врач у Вас?)
Марта_Фиалкина• 17 мая 2016
6 лет назад ходила к невропатологу, колол уколы прямо в спину. гомеопатия. про грыжу вспомнила только сейчас - завершая третий год декрета. пошла снова - сказал пока колоть бесполезно, все равно очень часто на руках малая. но упражнениями и парой массажей снял напряжение. пока жду еще годик, хочу снова проколоть
Поддакиваю иногДА• 17 мая 2016
Клініка вертебрології ім. Данилова -помагає лікування на 100 % або клініка Бубновського - таким чином підняла чоловіка на ноги від операції відмовились. Клініка Данилова має відділення по всій Україні.Операція -самий крайній випадок. Перед тим як звернутися -обов’язково МРТ.
КонхфЭдкаТузик• 17 мая 2016
Ответ дляРегионщица
Неправильно. Сначала снимается воспаление медикаментозно, потом все в Ваших руках. Качаете мышечный корсет и живете спокойно. Если хотите экстрима в жизни, то идете на мануалку и играете в русскую рулетку.
КонхфЭдкаТузик• 17 мая 2016
Напишу свой опыт. Грыжа межпозвоночная Л4-Л5. Нужен хороший спец - сделать толковое информативное МРТ, чтобы убедиться, что там именно грыжа и только грыжа. Потом снять воспаление и ОСТРЫЙ болевой синдром медикаментозно. После- подключить толкового мануала, что бы там официальная медицина не возражала - мануалы многим реально помогли. Потом попробовать йогу - есть специальный комплекс упражнений - видео на ЮТубе - при межпозвоночных грыжах, причем именно для нужного Вам отдела позвоночника. Потом закачивать мышцы, пить воду регулярно, правильное питание и много движения. А операция - это крайний случай, когда все испробовано и полноценно жить без операции не можешь. Т к реабилитация - долгая, болезненная и не всегда успешная. Прошла через это все сама. Год живу без особых болей, работаю на даче и периодически что-то таскаю тяжелое. А спина болит с 2011, все началось после эпидуральной анестезии.
КонхфЭдкаТузик• 17 мая 2016
Ответ дляПешеходик
разве грыжи исчезают?
можно снять болевой синдром, но она никуда не денется
Грыжи усыхают, уменьшаются и перестают давить на нервный корешок.
КонхфЭдкаТузик• 17 мая 2016
Ответ дляСолнечный зайчик

Именно. Когда лечила спину - столкнулась с женщиной чуть старше меня, ее прооперировали и удалили грыжу, дали 3ю группу. Она года 2 не могла потом толком, долго ходить в течении дня тоже не могла и только года через 3 относительно восстановилась после операции. Да, ушла одна боль в ногу, но пришла другая. Полноценно двигаться ей сложно - устает и ноет спина.
КонхфЭдкаТузик• 17 мая 2016
Кстати, Фиткервс мне отлично подошел, первые 3 месяца занятий было сложно - боли усилились, зато потом жизнь и спина наладились.
КонхфЭдкаТузик• 17 мая 2016
Ответ дляhelenks
какие упражнения?ссылкой не поделитесь?
http://vk.com/video77460064_170716273 Ловите. Делала комплекс этого автора - тут нашла вариант более сложный, выберите у него те упражнения, что Вы осилите. Я делала несколько месяцев более простой вариант, быстро ссылку не найду. Помогает реально. Этот человек не ходил, восстановил себя сам с помощью йоги, теперь практикует и передает свой опыт всем желающим.
ОченьПриятно-Царь• 17 мая 2016
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Я тоже Данилова рекомендовала, 100% помогает без операции! И видео с ним кто-то в теме сбрасывал.
спальное место• 17 мая 2016
зачем я все это прочитала?
у меня 3 грыжи.
кто там писал про ситенко и вытяжку в бассейне?в каком году это делали?
я лежала ,мне не делали.
операцию делают по показаниям,если грыжа больше 8 мм.
Артура Пирожкова• 18 мая 2016
Ответ дляhelenks
какие упражнения?ссылкой не поделитесь?