Капитанша• 17 июня 2013
Декор. косметика - ОСТОРОЖНО подделка или оригинал? Помогите разобраться.
Покупаю обычно себе крем в магазинах, даже не знаю,
оригинал это или нет. Надеюсь, что так.
Слишком дорогие крема не могу себе позволить.
Но и мазать на лицо какую-то каку, но с надписью Ланком/Шанель и т.д.
тоже позволить себе не могу.
Теперь вопрос - все эти пробнички и мини пузыречки,
которые продают достаточно дешево...
Это, получается, все подделки из Эмиратов и Турции?
Т.е. по сути мы платим за красивую баночку бренда,
но сомнительное содержимое???
Как же позволить себе стать красивой и не покупать гадость?
Кто что и где себе покупает?
Помогите разобраться!!!
Подскажите проверенные бренды и продавцов!
вот, например:
оригинал это или нет. Надеюсь, что так.
тоже позволить себе не могу.
которые продают достаточно дешево...
но сомнительное содержимое???
Кто что и где себе покупает?
Помогите разобраться!!!
вот, например:
Да_Я_ТакаЯ_• 17 июня 2013
есть люди который в открытую продают красивую конфету но лицензия, есть кто пишет оригинал но опять же лицензия. покупая в проверенных магазинах даже тестера вы покупаете оригинал ( не не имею введу магазины типа Космо, ДЦ и т.д. я говорю о магазинах по типу Брокарда)
для чего нужен тестер и что это такое надеюсь знаете?)
Капитанша
• 17 июня 2013
Ответ дляkyli
знаю. спасибо.
а как определить? ведь кто-то продаст ОАЭ за бешенные деньги, но скажет, что это Франция/Америка...
Зубачистка• 17 июня 2013
Ну это в лучшем случае лицензия из этих стран.
В худшем - китайская подделка, чего Вы не узнаете никогда, т.к. баночки и надписи у них абсолютно аутентичны. И отличить их иногда можно только по внутреннему дизайну, запаху и консистенции, если пользовался и хорошо знаешь оригиналы.
Если не можете себе позволить оригинал, то лучше выбирать из отечественной, российской и белорусской косметики, есть достаточно вполне достойных марок и продуктов.
Да_Я_ТакаЯ_• 17 июня 2013
Ответ дляКапитанша
знаю. спасибо.
все познается в сравнении, с кремами сложнее чем с парфюмерией
лучше покупайте в проверенных местах, начиная с тестера, так вы будете уверенны в реакции кожи
еще бывают парадоксы, у меня слезы появляются и краснеют глаза от люкса (карандаш для глаз) а вот покупая на раскладке более хорошего качества все нормально)) и у знакомой такая же история)
Капитанша
• 17 июня 2013
Ответ дляЗубачистка
А ведь хочется быть красивой благодаря Guerlein или Estee Lauder, а не Бабушкинам рецептам. Не то, чтобы не могу. просто как и у всех среднестатистических семей, дороговато покупать кремик за 1000грн.
Уж лучше за такую цену сапоги.
Хотя понимаю, что тут сравнение более чем, неуместно.
Уж лучше за такую цену сапоги.
Капитанша
• 17 июня 2013
Ответ дляКашка-маняшка
Покупать только в проверенных местах. Тогда будете уверены.)
В каких? Вот, например, нашла на КС девочек, продают косметику, утверждают, что закупки из США...
Рейтинг вроде немаленький, отзывы хорошие. НО... возможно 500 чел покупало лицензию ОАЭ даже не подозревая об этом...Ведь такое возможно?
Да_Я_ТакаЯ_• 17 июня 2013
Ответ дляКапитанша
возможно
а вы вообще понимаете что крема должны правильно хранится, перевозится, иначе это будет еще хуже чем лицензия
сравнить с парфюмом - в них спирт, все закрыто им на это поф*г, там нет веществ которые от жары или от холода будут портится, если зимой замерзнет будет пог*г а вот крем если замерзнет.....
Зубачистка• 17 июня 2013
Ответ дляКапитанша
Уж лучше за такую цену сапоги.
Я, например, могу себе позволить любой крем. Но уже несколько лет, как пересела с франко-американского масс-маркета на корейскую косметику. И очень довольна как по воздействию, так и по соотношению цена\качество. Тоже нужно осторожно относиться, т.к. китайцы не дремлют и в этом направлении, но можно и самой заказывать, тогда точно будешь уверена, что это оттуда и это оригинал и не сделано для продажи в странах третьего мира, типа Украины.
Поверьте, тот же самый масс-маркет, но сделанный для продажи в Европе, типа Герлена и даже Лореаля и Гарнье существенно отличается от оригинальных кремов, но сделанных для продажи в нашей розничной торговле. Как по цене, так и по качеству.
Например, набор Лореаль Ревиталифт из трех кремов (ночь, день, глаза) в дьюти-фри в Евпрпе (конкретно Вена) стоит порядка 45 евро. А у нас - 150-200 грн максимум. И по качеству - очень разные, ну очень. А ито, и другое оригиналы.