Ситуация, наверное, банальная, но я с таким сталкиваюсь впервые. отсюда и шок!
Мой сын (вместе еще с 6 детками) перешел из старшей (выпускной) группы, в среднюю. То есть отходив 3,5 года в сад, где к ним (деткам) относились доброжелательно и уважительно, они попадают в новую группу, где нянечка просто МОНСТР!!! Она своим командным голосом и тучной комплекцией забила всех - и детей и воспитателей. Воспитатели молчат, детки ходят как заключеные на прогулке в тюрьме - строем и разговаривают шепотом. Ну ладно, это такое дело, может это метод воспитания такой. Но она открыто издевается над вновь прибывшими - не дает пить (это в такую жару), позже всех садит за стол и забирает еду, пока они не доели, в наглую хамит и грубит, не стесняясь родителей. За неделю она переругалась со всеми новыми родителями, основная тема "здесь вам не тут, или привыкайте, или пошли вон".
Что мы сделали? Прежде всего сходили к заведующей с жалобой. В садиках нянечки (помошники воспитателя) подчиняются ей, а не управлению образования. Она обещала разобраться, и пару дней этой няньки не было, но сегодня смотрю, опять она в боевой готовности. И сижу на работе и душа не на месте.
Расскажите, кто как боролся, и посоветуйте, что еще можно предпринять?
Спасибо всем большое, к сведению приняла всю информацию. Тему пока закрывать не буду, отпишусь о результате коллективной жалобы. Ну, или о дальнейших действиях.
Белая и пушистая• 17 июня 2013
Ответ дляНаивная как Алиса
А что такое ЗПР?
задержка психического развития.
Дите замкнулась и стала молчать, а нам сказали мол недоразвитая
Ответ дляБелая и пушистая
задержка психического развития.
Какой ужас
Ведь это уже психотравма
Девочки, как многие из вас и предвидели, на коллективную жалобу нам сказала заведующая ’А, вы собрали подписи, что она плохая. Завтра я соберу в 2 раза больше подписей, что она хорошая’...
Покорительная• 17 июня 2013
Ответ дляНаивная как Алиса
Блефует. Районо заявится - так засуетится.
Ответ дляПокорительная
Возможно и блефует... Забирала вечером ребенка, нас поставили в известность что нянька уходит на месяц на больничный, на замене будет наша старая няня.... Не понятно, то ли хотят чтоб мы поостыли не кипишивали, а потом все забудется. То ли действительно приняли какие-то меры....
Девочки, добились мы уволнения няньки. Вернее, вынудили ее уволиться по собственному. Хотя и заведующая ее прикрывала, и воспитатели покрывали, и родители ’старых’ детей поддерживали... Так что все реально, главное не опускать руки.