Соня-сонятко• 18 мая 2016
Во сколько лет можно отпускать ребенка самого гулять?
По следам темы "Шок"
Результат:
вже голосів:
197 (17.12%)
с 10
189 (16.42%)
с 12
162 (14.07%)
с 7ми
150 (13.03%)
с 8ми
141 (12.25%)
после свадьбы
111 (9.64%)
с 6-ти
110 (9.56%)
с 9
51 (4.43%)
с совершеннолетия
31 (2.69%)
3-5 лет
9 (0.78%)
с армии
АсобеннАя• 18 мая 2016
Под окном выпускала с 7,5 ( закрытый двор без дорог) , сам без надзора с 9,5 ( но с ограниченным маршрутом и телефоном)
Сейчас почти 11, но у нас в классе половина мам дете водят до сих пор и забирают, хотя все живут на расстоянии 10-15 минут ходьбы
Жабры жабы• 18 мая 2016
Моя сестра до сих пор малую 10 лет,водит в школу,и забирает,на улице одна не гуляет
палка-копалка• 18 мая 2016
Когда ребенок готов. Есть дети, которые в 4-5 готовы. а есть, которые и в 10-нет.
Мой сам гулял с 4-х лет, в компании детей, на городском транспорте ездил с 6-ти лет. Со школы один начал возвращаться во 2-м классе, а полностью в школу-со школы, на курсы-с курсов-с третьего, то есть с 8-ми лет. Школа и курсы от дома далеко, 30 минут автобусом+10 пешком. Но он вполне самостоятельный на счет этого, и телефон всегда с собой.
Настасья Пицун• 18 мая 2016
Все зависит от ребенка. С 7 - ми - 9 - ти лет примерно. Это индивидуально.
Топтунша• 18 мая 2016
Я своего с 10 ти пускала к другу, примерно 1 км. Пешком. Со школы с 9 начал сам ходить.
ХикориДикори• 18 мая 2016
в наше время очень страшно. на улице одного оставить нельзя. дома тоже надо быть на чеку,чтобы не лез куда не надо по сети интернет. в нашем детстве было все по другому. мне очень страшно после темы китов. меня аж трясет внутри всю. и я понимаю,что дальше будет только хуже,могут придумывать много чего другого. до вчерашнего дня, я вообще ничего не знала об этой теме. (извините за набор слов, голова уже плохо соображает)
Доктор Варвар• 18 мая 2016
Ответ дляХикориДикори
А что за тема китов?
ХикориДикори• 18 мая 2016
Ответ дляпалка-копалка

ранний он у вас
ХикориДикори• 18 мая 2016
Ответ дляДоктор Варвар
А что за тема китов?
в главных темах посмотрите. там уже 40 с лишним страниц...очень страшная тема. наверно одна из самых страшных,которых я вообще здесь читала
Фисташковый кокец• 18 мая 2016
был случай у нас в в городе, бабушка довела внучку до подьезда, позвонила в домофон, мама открыла, бабушка решила что девочка 10 лет сама справится, и в итоге ребенка нашли в лифте(((( после такого страшно......
палка-копалка• 18 мая 2016
Ответ дляХикориДикори

ранний он у вас
На счет этого да. Если быть точной, то первый раз пошел гулять с девочкой, на 4 года его старшей, то есть она за ним присматривала, и ему тогда было 4 года и 3 месяца. Зато сейчас никаких проблем, если надо куда-то съездить, сходить-рынок, почта, бабушки, к папе на работу и т. д.
палка-копалка• 18 мая 2016
Ответ дляФисташковый кокец
А как такое может быть? Ведь если позвонили в домофон и ребенок вошел в подъезд, то я максимум ждала бы минуты 3, дальше забила бы тревогу. А чтобы найти в лифте должно немало времени пройти
АнтиТанкист• 18 мая 2016
Ответ дляХикориДикори
Одноклассник моего сына курит уже... И это 3 класс
Жерица ночи• 18 мая 2016
Малого выпускала с 5 лет, но поглядывыла каждые 15 минут, муж настоял, что сын уже взрослый(((, я считала рано. Малой 6, еще выгуливаю))) , год еще точно выпускать не планирую, разве что со старшим во двор, ему 12 лет уже. Думаю, с 7 лет во двор на площадку можно и саму будет. По городу своего выпускала сына болезненно, очень переживала, первый раз лет в 10 ездил транспортом сам, теперь регулярно, все равно переживаю. При возможности сопровождаю. Но на кружки и в школу/со школы ходит сам с 10 лет стабильно.
Раз одела не бу• 18 мая 2016
Ответ дляФисташковый кокец
О,Боже,какой ужас!Страшно спросить,но всё же... девочка жива?
Фисташковый кокец• 18 мая 2016
Ответ дляпалка-копалка
а вот так мама позвонила бабушке через 15 минут (обычно лифт не так быстро приходит можно долго ждать) с вопросом вы где
обе кинулись в подьезд но уже позно
маньку много времени не надо...
обе кинулись в подьезд но уже позно
маньку много времени не надо...
Фисташковый кокец• 18 мая 2016
Ответ дляРаз одела не бу
нет(
палка-копалка• 18 мая 2016
Ответ дляФисташковый кокец
обе кинулись в подьезд но уже позно
маньку много времени не надо...
обе кинулись в подьезд но уже позно
маньку много времени не надо...
15 минут-это много. Мне когда в домофон сын набирает, то я в подъезд дверь открываю и слышу, как он заходит, и как лифт едет
Я не знаю почему многие мамы не понимают,что речь не только в готовности ИХ ребенка,но и в готовности общества.
Очень много психически не здоровых людей на улицах, еще хватает наркоманов и прочей швали. Вы можете быть уверены в своем ребенке, но как Вы можете быть уверены в окружающих людях ?
И чем гордится,что ребенок в 3-4 года сам гуляет на улице ? В этом есть причина для гордости ?
Живу в Киеве,об обстановке на улицах знаю не по наслышке. Старшему в октябре будет 8, младшему 2.8 сами не гуляют.
Фисташковый кокец• 18 мая 2016
Ответ дляпалка-копалка
дома разные у кого 7 этажей а у кого и 15 и лифт ни один, и фиг что услышишь тк лестница и литовая в разных подьездах
Секс-Бомба• 18 мая 2016
Ответ дляпалка-копалка
Обалдеть, как ребёнок с 4 лет может гулять сам????
Раз одела не бу• 18 мая 2016
Девочки,я вот где-то читала,что детей самих можно оставлять на улице с 12лет,а до этого должен хотя-бы один взрослый быть с ними.Моему 7лет-еще не отпускаю самого.
Мао_Мяо• 18 мая 2016
Ответ дляМышонок
Абсолютно согласна. и вообще, всегда лучше перебдеть, чем потом жалеть.
палка-копалка• 18 мая 2016
Ответ дляСекс-Бомба
Ну вот так. Гулял. Далеко не уходил. Но всегда компания детей была, не один же он бродил по улице.
подруга моя свою дочь с трех лет отпускала, но только показывала. где можно сидеть, и с балкона смотрела за ней
КрытыхРынков• 18 мая 2016
Не знаю.Моей 6.Очень не самостоятельная и мало думающая.Даже не представляю когда смогу её отпустить одну
Ответ дляРаз одела не бу
Если я узнаю,что ребенок 3-4 лет гуляет сам на улице,то позвони в полицию,узнаю какие у нас законы на этот счет.
Я один раз зашла в ларек за хлебом,а детей оставила под ларьком,все время на них смотрела - младший сидел пристегнут в велосипеде,старший рядом стоял,держал велик за ручку толкатель. Ларек как сейчас везде понаставили, мне их видно,им меня,очереди нет. Тут повернулась на секунду с продавцом рассчитаться,оборачиваюсь,а младший уже с велосипедом перевернулся,старший и прохожий человек его поднимают и игрушки назад в велик собирают
это был первый и последний такой эксперимент. А между этим постоянно попадаются на глаза коляски под магазинами,аптеками,пивнушками с совсем крохами и детками по старше
даже там где обзора вообще никакого нет,бери и кати себе ту коляску вместе с содержимым.