Соня-сонятко• 18 мая 2016
Во сколько лет можно отпускать ребенка самого гулять?
По следам темы "Шок"
Результат:
вже голосів:
197 (17.12%)
с 10
189 (16.42%)
с 12
162 (14.07%)
с 7ми
150 (13.03%)
с 8ми
141 (12.25%)
после свадьбы
111 (9.64%)
с 6-ти
110 (9.56%)
с 9
51 (4.43%)
с совершеннолетия
31 (2.69%)
3-5 лет
9 (0.78%)
с армии
Серьезная баба• 18 мая 2016
Ответ дляГладиолус
передам из рук в руки будущей жене
а я будущему мужу :)) с Вами согласна +1 млн раз
Серьезная баба• 18 мая 2016
Ответ дляГладиолус
передам из рук в руки будущей жене
вспомнила прикол : сидит мамочка возле площадки и жалуется (девочкам лет 3-6) когда я Вас замуж выдам - а дед рядом помогает ’выгуливать’ говорит а что потом .... что-что сразу табличка ’ Обмену и возврату не подлежат’ пускай думают женихи заранее :)))
Душка-свекровь)))• 18 мая 2016
Своего стала отпускать ближе к 7 на улицу, у нас частный сектор, там закоулочек, машин почти нет, много ребят гуляют еще и младше его, они правда получаются перед домом или почти возле дома, мы чуть дальше. Сейчас потеплело опять туда бегает. Конечно объясняю правила поведения и прочее. Вчера прочитала про изнасилованного 11-летнего мальчика, буду говорить с ним на эту тему.
Школа его находится далеко, надо ехать, поэтому пока вариант ехать ему одному не рассматриваю. Кружки также.
А вот недавно узнала, что бабушка с дедушкой, живущие в квартире, стали оставлять его одного на площадке и более того, разрешают ему одному приходить обратно к ним, т.е. ему надо дойти до дома, обойти его, зайти в лифт и в подъезд. Вот это нет((
Майор Медуза• 18 мая 2016
Ваши дети -ваша ответственность! Отпускайте во сколько хотите. Во многих странах детей действительно запрещено оставлять без присмотра до 12 лет, по вашему они все инфантильные вырастают, не поступают учиться, семьи не создают? Здесь статистика уже приводилась, практически любого ребенка можно увести, и дело не в самостоятельности, а в том что это ребенок, который не всегда может противостоять взрослому. Сколько случаев когда пропадают девочки 10-11 лет, потому что родителям кажется что они уже самостоятельные.
И даже из тех кто гулял сам в 80-90гг могут рассказать истории, как к ним приставили, прижимались и т.п., при этом родители ни о чем не знали. Мою сестру в 7 лет чуть не изнасиловал шизофреник,его нашли и да у него справка была. И мама считала, что самостоятельная, и что во дворе всегда бабушки какие-то сидят.
Серьезная баба• 18 мая 2016
Ответ дляВыкупаная
В шоке от результатов опроса. Я в школу пошла в середине 90х, тоже еще то веселое времечко, но отлично помню, что со второго класса ходила в школу сама, гуляла с одноклассниками, никого родители не сопровождали.
С 8 лет ребёнок уж точно имеет право на какое-то личное пространство.
личное пространство- дома в трехкомнатной кв. - своя отдельная комната.. вы об этом? или о том когда взрослых в одной км. и дети тусуются на улице круглосуточно что бы не мешать друг другу?
Серьезная баба• 18 мая 2016
Ответ дляMiraggio
C 12?! Серьезно? Это как? Не работать, что бы до 12 лет забирать из школы, выгуливать, нанимать няню, оставлять в школе до вечера с продленкой? Технически - как? Не говоря уже о том, что я в принципе слабо себе представляю что бы одиннадцатилетний пацан согласился гулять только с мамой.
а вариант одни взрослый и трое детей? и так по очереди? не вижу сложностей... кружки и т.д. это не стоит на одних весах с курением в 10 лет, вчера мальчики передо мной шли по лет 12 и хвастались кто где пиво пил, а один хвастался что пил виски в с другом...ну и ???
Из Кукуева я• 18 мая 2016
О май гад. Не надоело два дня меряться статусами ’настоящей матери’ и ’мамашки’? Это личное дело каждого родителя и ребенка, а также места и условий их проживания. Можете кидаться чем угодно, но мой сейчас в 4,3 начал гулять сам, в тихом дворе, с другими детьми, звонит в домофон каждые 5-10 минут, то самокат ему, то игрушки вынести. Причем первой отпускать его предложила свекровь, которая обычно настроена опекать и беречь, иногда сверх меры. Но у нас провинция, маленький городок, многие знают друг друга, соседей. Когда я приезжаю с сыном к другой бабушке в областной центр, то не отхожу от него ни на шаг на площадках, а на улице всегда крепко держу за руку. А в Киеве точно бы водила до 12 лет.
Считаю, не надо никого судить, не побывав в таких же обстоятельствах.
А случиться страшное с ребенком может, даже если вы рядом будете, ибо от всех случайностей никто не застрахован (даже не хочу сейчас вспоминать страшные примеры).
Серьезная баба• 18 мая 2016
Ответ дляАнютка9
Не представляю себе этого. Над ним же смеяться будут в школе, я понимаю что Вы по своему правы, но все мы были детьми и для детей очень важно как его воспринимают в школе. а тут с мамой за ручку в классе так в 7-м.
смотря в какой школе в частной??? и где смеётся? в частною еще с охраной привозят и с нянянми и всем глубоко на..рать на эти домыслы- главное безопасность!
Меряно-перемеряно• 18 мая 2016
Не знаю, по ребенку надо смотреть, но не раньше 10 лет точно. Сестре уже 15, когда выходит из школы - звонит маме, разговаривает, пока идет до подьезда, там ее встречает соседка, которой мама платит, чтоб провела ее до дома. Когда родители дома - они ее из подьезда-в подьезд провожают, и я считаю правильно.
Серьезная баба• 18 мая 2016
Ответ дляПлюшевая дыба
меня удивляет беспечность так называемых ’родителей’ и те 20 человек, которые проголосовали 3-5 лет.
Даже 7 лет (96 человек).
Да, я лучше как тут пишут - буду до свадьбы сиську давать.
Но главное, чтобы живой был ребёнок! ЖИВОЙ, понимаете?
У нас слишком много людей неадекватных, с искорёженной психикой. Особенно на фоне войны.
Почему-то взрослые люди не отдают себе в этом отчёт и не берегут своих детей.... Очень жаль!
Потом винят всех вокруг, но только не себя.
Самостоятельность....
Вы можете быть уверены в своём ребёнке на 100% (хотя эксперименты показывают, что только 1 из 100 не пойдёт с чужим человеком), но ВЫ НЕ МОЖЕТЕ БЫТЬ УВЕРЕНЫ В ОКРУЖАЮЩИХ И В ИХ ПСИХИКЕ
Даже 7 лет (96 человек).
Самостоятельность....
вчера мама с дочкой выскочили на первой остановке ( дочка лет 6-7) день 16:00, просто зашел мужик и громко на весь троллейбус начал орать как он всех убивал, маты, калечил и т.д. и т.п. и кому она надо? да судя что у человека приступ- но рот ему то никто не закрыл... а ребенку это зачем в подробностях с криками и матами... выход мама с девочкой на первой остановке- а мужик еще культурно отошел от входной двери со словами ’ Выходите, если слушать не хотите’...
Майор Медуза• 18 мая 2016
Никто себе даже не представляет статистику по детскому сексуальному насилию, об этом не принято кричать, большинство родителей не хотят огласки. Год назад в Киеве поймали маньяка, который заходил в школу под видом родителя, и насиловал девочек в туалете.
Ответ дляСерьезная баба
Ой проститтте, я про обычные школы и обычных детей. Хотя в частных школах наверное тоже дети и они тоже с кого то прикалываются.
Серьезная баба• 18 мая 2016
Ответ дляАнютка9
наверное... не знаю в Киеве не видела и не слышала такого, все дети моих знакомых по кружкам, школе и т.д много занятые - папа отвез, привез, или мама, соседка едет за своим и соседского забирает ( договариваются) но одни дети не гуляют и не слышала о том что смеются что с родителями- не та самостоятельность.
Ответ дляСерьезная баба
То есть приводит за руку ребенка в 7-8 классе в школу, в класс и после 7-го урока забирать там же, в классе - это у Ваших знакомых норма? причем поголовно? Мы в одном Киеве живем?
Серьезная баба• 18 мая 2016
Ответ дляИз Кукуева я
мдя... я в Киеве, сейчас но когда по работе есть возможность ребенок со мной в Киеве- только со мной и по присмотром. Сейчас у родителей в районном центре- только с бабушкой и дедушкой - так как самое банальное, тихий двор, все спокойно- все блага ( дом на 4 квартиры)... но вот собачки- бродяжки развелись стаями... и ростом с овчарку... забегают во все дворы в поисках еды... и ребенок во дворе- а вакцин от бешенства в Украине нет....дальше думаю продолжать не стоит- этот взрослый человек собаку может прогнать, а вот ребенок нет. ( это самое простое что я написала) отличия города ( маньяки, псих больные) от районного центра -собаки и прочие прелести
Миссис Буркул• 18 мая 2016
А нам с ребенком уже встречались педофилы в маршрутке. Причем это было у меня на глазах. Я стояла рядом, и сразу не поняла ситуацию. А тут пишут, что дети ездят сами....
Расскажу, как было. Мы обычно едем 2-3 остановки, и эти ситуации происходили в течении 5-7 минут. 1 раз в свободной маршрутке возле ребенка сел мужчина и минуты рассматривал ребенка как женщину, я сначала не поняла, потом подумала, может, это он в окно смотрит. А когда мы стали выходить, он в дверях повернулся ко мне и с видом знатока сказал, что у нас все нормально, только зубы надо подлечить, а то ему смотреть неприятно. К слову, зубы у нас нормальные, но тогда в 1 зубе появилась дырка. Я была в шоке.
2 случай, ехали мы в другой маршрутке и сел ребенок на свободное место. У окна сидел мужчина, на вид вполне обычный, но когда рядом сел ребенок, он оживился, повернулся к ребенку и начал задавать вопросы, чем она интересуется и даже показывал свои фенечки из резинок на руках, они у него были спрятаны под рукавами. А глаза странные и пустые. Я сказала ребенку, чтобы она не отвечала, а потом нам надо было выходить, была наша остановка. Теперь, когда ребенок сидит рядом с незнакомым мужчиной, я уже настороже.
Серьезная баба• 18 мая 2016
Ответ дляАнютка9
школа с охраной, в класс родителей не пускают Вы точно с Киева?
Серьезная баба• 18 мая 2016
Ответ дляАнютка9
7-8 класс это 13-14 лет ... а не 5-6-9 лет Вы о чем сейчас?
в 13-14 лет уже по заграницам на соревнованиях
и да дети все равно не гуляют сами родители загружают много спорта кружки по интересам но не бродят по улицам под ’гуляем’
Плюшевая дыба• 18 мая 2016
Ответ дляМайор Медуза
я о том же!
Но у нас родители прикрываются ’самостоятельностью’ детей в 4-7 лет.
И это печально :(
Серьезная баба• 18 мая 2016
Ответ дляАнютка9
я точно. Здесь родилась и проживаю. И даже сама была ребенком представляете.
’Ваши дети -ваша ответственность! Отпускайте во сколько хотите. Во многих странах детей действительно запрещено оставлять без присмотра до 12 лет, по вашему они все инфантильные вырастают, не поступают учиться, семьи не создают?’ процитирую Майор Медуза- выше девочки читали. и не понимаю чем кичится киевлянка и приезжая? дети разные? или у Вашего ребенка звезда на лбу мама с Киева меня не трогать? :)))
Ответ дляСерьезная баба
В смысле о чем? Вы читать умеете? я отвечала на вопрос анонима под ником Соображалочка. Она планирует водить ребенка в школу до старших классов. А Вы о чем? Причем тут Ваши частные школы с охраной и нянями? Высеры про Киев и спорт? Мой ребенок професионально занимается спортом, если что. Но тема не об этом.
Плюшевая дыба• 18 мая 2016
когда у нас начали подменять понятие пофигизм или занятость родителей своей жизнью и работой на ’самостоятельность детей’ ?
Самостоятельность это не гулять самому в 4-7 лет
Серьезная баба• 18 мая 2016
Ответ дляАнютка9
под словестным набором’ Высеры про Киев и спорт’ с Вами все понятно :))
Ответ дляСерьезная баба
Я думала у Вас проблемы только с изложением мысли, Вас трудно понять, когда Вы пишете, вроде сразу обо всем и не о чем. Но Вы походу еще и забываете что отвечали, это вы мне Киев тыкали, или я точно в нем живу.. Следите за мыслью своей плиз
Из Кукуева я• 18 мая 2016
Ответ дляСерьезная баба
Представляете, в нашем городке даже собак бродячих отлавливают, а во дворе, как в детском саду - десяток детей разного возраста, несколько взрослых, гуляющих с крохами. И спокойно.
Понимаю Вашу позицию и беспокойство, но спор не конструктивен, каждый останется при своем.
Пэрисхилтонша• 18 мая 2016
Ответ дляГалябалована
Мне сосед рассказал, родители забрали девочку из школы и подвезли к подъезду, в квартиру не поднимались, и уехали по делам. Она почему-то не поехала в лифте, а пошла пешком. На лестнице нашли, она истекла кровью. Дело было днем, людей немного, по лестнице никто не ходил, все ехали в лифте. Может, если бы кто-то нашел, спасли бы ребенка.
Кошмар какой. А что случилось? Грабитель?
Галябалована• 18 мая 2016
Ответ дляПэрисхилтонша
Я уже и не вспомню, ограбили иди нет, много лет прошло. Но бедную девочку изрезали ножом.
Гладиолус• 18 мая 2016
Ответ дляШумелка Мышь
Девочки, я в шоке!Капец ответы.А потом нюни вырастают, та че там водите до 30-ти, что б наверняка ничего не случилось.Моему 8, везде сам ходит:школа ,кружок.
пусть вырастет нюней, но вырастет!
А вообще, мне кажется, что нюни не из-за этого вырастают.