Д.Леся• 18 мая 2016

Девочки-беременяшки, кто сдавал для себя кровь?

Девочки, кто идёт на плановое кесарево, кровь для себя сдавали? Если да, какая процедура?
Чтоб в случае чего свою переливали а не чужую. у нас кровь плохо проверяют на болезни.
Спасибо.
Yuljwa• 18 мая 2016
Разве берут у беременных кровь в таком количестве? Это же все-таки стресс для организма.
Lents• 18 мая 2016
Я просила мужа сдавать. У него такая же группа.
Fringle• 18 мая 2016
Свою вряд ли вам перельют, вы сдаете и она идет в банк крови. При необходимости возьмут в банке нужной группы.
Fringle• 18 мая 2016
Могут сдать родственники, соседи, знакомые... не обязательно чтоб совпадало с вашей группой крови. Нам предлагали или доноры добровольцы или взнос денежный. Выбираете по обстоятельствам. И кстати не каждый может быть донором.
Fringle• 18 мая 2016
Существуют абсолютные противопоказания для донорства и временные. В первом случае речь идет о людях, которые не смогут сдавать кровь для переливания никогда вследствие перенесенных болезней, сколько бы времени ни прошло после выздоровления. К ним относятся лица, страдающие или перенесшие следующие заболевания:

СПИД, ВИЧ-носительство, а также нахождение в группе риска (наркоманы, проститутки, гомосексуалисты);
вирусные гепатиты;
туберкулез;
сифилис;
сыпной тиф;
бруцеллез;
лейшманиоз;
токсоплазмоз;
туляремия;
лепра;
болезни крови;
злокачественные опухоли;
заболевания ЦНС органические;
заболевания психические;
полное отсутствие речи и слуха;
наркомания, алкоголизм;
ишемия сердца, атеросклероз, гипертония 2 и 3 степени, пороки сердца, миокардит, эндокардит;
тромбофлебит;
бронхиальная астма;
энфизема легких, обструктивный бронхит;
цирроз печени;
хронические болезни печени;
ахилический гастрит;
язва желудка;
системные болезни соединительной ткани;
полная слепота;
эндокринные заболевания с выраженным нарушением обмена веществ;
воспалительные и инфекционные кожные болезни;
высокая степень близорукости;
тяжелые острые и хронические ЛОР-заболевания;
лучевая болезнь;
остеомиелит;
псориаз, экзема, сикоз, эритродермия;
грибковые поражения кожи и внутренних органов;
операции по поводу трансплантации и резекции органов.
Временные ограничения:

А еще советуем почитать:Доноры сдают кровь
Что нужно перед сдачей крови на донорство?
операции, аборты;
загранкомандировки более двух месяцев;
лечение иглоукалыванием, нанесение татуировок;
пребывание в странах с тропическим и субтропическим климатом от трех месяцев;
ОРВИ, ангина, грипп, другие инфекционные болезни, которые не предусмотрены в разделе абсолютных противопоказаний;
удаление зубов;
вегетососудистая дистония;
воспалительные заболевания любой локализации (хронические или острые) в стадии обострения;
менструация;
беременность и лактация;
аллергии в обострении;
прививки;
лечение антибиотиками, анальгетиками, салицилатами;
прием алкоголя;
изменения в составе крови.
Временный запрет на донорство может составлять от 10 дней до нескольких месяцев и года, в зависимости от причины.
автор Д.Леся • 18 мая 2016
а прямое переливание делают, например от родственников?
у нас в городе деток гепатитом С заразили при переливании донорской крови с банка крови... страшно
Fringle• 18 мая 2016
Беременность и лактация относятся к временным ограничениям.
Fringle• 18 мая 2016
Насчет прямого много нюансов. Во время родов они как минимум должны быть рядом, проверены что могут быть донорами. Вы можете обговорить это с врачом, чтобы перестраховаться.
Fringle• 18 мая 2016
кс - это операция.... и как правило внеплановая.... а переливание - процесс связанный с пополнением крови. если человек ее потерял во время операции слишком много.... обычно все зависит от веса.... у девушки был вес 60 кг.... во время беременности была потеря составила 700 грамм - переливания не делали
во время плановых кс переливание часто не требуется
Fringle• 18 мая 2016
Настройтесь на позитив, возможно вам и не потребуется переливание.
автор Д.Леся • 18 мая 2016
спасибо, верим в лучшее...