Новогодняя пальма• 18 мая 2016

Беременность с патологией,воротниковая зона увеличена

Девочки,прошу рассказать свои истории у кого было что то подобное....
Беременность 12недель,двойня,вчера была на узи,врач у одного ребенка заметил увеличена воротниковая зона 2,6 сказал что это возможно признак Дауна....я разбита....
У второго все в норме
Сдала кровь,ответ через две недели,посмотрим что там покажет,следующее узи через пять недель
Может быть кому то тоже ставили такой диагноз?возможно ли что узи ошибается?
Фамильная фондюшница• 18 мая 2016
Ответ дляНовогодняя пальма
Спасибо,наверно завтра пойду в другую клинику на узи повторное,иначе я сама себя сведу с ума
Конечно, идите. Другой врач, другой аппарат, а потом уже будете накручивать себя, хотя, думаю, не придется, так как 2,6-это не предел, не верхний показатель нормы.
ElenaKh• 18 мая 2016
Ответ дляКапитанша
от врачебности нашей. Еще и кровь 2 недели ждать
Неправильно поняла Вас.
Солидарна.
автор Новогодняя пальма • 18 мая 2016
Две недели ждать это первый скрининг
Пенять на зеркало• 18 мая 2016
Автор, миленькая, успокойтесь, все у вас хорошо, родите зимой прекрасных и здоровых малышей! Берегите себя
автор Новогодняя пальма • 18 мая 2016
Ответ дляКапитанша
Спасибо за поддержку!не с кем из родных не делюсь,поэтому хоть здесь можно найти советы,поддержку и понимание!
Пенять на зеркало• 18 мая 2016
Ответ дляНовогодняя пальма
а врачи, знаете какие(((( У них беременных по 2 сотни за день, а есть еще ляпают такое, чтобы взволновать женщину. Тем более на таком сроке. Сходите к другому узисту и успокойтесь. У вас показания почти норма.
автор Новогодняя пальма • 18 мая 2016
Ответ дляКапитанша
Была в платной клинике,Геном
Киська84• 18 мая 2016
У меня такое было, но перездала и все в норме оказалось, тоже ждали 2 недели. Ребенок здоров)
автор Новогодняя пальма • 18 мая 2016
Ответ дляКиська84
Спасибо ответ,здоровья Вашему малышу!
Киська84• 18 мая 2016
Спасибо) и вам всего хорошего, анализы часто ошибочные(( перездатите и убедитесь в этом!
Киська84• 18 мая 2016
ПереСдадите)
СовНарКом• 18 мая 2016
А почему анализы так долго ждать, я в Синево делала, ждала не больше 3-х дней. Сходите еще до одного врача на УЗИ. И даже если диагноз подтвердится, постарайтесь не нервничать, это только усугубит ситуацию.
Пьера Безухова• 18 мая 2016
2,6 это не признак дауна,пойдите к другому узисту,более 3-это один из признаков
САМ_ТАКОЙ• 19 мая 2016
Автор ! Читайте:

http://www.pinetka.com/beremennost/vse-dlya-bereme...
Первое , что нашла в интернете.
И помните - у вас двойня , вариант ошибки врача на 1мм ( вы представляете , как это мало ?)- велик !
Здоровья малышам и терпения в воспитании маме !)
ПС : отпишитесь потом , как вы .
Сама помню как беременна была двойняхами своими и тряслась как осиновый лист .
tv-ukr• 19 мая 2016
Ответ дляНовогодняя пальма
Переживаю не вредно ли опять узи через день делать
Не вредно. Мне делали очень часто, были проблемка особенно в конце, доплел можно только 1 раз в 10 дней, а узи можно и чаще.
автор Новогодняя пальма • 20 мая 2016
Ответ дляПьера Безухова
Я читала что после 3это признак,но почему то врач же сделал акцент на этом....
автор Новогодняя пальма • 20 мая 2016
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Автор ! Читайте:

Первое , что нашла в интернете.
ПС : отпишитесь потом , как вы .
Сейчас почитаю,спасибо!Вы знаете мне даже по фото что узист дал видно что у одного шейка тонкая,а у второго толстенькая...господи спаси и сохрани!боюсь даже думать о плохом
Хорошо,напишу конечно

Как ваши детишки?сколько им уже?
автор Новогодняя пальма • 20 мая 2016
Ответ дляtv-ukr
Спасибо!
САМ_ТАКОЙ• 20 мая 2016
Ответ дляНовогодняя пальма
Хорошо,напишу конечно

Как ваши детишки?сколько им уже?
Год и 9)
Мальчики )
Весело ))
Когда родите , поймёте, что начнутся другие заботы ))
Думы мои думы• 07 февраля 2017
Ответ дляНовогодняя пальма
Мне сегодня сказали тоже самое, правда у меня не двойня, но переживаю очень сильно. Расскажите пожалуйста как у вас теперь дела ?