ЖонДуан• 18 мая 2016
Поддержите.18 недель Б. Не слышу шевелений.
Родных и близких не хочу заранее пугать. А сама очень боюсь. Недели 2 назад ощутила шевеления. В основном вечером, сидя за компом в тишине. Беременность вторя. Я не худая, есть лишний вес.
И вот несколько последних дней понимаю, что ничего не слышу. Даже вечером в тишине лёжа на кровати.
В прошлую пятницу была на плановом приёме у Г., измерил, пощупал - всё по сроку. Но сердечко наверное ещё не слушают через живот...? Чувствую себя хорошо.
И вот сегодня утром, я окончательно напуганная записалась на внеплановое УЗИ. Боюсь Очень очень.
Поддержите.
Накладная• 18 мая 2016
Не накручивайте себя. Ребенку еще достаточно места, потому можете и не слышать. И если первая беременность, то вряд ли вы могли 2 недели назад слышать шевеления. 18-20 недель норма ,когда появляются четкие ощущения. Я во вторую беременность позже чем со старшей почувствовала малыша в животе.
Асталависта бэйби• 18 мая 2016
Автор, все у вас хорошо, тело меняется и адаптируется, это нормально - ладно бы у Вас срок большой был, а так - все гуд. пока Вы не начнете слышать шевелюшки регулярно и на постоянной основе - паниковать бессмысленно, етм более, что не было ничего под сомнениями:)
пьЯНА• 18 мая 2016
может в 16 недель то не шевеления были... тем более если есть вес лишний... рано паникавать... все будет хорошо!!!
Изподтишка• 18 мая 2016
Автор не переживайте, в 18недель еще и с лишним весом велика вероятность что вы не слышите малыша, возможно еще и не было первых шевелений явных. В норме до 22недель
Так что успокойтесь, именно своими переживаниями тоько навредите. Будьте здоровы
Гладковыбритый шишун• 18 мая 2016
Через живот врач еще не слушает, правильно.
Думаю, все у Вас хорошо, но то, что записались на УЗИ- правильно. У Вас плацента не по передней стенке, случайно? В этом случае шевеления как бы приглушаются.
Я когда- то была в Вашей ситуации- бегала на УЗИ в 27 недель даже.
Удачи Вам, автор! Отпишитесь, как все пройдет, хорошо?
ЖонДуан
• 18 мая 2016
Ответ дляГладковыбритый шишун
да да, по передней!!!
ой, спасибо!
все пожелания здоровья и добра приятны и приняты, но это действительно аргумент!....
жду УЗИ с замиранием сердца.
ой, спасибо!
жду УЗИ с замиранием сердца.
Асталависта бэйби• 18 мая 2016
Ответ дляЖонДуан
просто... был горький опыт, до рождения старшего, у меня было три ЗБ
Фокусируйтесь на хорошем, что доходите и родите здорового малыша, с крепким здоровьем!!! Желайте ему расти в животике, смотреть на мир и все хорошее мамиными глазами, говорите, что ждете его через сколько-то месяцев. Все будет хорошо, Автор!
Колупалочка• 18 мая 2016
У Вас всё будет отлично!!!!!!Малыши на этом сроке по 20 часов спят!!!!Попейте сладенького, ляжте на спинку, потом на бочок. Когда ходите они закачиваются и спят. Будете чувствовать попозже лучше. У меня тоже вторая беременность, немного больше срок чем у Вас, всё по другому, чем за первой беременностью.
Гладковыбритый шишун• 18 мая 2016
Ответ дляЖонДуан
да да, по передней!!!
ой, спасибо!
жду УЗИ с замиранием сердца.
ой, спасибо!
жду УЗИ с замиранием сердца.
И у меня первая была замершая, поэтому понимаю Вас вдвойне
.
Стриптизерка• 18 мая 2016
Съешьте пару-тройку шоколадных конфет, ложитесь на диван отдыхать и ждите...))) Мне помогало )))))
Отжигающая• 18 мая 2016
Ответ дляЖонДуан

Не паникуйте. Я начала четко слышать ближе к 20-ой. Я думаю это из-за лишнего веса у нас чувствительность понижена. Все будет хорошо
ЖонДуан
• 18 мая 2016
Ответ дляekatyuha
Автор, напишите пожалуйста после УЗИ, у меня тоже 18 неделя, не слышу шевелений, до этого казалось что слышала, как-раз в 16 недель, сама переживаю, и тоже порывает записаться на узи
окей, напишу. Обязательно. Надеюсь, врач сегодня примет, как экстренный случай.
ПешитеБесАшипок• 18 мая 2016
у меня подруга сейчас беременная, недель до 22-23 не слышала ничего, правда первая бер-ть и есть лишний вес.. говорила- вижу на УЗИ барахтается, а ничего не ощущаю) зато сейчас прочувствовала, уже почти 6 месяцев)
у вас тоже все хорошо, не накручивайте себя!
Заикальница• 18 мая 2016
А как вы так рано услышали шевеления??? Мне врач сказала, что на 20 услышу. Может, то были не шевеления?
ЖонДуан
• 18 мая 2016
вернулась с узи.
По замерам всё соответсвует срокам, средечко стучит в норме. Но даже на узи было видно, что ляля очень спокойна... даже слишком. Было всего пара ленивых шевелений... то попу приподняла, то ручкой слегка. Врач ещё спросил - не болела ли я хоть чем-то за время беременности. Я не болела...
Читаю теперь в сети, что если мама ведёт активный образ жизни, т.е. постоянно в бегах и заботах. то малыш в животике притихает... Но я была бы рада, если бы вечером перед сном она меня радовала танцами.
Я такая напуганная, что готова ходить на узи каждую неделю, лишь бы знать, что всё хорошо.
Гладковыбритый шишун• 18 мая 2016
Ответ дляЖонДуан
вернулась с узи.
Что с Вашим прогестероном?
ЖонДуан
• 19 мая 2016
Ответ дляГладковыбритый шишун
Что с Вашим прогестероном?
не знаю, не направляли.
Угрозы нет и не было. Не мажет, Чувствую себя норм. Есть повод задуматься о прогестероне?