Блинчик Мой• 18 мая 2016
мыть ли волосы перед покраской
Завтра иду красить волосы. Не спросила у мастера нужно ли мыть голову перед покраской.
Говорила, что нужно осветлять( очень много седины), цвет сейчас темно-русый. Волос сам не тонкий. Может все-таки не надо мыть?
Тра Ля Ля• 18 мая 2016
моя мне в последний раз сказала не мыть. а то я к ней все время с чистой приходила)
Летчица• 18 мая 2016
не мыть, так как ваш жир на голове защищает от реакции кожу головы, меньше шансов получить химический ожег. Все мастера советую сутки-двое до покраски не мыть голову
Я в дамках• 18 мая 2016
Сама осветляюсь, не нужно мыть.
Я как только с чистой головой крашусь так еле высиживаю 40 минут... всё печёт. А на грязную голову вообще никакого дискомфорта.
Тетя из министерства• 18 мая 2016
Перед окрашиванием должно после мытья пройти 1-2 суток.
А перед первым осветлением я бы наоборот, советовала их довести до состояния жирных сосулек ;)
Стаж блондинки 9 лет