Всем привет. Вчера отправлял маленькую посылку. Обычно отправка такой посылки с страховкой мне обходилась 10-11 грн. Но в чеке сумма была 14 с копейками. Я спросил что значит доп. услуги за которые я заплатил 3,25? А это услуги упаковки, то есть то что они перемотали 2 раза скотчем. Хотя нужды в этом нет, потому что я сам полностью пакую посылки и у меня их не проверяют. Сказали что раньше не брали, но начальство дало указание брать за это деньги.
А вот сегодня за отправку без страховки я заплатил 11,10, хотя всегда платит 7-8.
У вас такое же нововведение ? Конечно не буду повышать цену за доставку, придется доплачивать с своего кармана, а то покупатели подумают что деру с них деньги.
Да это все мелочи конечно. Но дело принципа. Если это только в нашем отделении, то это не гуд.
ПИПИКНУТАЯ• 18 мая 2016
Один звонок на горячую линию укрпочты с описанием ситуации - и Вы снова платите, как раньше!
Чу Ча• 18 мая 2016
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Томатико• 18 мая 2016
После звонка на горячую линию все прояснится. Думаю, что затраты на пересылку уменьшатся.
Творог для розжига• 18 мая 2016
Ответ дляПриму в дар
у нас еще и упаковку надо только у них покупать
и мне так сказали что теперь только их упаковка хотя я получаю посылки и видно что упаковует продавец
Анка-пулемётчица• 18 мая 2016
У меня ’ та же песня’, звонила на гор. линию, мне сказали, что приклеивание штрих-кода является доп услугой, так-то. Пообщавшись с сотрудницами, мне рассказали, что у них планы, их заставляют это делать их начальство!
Lutsiferova• 18 мая 2016
у меня на одном отделении всегда тулят доп услуги (если не забывают). на мой вопрос ’что в них входит?’ замешкалась и ответила, что распечатка сопроводительной ведомости. хотя на другом отделении тот же объем их работ, но без доп услуг. но ругаться не стала. просто стараюсь не ходить туда
Ноги от ушей• 18 мая 2016
Ответ дляАнка-пулемётчица
именно планы!
мне тоже раньше ненавязчиво предлагали купить то упаковочных конвертов в прок,то еще какую-нибудь фигню...
сегодня отправляла, стоимость, как обычно.
Я всегда прихожу в то время,когда они ’ведут обработку почты’. Зашла, спросила, принимают ли посылки, глянули, как на каку и сказали с великим видом: ну, становитесь. А достаточно было сказать,что принимают. Отети их понты, а сами ж колхоз из колхоза
Наверняка• 18 мая 2016
Ответ дляAleksandr_22
А мне постоянно хотят впарить доп. услугу доставки на дом. так жалобно выпрашивают.. аж отказывать неудобно.
у нас в отделении тоже такое нововведение. Но... кто не хочет платить - несет с собой скотч, и они твоим скотчем клеют печати и штрих-код.
Главное скотч не забывать)))
Наверняка• 18 мая 2016
Ответ дляinfox2010
а вы бы с таким же жалобным видом книгу жалоб попросили. И бабки б пошептали. Я теперь в любых непонятных ситуациях делаю именно так
ничего не даст. Вам дают выбор - несите свой скотч для того, чтоб приклеить печати и код, или платите услугу. Вот и все.
Это все официально.
всегдаДаДа• 18 мая 2016
Ответ дляИрина Ирина
Так само. Навіть не обговорюється, завжди додаткові послуги)))
Ненавязчивый отечественный сервис)
Ответ дляНаверняка
Это все официально.
ну мне дает, после моих требований жалобной книги все операторы стали мне мило улыбаться, не брать за доп.услуги,принимают в любой упаковке и в закрытом виде. Так что,дает
Накрыло-не отпускает• 18 мая 2016
Ответ дляПриму в дар
мужу тоже лапши навешали, впаяли ящик. В итоге за посылку заплатил 35, ну мужчины)))я бы там скандал закатила, за такие деньги можно было НП отправить)))
Наверняка• 18 мая 2016
Ответ дляAleksandr_22
если я буду тарабанить постоянно свой скотч, я буду казаться мелочным. Не хочу так позориться )))
тю, у нас все так тарабанят. Они сами просят носить свой скотч. Это после пасхи началось - новые правила типа. Все скотч носят. Часто одалживают другим, ибо не все еще знают, или просто забывают.