Смешнюча• 17 июня 2013

бриллиан и сапфир

девочки можно на глаз отлечить брюлик и сапфир.   подруа говорит брюлик а я ооочень сомниваюсь.
Ello• 17 июня 2013
сапфир голубого,синего цвета. Думаю только ювелир сможет ответить
Пешеходик• 17 июня 2013
Так они же цвета разного.
Прасковична• 17 июня 2013
сапфир темный!!!!!!!!!!!!
MrsProf• 17 июня 2013
по цвету
автор Смешнюча • 17 июня 2013
а белый какой камень тогда??
Уси Пуси• 17 июня 2013
пфир занимает ведущее положение в ряду драгоценных камней. Это весьма распространенный драгоценный камень. Его цвета: васильково-синий, зеленый, оранжевый (падпараджа — «цветок лотоса»), фиолетовый, черный. Встречается и бесцветный сапфир (лейкосапфир).

Сегодня под названием «сапфир» понимают ювелирные корунды любого цвета, кроме красного — рубина. Например, говорят: зеленый или желтый сапфир. Когда указано просто «сапфир» — это означает синий камень. Светло-красные, розовые и фиолетовые корунды относят к сапфирам, а не к рубинам. Больше всего ценятся васильково-синие сапфиры чистой воды. Крупные сапфиры встречаются редко.
Прокопенко• 17 июня 2013
нет, сапфир блестит не хуже брюлика
Прокопенко• 17 июня 2013
и белого цвета они тоже есть
Ello• 17 июня 2013
Ответ дляСмешнюча
а белый какой камень тогда??
цирконий,блин. Знаете сколько этих камней в ювелирке)))
автор Смешнюча • 17 июня 2013
вот что похожое
Ромашка_Бегемотовна• 17 июня 2013
У меня есть кольцо с цирконием, а есть с бриллиантом, тяжело отличить. Даже ювелир, когда, сдавала на чистку с цирконием, спрашивал не брилик ли?
Мое кольцо с бриллиантом было с паспортом! Где указан размер камня и чистота.
автор Смешнюча • 17 июня 2013
Ответ дляEllo
точно а я голову ламаю
Ello• 17 июня 2013
Ответ дляСмешнюча
вот что похожое
такие кольца есть и сбрюликами и с цирконием. За сколько она его купила?
Пешеходик• 17 июня 2013
Да хорошие сапфиры могут стоить дороже бриллиантов. Про белые не слыхала.
автор Смешнюча • 17 июня 2013
Ответ дляEllo
не говорит и в близи не показивает так руками машет переодически
Ello• 17 июня 2013
Ответ дляСмешнюча
ну и пусть машет,а вам то что? Или жабка душит?))))
Очень добрый аноним• 17 июня 2013
брюлики тоже разные бывают, разного качества и разного цвета. самый дорогой это белый, самый дешевый это с желтизной и с включениями (включения это своего рода пузырики)
Нафаня Маня• 17 июня 2013
Ответ дляСмешнюча
а Вы и вблизи не поймете натуральные это камешки или нет.Говорю Вам как продавец ювелирных изделий.
Прокопенко• 17 июня 2013
Ответ дляПешеходик
Называются научно лейкосапфиры, а в обиходе белые http://vietnama.ru/folder35/folder168/
Нафаня Маня• 17 июня 2013
Ответ дляОчень добрый аноним
самый дорогой брюлик это ЧЕРНЫЙ!!!
Ладомира• 17 июня 2013
Ответ дляСмешнюча
а белый какой камень тогда??
цирконий
Нафаня Маня• 17 июня 2013
А камешки большие?
автор Смешнюча • 17 июня 2013
Ответ дляEllo
нет не душит, она с Стамбула приехала с кольцами говорит встретила мужчину типа любовь и подарил ей кольца цепочку с кольом и часы белые с золота. только вот золото как лимонного цвета
автор Смешнюча • 17 июня 2013
Ответ дляНафаня Маня
А камешки большие?
да почти 5 милиметров
Нафаня Маня• 17 июня 2013
Ответ дляСмешнюча
да почти 5 милиметров
один 5 мм?
автор Смешнюча • 17 июня 2013
Ответ дляНафаня Маня
один 5 мм?
да один
Ромашка_Бегемотовна• 17 июня 2013
Ответ дляСмешнюча
пускай человек радуется, Вам какая разница? Порадуйтесь за подругу, лучше!
Нафаня Маня• 17 июня 2013
Ответ дляСмешнюча
А, понятно))) в Стамбуле))) У меня как то знакомая ездила тоже в Турцию, купили с мужем кольца обручальные с брюликами, а потом приехали на Украину, у нее выпал КАМУШЕК уже через неделю!!! В итоге это были не брилли.
Нафаня Маня• 17 июня 2013
Ответ дляСмешнюча
да один
ну в диаметре около 5 мм это где то 1 карат!!! А это ОЧЕНЬ ДОРОГО!!!
автор Смешнюча • 17 июня 2013
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
так я рада и очен рада темболее с ее судьбой, я просто спросила можно ли отлечить и все