Просто Филя• 19 мая 2016
Переживаю за ребенка...просто беда какая-то. Можете посоветовать?
Ребенок 3,5 года страдает проблемами ЖКТ с рождения. Частые запоры. Подскажите санаторий в Закарпатье, где можно водичку попить, чтобы наладилось. Может кто возил детей с такими проблемами.
Ошеламиссимо• 19 мая 2016
Советую хорошего гастроэнтеролога — Корчемная Людмила Васильевна - врач адекватная, все подробно обьясняет, в кабинеет сама смотрит узи. На прием нужно с капрограммой приходить, дальше все расскажут
Ошеламиссимо• 19 мая 2016
Ответ дляСветуня
Если запоры - это может не хватать лактобактерий, например. И вода не поможет. И вроде бы детей до 5 лет взрослые санатории не оформляют на лечение
Да, таким детям воду не назначают
Просто Филя
• 19 мая 2016
Ответ дляОшеламиссимо
Да, таким детям воду не назначают
Назначают, но в малых дозах
Marina_Rayskaya• 19 мая 2016
Санаторий это не панацея. Надо точно знать что за проблема. ДА и ребенок еще слишком мал, чтоб на воду расчитывать.
Просто Филя
• 19 мая 2016
Ответ дляОшеламиссимо
Это в Киеве?
ЗаведУющая• 19 мая 2016
Автор, та же проблема, + проблема, которая вылазит по причине запора. Без Дуфалака какает 1раз в 2 дня.
1. Гастро.
2. Наладить питание. Больше клетчатки, нечищенных овощей и фруктов, макароны из муки грубого помола, хлеб с отруьями, сухофрукты.
3. Питьевой режим
4. Перистальтику кишечгика можно улучшить качанием пресса, а так же массажем внутр органов, как в йоге - на выдохе втягивать-расслаблять живот, волну делать.
Пока тоже боремся.
1. Гастро.
3. Питьевой режим
Пока тоже боремся.
ЗаведУющая• 19 мая 2016
Еще нам гастро-г назначил ротобиотик и лактиале.
Были у Кривено в клинике ’Вера надежа любовь’ на КПИ.
ЗаведУющая• 19 мая 2016
Ответ дляleslyk
если вы живете в Киеве, то гастроцентр вам в помощь. Прошли через эти все страдания. Пол года лечились, в результате оказалось,что у ребенка непереносимость лактозы. Исключили молочные продукты и вуаля
и кисломолочные? Это на всю жизнь или проходящее?
ЕлькиПальки• 19 мая 2016
Очень советую препарат БИФИФОРМ бейби. Но конечно после консультации гастроэнтеролога. Есть хорошие доктора на Богатырской в детской поликлинике. Ну это если вы в Киеве
Ответ дляЗаведУющая
кисломолочные продукты - это кефиры,йогурты. Отлично все усваивается. С творогом у реб.проблема, поджелудоч.не переваривает так как нужно. Ферментов если нет,то они уже не появятся (сама страдаю таким с детства)...солоко пью,но буз фанатизма, иногда поджел.дает о себе знать