Радость моя• 17 июня 2013
Какой то кошмар происходит
Девочки, у меня сплошной ужасс с прошлого года происходит. Все было хорошо - работа, муж, ребенок, достаток....
Забеременела вторым, с работы пришлось уволится. У мужа перестали платить зп. Зимой он вообще почти постоянно дома сидел - ЗП ему почти не выплатили. Должны больше 50000 тыс грн.
Поменял работу - пошел на 4800 грн. - другой не было. Уже месяц как вообще без денег - одалживаем у родителей.
Деток 2е, старшему еще логопеда нужно оплачивать - короче все как то совсем не весело.....
Для меня самы большой ужасс был пару дней назад, когда старший ребенок - который не часто просит что то купить, начал просить одно, второе, третье, а я пытаюсь ему обьяснить - что денег то и нет....
В отпуск ездили давненько, и с такими ценами не знаю когда поедем вообще....
Живем в режиме жесткой экономии уже больше года - я скоро сойду с ума.
Пойти на работу пока не могу, младший очень к груди привязан....
Вообщем написала что б излить душу - не бросайте тапками
Налитое яблочко• 17 июня 2013
мы так живем 7 лет, как дочка родилась полетело к чертя, ничего, почти привыкла)
Кудряшка Сью• 17 июня 2013
Не только у вас так (( у меня муж с 20 тыс тоже на ничто перешел , я так же с малым и писец ... На нянь тоже не хочу бросать ((
Боевая• 17 июня 2013
муж получает 4800???? и вам мало??? попробовали бы вы прожить с зарплатой мужа 1800!!! и у родителей не одалживаем.
Фокус-Покус• 17 июня 2013
Ответ дляБоевая
ну если за съем квартиры платить 3 тыс. то не так много остается.
Радость моя
• 17 июня 2013
Ответ дляБоевая
Ну знаете когда муж получал 10000 я 7000 или хотя бы муж.... а так год, только пособие на ребенка и получаем, я потратила все, и на ремонт который так и не доделан и на море что собирала. А еще логопед 12 занятий в месяц по 120 грн
Секс-Бомба• 17 июня 2013
Сочувствую и понимаю)
У меня 2 деток, старший в 5 классе и маленький 4 года - в школу и в сад нужно много денег всегда, я ищу работу - но тщетно, муж получает 2 тыс, об отпуске пока речи не идет. Живем в съемной однушке Вот такая жесть. Может Вам будет легче
Радость моя
• 17 июня 2013
Ответ дляСекс-Бомба
Сочувствую и понимаю)
Кошмар, взаимно и Вам сочувствую!!! Легче нет - мне и Вас теперь жалко(((
Секс-Бомба• 17 июня 2013
Ответ дляБоевая
да, просто многие люди и представить себе не могут, что такие зарплатыц еще есть. А читаешь иногда темы здесь - О Боже, как прожить на 10000 в месяц? - и я тогда в ступоре))
Любавишна• 17 июня 2013
Безвыходных ситуаций не бывает - ищите подработку на дому, расклеивайте объявления, собирайте СП. Не миллионы, но детям на мороженое, а моет и не только заработаете.
Кудряшка Сью• 17 июня 2013
За 1800 грн
я бы голодовку возле верховной рады объявила или милостыню там собирала , и то больше выходило 100%((
Ответ дляРадость моя
Так то вам с непривычки кажется что придавило. Просто представьте себе что муж не зарабатывает и тех 4800 гр, и вам сразу получше станет. У меня у кумы муж тоже зарабатывал 15 т. и она жаловалась что не хватает, а сейчас на 5000 т. перешли и она говорит: ’Эхх мне бы сейчас 15т. я бы уже не жаловалась.
. Все познается в сравнении.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 17 июня 2013
Вы моя сестра по несчатью... Я в декрете, у мужа с работой Ж...а... Ни одеться не могу, ни обуться, Ре в садик не знаю на что собирать... Спасибо родителям - с голоду не пухнем...
Радость моя
• 17 июня 2013
Ответ дляМасяняС
здесь нужно учитывать многие факторы, например, город проживания.
Ага, Киев, и такая ’смешная’, зп. нет когда он шел на работу сказали 6 тыс, но... оказалось ’грязными’
Секс-Бомба• 17 июня 2013
Ответ дляКудряшка Сью
За 1800 грн
ооо, да кому там такие нужны)) И умереть с голода можно будет с транспарантами в руках))
Асталависта бэйби• 17 июня 2013
Ответ дляКудряшка Сью
За 1800 грн
cумки а 1800 грн я бы голодовку возле верховной рады объявила или милостыню там собирала , и то больше выходило 100%((
Ну и что изменится?я вот с декрета выхожу осенью-зарплата 1200 и тоже идти голодовку объявлять?
Радость моя
• 17 июня 2013
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
А что Вам нужно в сад? 2 хлопковых костюмчика, я покупаю житомирские по 40 грн, все равно в тряпку, а можно отдельно футболок в секонде на вес набрать, и 2е шортов, чешки, самое дорогое у нас это тапки в саду. У меня старший все занашивает так что и отдать не смогла бы. А у нас в саду - это обдираловка капец - бассеин, кстати, есть халатик, если Вам нужен. Охрана, книжки и пр... в месяц около 400 грн выходит
Герцогиня• 17 июня 2013
у меня муж 5000 получает. ребенку 7 лет. Уже лет 8 не работаю (наконец-то пойду на работу, надеюсь) Так мы и отдыхать ездим и справляемся. Хотя на лечение ребенка тоже много надо. Если б нам только логопеда... а то у нас и логопед и ортопед (кто сталкивался -поймет) и аллерголог (тоже ограничения во всем, так как аллергия поли...) и бабушка со старческим слабоумием в подгузниках. .... И все равно ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА. нам хватает. Я не жалуюсь. Справляемся.
Вельветовая лиса• 17 июня 2013
Сочувствую Вам
Держитесь! Все непременно наладится!!!
И если это утешит, то мы оказались в похожей ситуации... мне вот в следующем месяце рожать, а тут как назло мужа зп урезали на треть и мне пришлось уволиться (не была официально оформлена, так что никаких декретных)...расходов больше, а доход на 60% меньше + съемная квартира
Верим в лучшее
Держитесь! Все непременно наладится!!! И если это утешит, то мы оказались в похожей ситуации... мне вот в следующем месяце рожать, а тут как назло мужа зп урезали на треть и мне пришлось уволиться (не была официально оформлена, так что никаких декретных)...расходов больше, а доход на 60% меньше + съемная квартира
Верим в лучшее
Радость моя
• 17 июня 2013
Ответ дляСекс-Бомба
Я представляю, в декрет уходила с ЗП меньше 2000 грн - не помню точно, зарабатывала тогда уже одна, но были скопленные деньги и думалось, вот вот все наладится, вот вот
Радость моя
• 17 июня 2013
Ответ дляГерцогиня
Посоветуйте, как Вы отдыхать ездите??? Я все смотрю и не в какой бюджет не вписываюсь.
Радость моя
• 17 июня 2013
Вы тут может подумали что я зажравшаяся какаето но нет, я как начала зарабатывать мы хоть чуть чуть в нашей 2х комн ремонт начали делать...У моих свекров достаток Очень достойный, они живут по соседству, но пока мы не попросим, сами помощи не предложат - поэтому мы просим уж очень в крайнем случае. Живем с моими родителями мы в маленькой комнате, они в большой - там ремонт не можем закончить уже 2й год(((
Питаемся мы вместе, поэтому я пытаюсь что б мама особо нам не покупала ничего - она помогала мне с младшим и ушла с работы, а сейчас не найти другой(((
Радость моя
• 17 июня 2013
Ответ дляВельветовая лиса
Сочувствую Вам
Держитесь! Все непременно наладится!!!
Верим в лучшее
А кто у Вас будет? может Вам вещичек подбросить? от моего младшего
Ля-ля-ля• 17 июня 2013
Автор, у нас ужас потихоньку все сильнее уже 5 год. Как родила младшую и кризис бахнул. Все хуже и хуже. Этой зимой вообще залезли в кредитки на 7 тыщ и долгов по коммуналке на три тыщи накопили - а иначе жрать нечего бы было. И тоже - школа платная и карате у старшего, садик и танцы у младшей. Вот, хоть здесь напишу - сижу, жду,кулачки держу, через неделю мужа должна кучу денег принести - мечтаю с долгами рассчитаться. Ремонт вот сами в коридоре делаем (10 лет уже обоям) - нашли обои в кладовке, которые выкинуть хотела, купили на потолок обоев на 50 грн, клея на 20, я стены ободрала, муж прошпаклевал - сегодня клеить будем)) А раньше бы только поржали, если бы кто предложил. К куме весной на д.р. пошла с бутылкой шампанского - на подарок денег не было. В секонды стала заходить, дочке уже пару вещичек прикупила, после старшего ( и свои надоевшие) вещи раздавала, после младшей - продаю, а сама после младшей сестры и мамы донашиваю (благо, размеры примерно одинаковые для кофточек-свитерков). И ничего, привыкла))
Кудряшка Сью• 17 июня 2013
Ответ дляАсталависта бэйби
Так в принципе вся страна и живет - а шо поробиш(((((
Во Франции пилотам денег меньше хотели дать так там сразу все авиарейсы накрылись , а нас значит такие зпл устраивают !
Радость моя
• 17 июня 2013
Ответ дляЛя-ля-ля
Вы знаете, когда я была подростком в 90е думала - только отдельная квартира, дом, машина а потом дети, а оно он как жизнь закрутила(((
Ля-ля-ля• 17 июня 2013
а мы хоть на отдыхе экономим - возле моря живем, так я все прошлую неделю с дочей на море проездила, все думала,сколько сэкономили)) А так хочется хоть куда - в Полтаву, Киев, Турцию, Трускавец...все равно
Ля-ля-ля• 17 июня 2013
А вообще, есть способ немного жлобский, но действенный - посмотреть вокруг, увидеть, сколько людей не знают, что делать и где брать деньги в немыслимых суммах со многими нулями из-за болячек своих или детей и понять, что главное-здоровье.