Яйцеголовая• 20 мая 2016
Ваш метод контрацепции
Результат:
вже голосів:
55 (44%)
ППА
35 (28%)
Презерватив
20 (16%)
Таблетки
6 (4.8%)
Спираль
6 (4.8%)
Другое
3 (2.4%)
Свечи
Звездолётчица• 20 мая 2016
У меня и презерватив и свечи, а месячные сегодня не начались, я в шоке начинающимся
Дикая Роза• 20 мая 2016
Ответ дляИзЮмрудная
ах, вот почему вечно такие темы
А мне интересно, почему при таком широком выборе постоянны темы про случайные залеты. И неужели еще кто-то доверяет ППА? Я не хочу больше рожать, и тем более - делать аборт, так я в жизни не доверюсь ППА. Девочки, кто доверяет ППА, вы действительно доверяете, или готовы к непредвиденной беременности?
ИзЮмрудная• 20 мая 2016
Ответ дляДикая Роза
ну, вот я об этом же, многие тут считают, что таблетки и прочее это как ппа, нет уверенности
Дикая Роза• 20 мая 2016
Ну может и так, но % надежности не в пример выше. Особенно если пользоваться инструкцией.
Хвець-тець• 20 мая 2016
ППА был, когда Б была ожидаемой. Так и случилось) Потом пила таблетки 1,5 года. Сейчас у мененя перерыв от ОК.ППА не допустим, т.к. сейчас беременнеть не хочку. Использую свечи, т.к я не против еще одного ребенка, а муж вообще будет рад Б)
Вообще таблетки - очень удобный метод.
Бокс-орун• 20 мая 2016
Ответ дляДикая Роза
ппа практикуємо 16 років, ’проколів’ не було. Готова народжувати.
Зарядка для хачапури• 20 мая 2016
у меня внеплановая племяшка благодаря презикам ’контекс’ и только с аптеки. Позже невестка начиталась, что все они пористые и шансы 50/50, если попадает в овуляцию, ждите бебика.
Так же м ППА в день овуляции, самые активные выскакивают со смазкой, еще до того как мужчина созреет, проверяла подруга мазок этой ’смазки’, содержание спермиков в ней разы меньше, чем в сперме, но тем не менее они есть! Она зав. лабораторией и ей это доступно...
Со спиралями многие подруги залетали, однозначно - кому как повезет.
Лично я доверяю только ОК по отзывам подруг и знакомых, но я пила их только перед зачатием, чтоб нормализовать гормональный фон.
Вся статистика пишется не учитывая массовое бесплодие, мол не беременеют при ППА или с презервативами, спиралями и т.д., а потом эти же люди планируют несколько лет, лечатся и все равно не могут забеременеть...
Diiiiiidko• 20 мая 2016
Ответ дляЗарядка для хачапури
Я півроку не вагітніла, коли планували дитину. Якби користувались ППА так само б не вагітніла і казала б, що цей метод ефективний.
Однозначно• 20 мая 2016
Ответ дляDiiiiiidko
Всю жизнь с мужем - ППА. Как только хотели детей - оба раза беременели с одного незащищенного ПА.