Пупуговка• 20 мая 2016
Гос служба по уходу за пожилыми???
Подскажите пожалуйста, существует ли именно государственная соц служба по уходу за пожилыми в Киеве? Куда обращаться?
В инете нашла много частных, но интересует именно государственная
Спасибо все, кто откликнеться
Лика-прилипка• 20 мая 2016
в собес попробуйте,там подскажут.И будьте готовы,что ваш пожилой родственник завещает имущество не вам,а приходящему помощнику.
Пупуговка
• 20 мая 2016
Ответ дляЛика-прилипка
а за оплату услуг нельзя?
КликОЛЬКА• 20 мая 2016
Ответ дляПупуговка
а за оплату услуг нельзя?
соцслужбы помогают если нет родственников, они это проверяют
Лика-прилипка• 20 мая 2016
Ответ дляПупуговка
а за оплату услуг нельзя?
в чем тогда смысл?платите соседке-пенсионерке или знакомой.
Пупуговка
• 20 мая 2016
Ответ дляЛика-прилипка
Вот так вот настаивают... я если честно тоже не в восторге, но переубедить уже полгода не получается
Посудомойка• 20 мая 2016
гос служба может тоже смотреть за теме у кого есть родственники но им нужно будет платить.
читала отзывы что имущество и деньги воровали. не кормили стариков, одиноких травили. ну и в основном все переоформляют квартиры на третих лиц.
Пупуговка
• 20 мая 2016
Ответ дляПосудомойка
тоже слышала много чего нехорошего... пытаюсь найти собственно кто конкретно этим занимается.. .столько соц служб и нигде ни сайта ни конкретного перечня услуг(
Не прохожу мимо• 20 мая 2016
Ответ дляПупуговка
Идите в цент занятости и оглашайте письменно свою просьбу.
Соц.работники получают копейки Не пожалеете.
Но и учителя с докторами у нас тоже получают копейки
гос служба. этим сейчас занимаются ’ территориальные центры по обслуживанию одиноких престарелых граждан’ есть во всех городах украины. платить нужно если есть дети не пенсионного возраста. если же дети пенсионеры то бесплатно. и платить не работнику а именно в службу. при оплате выдается корешок. на сайтах территориальных центров есть перечень услуг и стоимость, заверенные мин. соц политики украины. никаких квартир и домов при обслуживании не забирают.
Ответ дляНе прохожу мимо
извините , а откуда Вы знаете, что соц. работники получают копейки. вопрос не ради любопытства.