Аноним• 21 августа 2012

Рецепт сырников для ребенка 2-х лет?

Девочки, как вкусно приготовить сырники для ребенка 2-х лет? Спасибо. Можна и другие рецептики для быстрого приготовления блюд из творога( не в духовке)
Грушки-яблочки• 21 августа 2012
К своему стыду не знаю у нас по сырникам бабушка

Aliens• 21 августа 2012
Постою, послушаю. У нас тоже бабушка по сырникам, а у меня не получаются по ее рецепту (там рецепт- все ’на глаз’, годами отработанный)
Банан-барабан• 21 августа 2012
Жарите сырники, складываете в казанчик. Берете домашнюю сметану или сливки 1 или 1.5 стакана и + пол стакана сахара, смешали и залили этой массой сырники. После закипания 10 мин и готово. Остудили и в холодильник. Пальчики оближешь, как мороженое.
Muruchka• 21 августа 2012
400-500 гр творога,
3-4 ст.л сахара,
ваниль на кончике ножа,
2 яйца,
2 ст. л. муки,
Всё смешать. Муки можно больше, все зависит какой творог- если сухой меньше, влажный больше. Сформировать шарики, обвалять в муке сплюснуть лепёшечкой и жарить на разогретой сковороде в подсолнечном масле по 1,5-2 минуты с каждой стороны. Я добавляю изюм, моя дочь очень любит, и варю заварной крем на скорую руку как подливку к ним.
ldemchuk• 21 августа 2012
закарпатское блюдо-гомбовцы.
Творог+яйца+манка=замешать
формировать в руках шарики,небольшие,обвалять в манке,кидать в подсоленный кипяток,варить пока невсплывут,сразу вытащить+слив.масло+сметана=обвалять,притрусить панировочными сухарями!ммммм...
Это традиц рецепт,я еще фантазировала не с маслом а с йогуртом или сметана-соль.
LittleBlondy• 21 августа 2012
ух ты, хозяюшки!!!!! уже текут слюнки..
Vichka• 21 августа 2012
Покупаю в маркете творог детский с ванилью ( с шариками, Славяночка). В творог желток, перемешали, изюм, добавили 1,5 ст.л. муки - перемешали. Формируете сырники, обваляли в муке и на сковородку на маленький огонь. Перед подачей полить сметаной. Ням ням)))

alen4ik86• 23 августа 2012
Ответ дляldemchuk
закарпатское блюдо-гомбовцы.
Творог+яйца+манка=замешать
Сделала по Вашему рецепту и у меня не получилось(((( Я что-то не правильно сделала...у меня они все распались в воде, получилась каша-малаша.Но хорошо, что я не все кинула сразу.Остальные перемешала с мукой и получилось))
alen4ik86• 23 августа 2012
и я еще не могу понять.Вы тут все пишите жарить.Девушка спросила для ребенка 2 лет (!).В этом возрасте жаренного ребенку нельзя
ldemchuk• 23 августа 2012
Ответ дляalen4ik86
когда замешивали,тесто как на сырники-крутоватое?обязательно обвалять хорошо в манке.
Жалко что не получились...
У нас это любимое из творога чтоб не жарить.
Vichka• 23 августа 2012
Ответ дляalen4ik86
Ну это же не картоша жаренная, они слегка обжариваются ма маленьком огне.
Телепузик• 05 апреля 2013
Ответ дляChiosan
а магазинскую сметану можно?