Кашка-маняшка• 17 июня 2013

У ребенка побелел язык в оснновании. Что это ?

Мамочки подскажите, до утра недотерплю к педиатру ....... Что это может быть ?((((((((((((((((((((

В основании именно пообелел.... цеки небо чистое , на молчницу не похоже
БезникаЯ• 17 июня 2013
А что у ребенка с питанием,? это чаще всего признаки расстройства ЖКТ

Матраскин Брат• 17 июня 2013
Раствор с содой
Пупс• 17 июня 2013
сколько ребёнку ?
kontamination• 17 июня 2013
диспанкреатизм...такое бывает на ягоды\фрукты, диета ваш друг
Пупс• 17 июня 2013
1.У грудничков белый налет на языке может быть признаком развивающейся молочницы.
2.Белый с крупинками налет на языке у ребенка появляется и при стоматите. Чаще всего этому заболеванию подвержены дети от 1 года до 3 лет.
3.Белый густой налет на языке нередко сопровождает инфекционное заболевание. речь идет о скарлатине или гриппе.
О наличии той или иной проблемы со здоровьем у ребенка может рассказать расположение белого налета на языке:
1,по краям и на передней части – возможна патология органов дыхания;
задняя треть языка – неполадки в работе толстого кишечника;
2,средняя часть – проблемы с двенадцатиперстной кишкой;
3,середина языка покрыта белым налетом, но кончик красный – вероятность повышенной кислотности желудка;
4,белый налет по всей поверхности языка – дисбактериоз или гастрит.
автор Кашка-маняшка • 17 июня 2013
ребенкуу 8 мес

едим - мамино молоко, смесь, супчики
недаввно была вавка - стоматит (((
мама Полинушки• 17 июня 2013
может стоматит еще не прошел?
Рожки-да-ножки• 17 июня 2013
автор Кашка-маняшка • 17 июня 2013
Ответ длямама Полинушки
может стоматит еще не прошел?
ну ранки нет, смотрела все чистенькое
кроме языка
и когда была ранка- язык был чистый

ой..... не знаю ((

Нетутешня• 18 июня 2013
Молочница?