Масяня Я• 17 июня 2013

Я ужасная мать

Девочки, не могу успокоится. Только что от педиатра,сказали, что мой малыш очень мелкий на свои 8 месяцев, я его недокармливаю, неправильно вожу прикорм, уже давно пора давать мясо, желток ит.д. Сынуля действительно мелкий, за последние 3 месяца набрал 600 гр, вырос на 1 см.   А еще и очень бледный, завтра будем сдавать анализы... А я реву, почему я своего малыша не могу воспитать здоровым??? Ну почему другие мамочки такие правильные и все уних получается, а у меня материнские инстинкты как-будто спят... Первый месяц кормила сына грудью, оказывается, недокармливала, потеря веса - 100гр... Все просто рушится, руки опускаются, ну что делать??? Пыталась достучаться к педиатру, когда заметила пропажу аппетита, реакции - ноль, говорит, что все нормально... Как быть идеальной мамо йили хотя бы быть похожой на этот идеал?????
Настя Снежок Воля• 17 июня 2013
Мамочка, успокойтесь, такими угрызениями совести страдают все мамочки...Посоветуйтесь с мамочками поопытнее, почитайте мамские сайты, форумы...ВЫ хорошая мама, все будет хорошо!

Анти-аноним• 17 июня 2013
Успокойтесь! Вы хорошая мама! сколько вес малыша сейчас?
Ошеламиссимо• 17 июня 2013
НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЄ. ПОЧНІТЬ ПО ТРОШКИ ГОТОВИТИ МЯСНІ БУЛЬЙОНИ СУПИ ЗМЕЛІТЬ НА БЛЕНДАРІ І ВСЕ БУДЕ ДОБРЕ. РОЗБЕРІТЬСЯ ЩО НАЙБІЛЬШЕ СПОДОБАЄТЬСЯ З ІНГРЕДІЄНТІВ ТА ЧАСТІШЕ ГОТУЙТЕ. І БУДЕ ВАШ СИНОЧОК ЗДОРОВИЙ А ВИ ЩАСЛИВІ.
неМОЖЕТбыть• 17 июня 2013
а сколько он весит у вас и сколько родился?
novikos• 17 июня 2013
Мамочка Вы хорошая - это просто педиатр у Вас плохой, потому как это он должен подсказывать, контролировать и реагировать. А Вы просто неопытная мама. А вот от Ваших нервов никому лучше не станет и уж тем более Вашему малышу. Терпения Вам.
bimbo• 17 июня 2013
а ви не пробували літературу почитати? мені дуже помогла книга Наталії Стенкової ’Ви і ваш малюк’. Там все доступно розписано, коли починати прикорм і з чого, розвиток дитини у різному віці.
Аноним Советчик• 17 июня 2013
тю...так может вы с мужем худенькие и не высокие?Отчего же ребенку быть гигантом?
автор Масяня Я • 17 июня 2013
Ответ дляАнти-аноним
Сейчас вес 8100
Улыбчик• 17 июня 2013
http://www.7gy.ru/rebenok/kalendar-razvitija-reben...
почитайте и успокойтесь,Вы нормальная мама.

неМОЖЕТбыть• 17 июня 2013
Ответ дляМасяня Я
Сейчас вес 8100
Мамочка ,вспокойтеся ..
Скажу так моя дочь в 1 год весила 8 кг ровно .Родилась 2800гр. Сейчас кричит что толстая ,скоро 22 годка Слава Богу Главное чтобы здоровенький
Зина с магазина• 17 июня 2013
Так это нормальный вес мы тоже такие были и ничего )))
Пешеходик• 17 июня 2013
ооо,мамочка, вы чего?? одни толстенькие одни худенькие)) Вы чего раскисли???
У меня в старшего сына в годик было 16 кг, чуть ожирения не ставили. Сейчас взрослый парень, худой как щепка. А у малой в 5 лет 17 кг(( Худющая и высокая.
Все разные, если дите спокойное то на вес не смотрите..
НЕ плакайте
автор Масяня Я • 17 июня 2013
Ответ длянеМОЖЕТбыть
Вес 8100,ародился вроде крупненьким 3800
неМОЖЕТбыть• 17 июня 2013
Забыла сказать , дочя не смотрелась худой , она была такая как все детки только весила мало
Юличка Zhuk• 17 июня 2013
Думаю, у Вас ещё не прошла послеродовая депрессия))) Не плачте по-пусту, а то маленький будет беспокоиться что, что-то не то с Вами. Чаще улыбайтесь и веселитесь с ребёночком, гуляйте играйте и т.д.
Сварите вкусной овсянки с молочком и сахарком , блендером её))))) и клубнички немножечко для вкуса - ему должно понравиться. Давайте кушать по немногу, но чаще.
Супчик с картошечкой, морковкой, капельку лука, капусточки, и немного риса. + зелень))), посолите чуточку и можно куплюську сметанки - тоже блендером его = ням,нямочка. Деткам нравиться.
А мамой нужно учиться быть)))) мамами не рождаються - это такая работа)))) , шутка конечно, но всё же. ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО - это главный девиз мамочек!!!!!!!
bimbo• 17 июня 2013
хочете я вас заспокою? У моеї донечки в 1,3р вага була 9200г. Зараз їй 6р, вона струнка, висока і має нормальну вагу для свого віку. Не переживайте, все у вас буде добре! Ви гарна мама!
неМОЖЕТбыть• 17 июня 2013
Ответ дляМасяня Я
Ну а выглядит как? Болезненно или нормальный активный ребёнок? Если со здоровьем всё ок, то были бы кости ,мясот нарастёт. Не заганяйте себя
Вбигудях• 17 июня 2013
Ответ дляbimbo
вот и я хотела придложить вам такой вариант.я ещё сидя в дикрете,готовясь к родам,прочла много литературы,полезной для себя и будущего малыша.
автор Масяня Я • 17 июня 2013
Девочки, спасибо всм огромнейшее, полегчало. Просто обидно, что как-то все бестолково, что-ли. Малыш для меня дороже всех на свете и я так страдаю от того, что я сама могу приносить вред своему ребенку.

автор Масяня Я • 17 июня 2013
Ответ дляbimbo
Спасибо большое, я обязательно почитаю. Сейчас так много разной литературы,что трудно найти что-то дйствительно полезное
неМОЖЕТбыть• 17 июня 2013
Так а что бестолково то? Все живы здоровы, и кстати , лишняя вот такая как у вас забота в кавычках может только навредить. Перестаньте паниковать
Анти-аноним• 17 июня 2013
У Вашего ребенка вес по средним показателям, т.е. нормальный. А педиатр Ваша - дура! не слушайте ее.
Аноним Советчик• 17 июня 2013
моя дочь в год была 7,500--педиатр говорила изящество и грация.Сдали кучу анализов,все в норме.А вы в 8 месяцев 8,100 и бьете тревогу.Не накручивайте себя.
Гумно• 17 июня 2013
Запомните, вы самая хорошая мама!!!!!!!!!!! Это педиратр козел!!!!!!!!!! Жара, лето.Ребенку не лезет. А прикорм вводите постепенно.Не нужно бросаться сразу!!!Можете навредить. Страх и слезы только сковывают и получается замкнутый круг!вЫТРИТЕ СЛЕЗКИ и действуйте!!!А аппетит-проверьте ацетончик.Если все ок-значит зубы лезут,жаркое лето-вот и нет аппетита!
автор Масяня Я • 17 июня 2013
Ответ длянеМОЖЕТбыть
Ребенок активный,нормальный. Но сегодня были у другого педиатра, сказала, что ребенок выглядит непропорционально, голова большая... Я еле добрела до дома после приема
Юличка Zhuk• 17 июня 2013
Вы ещё к тритьему пойдите. Чего вы вообще к ним ходите. Если ребёнок не беспокойный, активный не капризный - не ищите в нём болячек. Нам ставили такие диагнозы , просто космос... потом сами же эти врачи удивлялись...кто это вам такое сказал????? Так, что вы сильно не видитесь на них.
wwww• 17 июня 2013
Ответ дляМасяня Я
А у педиатра все пропорционально, к..а она, не обращайте внимание нормальный у вас сыночек наверно красивенький как мама, правда
А я вообще год кормила только грудью и больше ничего не давала слава богу старшему в августе будет 15 лет, а дочке 12
Все у Вас хорошо
Простецкая• 17 июня 2013
меньше впечатляйтесь от их высказываний.врачи иногда такие бывают сори за выражение притрушиные ,вместо помощи вечно запугивают только и нагоняют депресняки!тоже выходила с кабинетов и слёзы наворачивались хотя сама медсестра и понимала что всё в норме. часто негатив слышала от них пока не нашла хорошего врача .у нас была таже ситуация ,мало весили чуть ли не дистрофию ставили+мы были ленивые не хотели переворачиватся сидеть тоже говорили что вялая ,а сейчас нам 6 лет рост 122см и вес 22 кг .не растраивайтесььььььььь!!!!Вы хорошая мама !!!
Аноним Советчик• 17 июня 2013
да,интересные бывают педиатры-по таблице 40-летней давности немного недобор-дистрофия,немного перебор веса--ожирение.Среднего не дано.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 17 июня 2013
Ответ дляМасяня Я
Нам тоже говорили,мол голова большая,не пропорционально...бред какой-то не слушайте их