Анонимушка• 17 июня 2013

Почему так хлеб испортился?

Магазинный хлеб последнее время есть невозможно просто((
Запах забродивший какой-то, а плесневеет мигом даже в холодильнике. Ну раньше же такого не было. Что ж так продукты перевелись?!   Где купить нормальный продукт? и это не только с хлебом так((
Результат:
вже голосів: 110
36 (32.73%) покупаю только определенную марку хлеба, что на мой взгляд качественный
24 (21.82%) выпекаю сам (сама)
17 (15.45%) покупаю обычный хлеб в магазине и довольна
17 (15.45%) тоже не могу есть магазинный хлеб
16 (14.55%) я тут мимо проходил (ла)...
автор Анонимушка • 17 июня 2013
Кстати какой хлеб вы покупаете (те кто проголосовал за определенную марку)?...

Безникая• 17 июня 2013
+100,кума работает в хлебюном ларьке,2-3 дня и весь хлеб цветет и пахнетНаверное технологии не соблюдают да и стерильность (мойка форм и т.д)
Омлетик• 17 июня 2013
я в Кулиничах беру хлеб тостерный (подсела на тосты по утрам )
aleksany• 17 июня 2013
хлебопечка - это счастье. я покупной хлеб совсем есть не могу.
автор Анонимушка • 17 июня 2013
Ответ дляОмлетик
я не знаю какой вы берете, но часто в такой хлеб много Е-шек добавляют, надо читать состав
автор Анонимушка • 17 июня 2013
Ответ дляБезникая
да, недавно выкинула в мусорное ведро два вида хлеба. Заплесневел мигом!
Сумчатая кошка• 17 июня 2013
покупаю местный, сделанный на закваске-не сравнить

marion_p• 17 июня 2013
Я смотрела когда-то передачу про хлеб, дело в том что зерно которое перерабатывают для хлеба в муку, уже зараженное.
И поэтому хлеб быстро портиться.
Могу предположить что запасы нормального зерна и муки уже закончились.
Medichi• 17 июня 2013
самый вкусный хлеб в Белоруссии, на Украине такого не
Танцепесенная• 17 июня 2013
если хлеб плесневеет, значит он натуральный, а тот что не плесневеет, тот значит с добавками и не сильно хорошими!
marion_p• 17 июня 2013

Посмотрите с 1.02
Жаклин• 17 июня 2013
А что сейчас не испортилось по качеству?
marion_p• 17 июня 2013

Принцепесочка• 17 июня 2013
Ответ дляТанцепесенная
Это не так, всему свой срок. Возможно смотря как быстро плесневеет. О хлебе были передачи. Он сейчас действительно делается из плохого сырья, и чем дальше, тем хуже, все хотят сэкономить и больше прибыли получить.
Apassionata• 17 июня 2013
Кто-то из девочек здесь на Советчице писал, что близкий человек (свекровь? просто, не помню уже) работает технологом на хлебопекарном производстве. Непроданный хлеб из магазинов привозят назад, размачивают, замешивают в новое тесто... вот так вот :(
Как свиньям.
автор Анонимушка • 17 июня 2013
Ответ дляApassionata
Как свиньям.
Да вы что? Кошмар какой!!!
Sunny Shop• 17 июня 2013
Не кушаю хлеб вообще.
Tsovinar• 17 июня 2013
из хлебопечки хлеб не портится и неделю: завалились пару раз пакетики с остатками - не успела испечь новый, и тот слопали на ура!

правда, я в холодильнике храню - многолетняя привычка (были когда-то тараканы мельком)
УлыбАчка• 17 июня 2013
Напишу свою историю
Тетя работает на хлебозаводе - говорит из того из чего делают хлеб - готовить нельзя. Мука плохая, куча непонятных добавок, которые дают хлебу вес, пышность ну вред.
Маркетинговый ход - производителю выгодно что бы хлеб покупали каждый день... Потому они и не переживают за его качеством и долгой сохранностью.
У нас под домом закрываю хлебозавод (номер не помню). Закрывают так как продали землю под застройку высокоэтажных жилых домов... Производство переносят в Всильков на територию часной пекарни - в итоге сотни рабочих мест аннулируют, и будут платить часной хлебопекарне за хлеб, транспортировку....
В проче - удас.

Пока есть хорошая мука - пеку хлеб в хлебопечке - хранится такой хлеб примерно 6 дней. Но у нас дома 1-2 дня - быстро съедают.

Apassionata• 17 июня 2013
Ответ дляАнонимушка
Да вы что? Кошмар какой!!!
Да, кошмар :(
Принцепесочка• 17 июня 2013
Ответ дляУлыбАчка
Напишу свою историю
В проче - удас.

Это какой, интересно? Если в Киеве. А какой был вкусный хлеб у хлебзавода № 1... Тоже давно закрыли.
автор Анонимушка • 17 июня 2013
Ответ дляSunny Shop
Не кушаю хлеб вообще.
это вы правильно, от него булки растут
Sunny Shop• 17 июня 2013
Ответ дляАнонимушка
это вы правильно, от него булки растут
И второй подбородок.
Sunny Shop• 17 июня 2013
Ответ дляАнонимушка
это вы правильно, от него булки растут
А женщины все равно любят с попками. Не угодишь.
УлыбАчка• 17 июня 2013
Ответ дляПринцепесочка
В Киеве, на Борщаговке. Уже все стены завода баллоном расписаны, работники завода голодовку планируют... Хлеб полько вечерний. Твердый и невкусный. Обидно(
Ло Шарик• 17 июня 2013
Мы покупаем в Сильпо, там сами пекут))
Sweet_baby• 17 июня 2013
Вы знаете Автор, я тоже это заметила. На вкус украинский кисловатый! Ужас просто! его кушать не возможно....
автор Анонимушка • 17 июня 2013
Ответ дляSweet_baby
да я детство вспоминаю, рядом с домом был магазин где продавали хлеб. Помню этот запах вкуснейший, я так любила горбушку еще горячего украинского, даже больше чем конфеты:) А сейчас какой-то фастфудовский запах, даже в этих маркетах, где свою выпечку делают (для тех кто не помнит, какой он должен быть, может и нормально, но я то помню!)
Первая леди колхоза• 18 июня 2013
После того, как купили хлебопечку, магазинный хлеб покупали раза 3-4 за полгода. Купили хлебопечку в общем-то из-за того, что магазинный хлеб несъедобный и быстроплесневеющий. Хлеб из хлебопечки спокойно хранится неделю (если в кульке - то не особенно и черствеет). Один раз купила муку житнюю, с которой хлеб плесневеет через три дня, очевидно, была заражена грибком.
Принцепесочка• 18 июня 2013
Ответ дляУлыбАчка
Не 12-й?