ppypsel• 17 июня 2013

Стоит ли договариваться с врачом?

Девочки подскажите, кто как и где рожал...все ли платили или кто то рожал с дежурной бригадой, а то скоро сума сойду незнаю что делать (((((
kroxha• 18 июня 2013
От того что Вы заплатите никто за Вас рожать не будет и поверьте мне, врач не заходит в род зал каждую минуту так как оценивает ситуацию и знает через сколько надо подойти и посмотреть в очередной раз, а от того что он будет сидеть возле Вас ничего не изменится, для этого можете мужа взять с собой для успокоения!!! Решать Вам))) Легких Вам родов)))

Капитанша• 18 июня 2013
Ну вы не правы, испытала два варианта родо и скажу Вам разница КОЛОСАЛЬНАЯ, начиная от внимания и отношения!!!врачей, до решения возникающих проблем (во время и после родов). Т.ч. договориться с врачем в наше время только +, ну естественно все зависит еще и от врача. Смогтреть нужно правде в глаза, а не пытаться защитить врачей, только потому, что Вы врач...
Kasha Kasha• 18 июня 2013
Найти подтверждение можно всему. Сколько историй о договорных родах, что в самый нужный момент врач не взял трубку или приехал, уже когда детка родилась! А сколько историй о чудесных родах с дежурными бригадами!
Невоспитанные, непрофессионалы, высокомерные есть в любой сфере.

Я считаю, если есть возможность, то лучше рожать в Исиде. Хотя и там бывает не всё гладко. Вам сейчас переживать не нужно вообще! Лучше поищите рацион питания и другие методы и средства для улучшения эластичности тканей, чтоб разрывов не было (разумные, конечно :) ). Проконсультируйтесь с гинекологом на эту тему. Настройтесь на положительный лад.

А если поймёте, что так нервничаете, что вас спасёт только договорённость с врачом, то договаривайтесь :)
kroxha• 18 июня 2013
Ответ дляКапитанша
. Я не защищаю врачей, а наоборот- хочу донести до людей, что давать взятку- это плохо и не правельно, ведь за свою роботу каждый получает ЗП, а то что врачи мало получают- так их никто не заставляет работать в этой сфере и они изначально идут учится в универ зная о ЗП и это не останавливает людей, потому что все на взятки надеятся((( А потом еще люди говорят что мы в плохой стране живем, а сами делаем ее такой,’Хочешь изменить мир- начни с себя’! Так что поверте в моем арсенале очень много жутких историй о плохих договоренных родах и страдали от этого обе стороны; а Вы просто тыкнув деньги врачу- хотите снять с себя всю ответственность, но никто не думает что врач не Бог, и ничего он гарантировать не может!!!!
Капитанша• 18 июня 2013
Ответ дляkroxha
Если бы все врачи в нашей стране рассуждали как Вы,,, поверьте люди были бы счастливы, но к сожалению таких еденицы!!! Ну не можете Вы говорить за ВСЕХ, к сожалению, конечно, неужели Вы сами не видите, что творится вокруг и очень часто очень-очень! люди не сами суют взятки, а врачи ШИРОКО и МНОГОСЛОВНО расставляют карман....
Кидстаффовна• 18 июня 2013
Я считаю лишней тратой денег. По всем рассказам подруг врачи чаек пьют пока ты мучаешься,так зачем тогда платить? Я оба раза рожала с мужем и бесплатно. Все на высоте- и роды и отношение и профессионализм! Просто предупредите перед родами чтоб делали все что необходимо,что отблагодаришь,а за лекарства оплатишь.(Я не предупреждала,а платила потом и отношение супер). Я гривен 700 всего дала врачу и акушерке.
Kasha Kasha• 18 июня 2013
Ответ дляКапитанша
У меня подруга решила рожать с дежурной бригадой. По случайности попадает не в свой роддом (кто-то перепутал при подписании обменки и направили не в тот роддом). Подруга там побыла пару дней из-за угрозы, но всё ОК оказалось. За это время она увидела, какое чудесное отношение к роженицам и у санитарок и у врачей. Ощущение, что Господь ведёт подругу на этом пути, и у Него всё, как всегда, под контролем.
И тут появляется на горизонте мама подруги с округлившимися глазами от идеи рожать с дежурной бригадой. Срочно находится знакомый-через знакомый врач, меняется роддом. Роды стимулируют проколом пузыря, т.к. идёт уже 42 неделя. Слава Богу, всё обошлось, роды прошли хорошо, хоть и с разрывами.

Вопрос: мы провоцируем взятки, т.к. у страха глаза велики, или во всём виноваты врачи? :)
Kasha Kasha• 18 июня 2013
Но соглашусь, что бывают разные ситуации, разные врачи.

Мысли материальны. По вере вашей да будет вам (с) помните?
Кидстаффовна• 19 июня 2013
Ответ дляKasha Kasha

Хорошо сказано в последней фразе! Да,мы сами рекламируем платные роды и взятки кругом.Это все надуманные проблемы и необходимость. Ни один врач спецом не будет смотреть на роженицу и бездействовать..