Веселуха Муха• 17 июня 2013
Или врач странная или я ничего не понимаю.
у меня срок 5 мес., бывает ещё мучает токсикоз, на приеме у врача я сказала что идут на душу черешни, так она на меня начала кричать, мол ни в коем случае нильзя есть никакие фрукты (а то есть клубнику, черешню.,абрикосы, и все такое прочее даже если оно с домашнего огорода) а то в малыша будет диатез и алергия, но я же не кормлю. Я подумала, что если мне сейчас от всего это отказаться то что же будет со мной, и какие вообще витамины я буду получать??????
Ананомчикус• 17 июня 2013
Не берите дурного в голову).Беременная на 4 мес. ела клубника ведрами,сама съедала маленькое ведро за день).У ребенка и на мека нет на клубнику,единственное что от клубники за но не оттянеш ребенка)
kasatkina35• 17 июня 2013
Да уж..как-то странно, даже при позднем токсикозе в мою бытность врачи не запрещали налегать беременным на растительные витамины. По идее через плаценту ребенок вряд ли получит что-то аллергическое в утробе. Другое дело при грудном вскармливании... Хм.. Посоветуйтесь еще с каким-либо профильным специалистом (диетологом что ли?)
натуля////• 17 июня 2013
надо есть то, что вам нравится, и не слушать подобный бред
я всю беременность трескала апельсины, диатеза не было вообще у дочки.
когда беременная была сыном ела шоколад много, тоже диатеза не было
сЛАдКОежКА• 17 июня 2013
В чем то врач права. У моего ребенка астма и аллерголог сказала что это бывает если мама во время беременности ест аллергенные продукты т.е. орехи красные ягоды типа клубника малина абрикос. Конечно не нужно ограничивать себя но в меру не килогр есть
Romashka_Irina• 17 июня 2013
Девушка,кушайте всё,кроме откровенно вредного. Мне врач говорила:’Хочется селедки с медом - кушай!’))). Я ела сначала ананасы,киви,потом клубнику,черешни просто килограммами и у ребенка нет аллергии и даже кормя его грудью ела это и всё норм. Сейчас малыш сам кушает клубнику - за раз может полстаканчика и никакой аллергии нет Я даже думаю,что это из-за того,что я беременная ела всё это,потому и малышу нравится и аллергию не вызывает. Кушайте на здоровье!!!
То что я отвечу не реклама моего образа жизни, а просто факты как я поступала: Я ела всё подряд, и во время беременности и во время кормления. Просто наблюдала что подходит , а что нет. Ни у кого из детей не было проблем от того что я ела свежие огурцы, фрукты ,только у одной девочки аллергия на помидоры. А свё остальное было без проблем.
Пушап Ми• 17 июня 2013
бред.я по 2кг в день клубники и черешни топтала,так меня на фрукты пробило
у мелкого аллергии нет
мне моя гинеколог рассказывала что апельсины с мандаринами в огромных количествах ела
дура ваша врач...
у мелкого аллергии нет
дура ваша врач...
Здрасьтенька• 17 июня 2013
Я читала о таком дествительно. Могу сказать одно - все хорошо в меру. Кушайте все фрукты в разуиных количествах. А вот от вредных продуктов стоит отказатьсЯ(майонез, сухарики, чипсы и т д). Уменя оба ребенка с диатезом, штука очень неприятная, особенно когда хочется жрать, а ничего нельзя,а все вокруг едят.
Я,когда была беременна.А последний триместр выпал именно на лето,не просто еле фрукта - обжиралась.Килограммами.Да и зимой мандаринки лопала килограммами.
Кстати,когда уже родила и кормила,то тоже не отказывала себе не в чем.НО!!С умом и очень по-степенно.Наблюдая после каждой дольки за малышом.Сыну уже 2.10.Тьфу-тьфу ни разу не было аллергии.
ПАЦАНКА О• 17 июня 2013
Вообще врач прав частично. Действительно, ягоды вроде малины и клубники сильно повышают риск возникновения диатеза у ребенка. Просто диатез не у всех деток возникает, а только у склонных к нему. Поэтому много этих фруктов есть не стоит. Кушать, конечно, нужно, но вмеру. Особенно аккуратной стоит быть с клубникой. Малина, цитрусовые, черешня и др подобные ягоды и фрукты не так аллергены, их можно кушать не сильно ограничивая.
И.О. человека• 17 июня 2013
Сейчас как раз такое время, витамины натуральные, обязательно кушайте. Я помню уже на 8-9 мес ходила зимой, так мне апельсинов все время хотелось.. Я их килограммами ела, а что делать если очень хочется?
Кы-ы-ы-ця• 17 июня 2013
Не верьте такому врачу!!!Да, злоупотреблять нельзя, все в меру,МОЖНО и НУЖНО!!! Я своих мальчишек обоих летом носила, так на фруктах только и сидела, и врачи мои говорили, что фрукты-овощи необходимы беременной женщине,как неотьемлимый атрибут здорового и правильного питания.
Кы-ы-ы-ця• 17 июня 2013
Ответ длясЛАдКОежКА
Простите, а где Вы нашли такого аллерголога? У нас тоже подобные проблемы, и нам озвучивали иные причины...
Звезда в шоке• 17 июня 2013
главное не пейте таблетки, которые она вам прописывает, а есть фрукты запретить, так это такой ереси я еще не слышала
Пирожкиня• 17 июня 2013
Я при беременности зимой ела огурцы , так как от запаха слюнки текли.
Могла за раз съесть кило апельсинов .
Летом тоже все ела и дыню как только появились
Короче отъедалась чем хотела
и все нормально
Могла за раз съесть кило апельсинов .
Короче отъедалась чем хотела
и все нормально
Электричка• 17 июня 2013
Ваше право есть, что вздумается. А врач вовсе не дура, предостерегает от неприятностей в будущем. Действительно нельзя есть во время беременности ягоды и фрукты красного цвета.
Кастрюлька• 17 июня 2013
Бред, я на 7 мес. (июнь прошлого года) жрала всё подряд, а особенно клубнику- врачи ничего не говорили, муж больше переживал что ребёнок аллергик будет, но потом перестал мне сопротивляться и сам припёр ящик клубники)) Малышу сейчас 10 мес. и сам с удовольствием кушает клубнику, черешню, абрикос, персик и т.п.
ПАЦАНКА О• 17 июня 2013
Автор, я согласна с коментарием 23, вы можете кушать то, что хотите. Многие девочки пишут, что ели и все нормально. На ведь есть те, кто кушал и в итоге ребенок получил диатез. Погуглите эту тему, вы найдете много примеров, что клубника, к примру, не показана при беременности. Лично мое мнение, что фрукты конечно кушать можно, но без фанатизма. А от клубники можно и воздержаться. Она в перечне нежелательных продуктов наряду с креветками.
Дюймовочка• 18 июня 2013
Ешьте! Это единственное чему сейчас можно доверять,что натуральное.Да и организм нужно поддержать,оздоровить перед большими трудностями...
PARAсолька• 18 июня 2013
конечно ешьте!
но знайте меру - это да. правда о черешне ничего не могу сказать. вроде она вообще не аллергенна.
а вот у фанаток клубники или цитрусовых и правда у деток может быть потом диатез из-за неумеренного употребления этих фруктов.