Брыкалка• 20 мая 2016

Готовлюсь в 1 класс, подскажите

Всем привет! Понимаю, что рано еще до 1 сентября, но не люблю в последний день собираться, поэтому хотелось бы узнать, сколько и какой одежды нужно мальчику первокласснику (самое необходимое). И еще вопрос к тем, у кого в школе нет формы - что одеть на 1 сентября? Нам на собрании сказали - что хотите. И от этого еще тяжелее. Вроде бы праздник, первый раз в 1-й класс, а с другой стороны - костюм, котрый оденешь 1 раз..... В общем, слушаю мнения и советы.
Всем высказавшимся по сути - спасибо!
КтоЕслиНеЯ• 20 мая 2016
Послушаю, сами такие ...
Я Тина• 20 мая 2016
Послушаю. Тоже актуально
Моль Молливна• 20 мая 2016
костюмные брючки, одни полегче, одни потеплее, белая рубашка и пара цветных рубашек (однотонных или в клетку), гольфо однотонный, кофта и жилет.

на праздники - брюки+вышиванка
Печенюшка• 20 мая 2016
А нам сказали на 1 сентября вышиванки, а мне они вроде как поднадоели уже, ну кругом эти вышиванки, мы бы лучше просто в форме пошли, или в костюме.
автор Брыкалка • 20 мая 2016
Ответ дляМоль Молливна

на праздники - брюки+вышиванка
сразу вопрос - белая рубашка и вышиванка... нельзя обойтись чем-то одним? просто эти две вещи абсолютно ненужные в гардеробе большую часть времени, одеваются ровно 2 раза в год, поэтому нельзя ли купить, чтобы висело либо одно либо другое или обязательно надо и то и другое? Нам по поводу вышиванок вообще ничего не говорили.....
Вопрос номер два - рубашки. Вещь хорошая, но куча пуговиц, ребенок умеет застегивать, но все же это занимает время. Может, поло лучше? У кого как по опыту носки поло? Удобнее? Вопрос номер три - костюмные (на слове костюмные делаю акцент) брючки. Зачем? В школе формы нет. Джинсы не будут более практичными? (не лоснятся, на них сложно поставить зацепку или же порвать).
автор Брыкалка • 20 мая 2016
и да, джинсы одевать проще, снимать быстрее
Прасковична• 20 мая 2016
Одевали на 1 сентября белую рубашку и брюки, пиджак не покупала (как по мне бесполезная вещь). У нас три пары брюк, рубашек обычных с длинным рукавом три и три с коротким, и поло две с доинным рукавом и 4 с коротким. Два трикотажных кардигана один тонкий и потеплей, два жилета однотонных. И обувь туфли, кроссовки и т.д. по сезону
Моль Молливна• 20 мая 2016
Ответ дляБрыкалка
конечно, можно что-то одно выбрать (или белую рубашку или вышиванку).
мы носим брюки в школу, потому и рубашки к ним. если же у вас формы нет - джинсы или вельветовые джинсы с поло или регланом с длинным рукавом - отличное решение. и к телу приятно и носить легко
автор Брыкалка • 20 мая 2016
Ответ дляПрасковична
а ребенку в классических брюках удобно?
ekat• 20 мая 2016
По поводу вышиванки. Мы покупали каждый год. Но ребенок быстро растет. В этом году купила галстук-вышиванку. Вчера ходил в школу в костюме , белой шведке и этом галстуке. Смотриться очень солидно, необычно. Учитель только в конце дня поняла, чтоэто не вышиванка
автор Брыкалка • 20 мая 2016
Ответ дляМоль Молливна
спасибо
Моль Молливна• 21 мая 2016
Ответ дляБрыкалка
спасибо
автор Брыкалка • 21 мая 2016
Ответ дляekat
у нас есть бабочка-вышиванка... вообще, насколько я поняла, учителям вообще все равно, в чем ребенок, директор просила только без огромных принтов на весь реглан (типа звездные войны, черепа и т.д) А с 1 сентября вообще аут - ну сказала бы - всем в классике прийти или всем в свободной одежде... А так... половина придет в костюмах, половина в джинсах...
автор Брыкалка • 21 мая 2016
девочки, ваши первоклашки сыновья пойдут в костюмах или более свободной одежде?
Пургену мне• 21 мая 2016
рубашек на каждый день нужно не менее 3шт,.не забудьте про короткий рукав,осень эта была очень теплой.Дети в столовой пачкаются каждый день,то сядет в котлету,то рубашку испачкает кашей.брюк хотя бы 2 шт.поло с длинным рукавом тоже хорошая вещь,я например брала Боджи с длинным рукавом ,так там трикотаж плотненький,только на холодное время года.Я лично люблю всего да побольше,чтоб не стирать каждый день.Майки 2 шт.хватит.Классические брюки ,жилетка и галстук ,я считаю,должны быть для торжественных случаев,для фотографий,это очень красиво.
Пургену мне• 21 мая 2016
кстати,я сыну не покупала вышиванку,ему не нравится,может и Ваш сын не захочет носить.
Мейк-ап форева• 21 мая 2016
Ответ дляБрыкалка
i
Лично у нас белая рубашка обязательна на праздники. Так же как и вышиванка на патриотические праздники. Это обязательные вещи.
У меня рубашки лежат невостребованны многие. Покупала много, а ходим в одной любимой. Чередуем с белым регланом. Мне больше нравиться реглан, нежели рубашка или поло под пиджак. С кедами вообще круто смотриться. Покупала и джемпера на смену пиджаку и кофты, не носим. И тенниски с коротким рукавом ни разу не одели с такой весной.
Брюк тоже много покупала, но ходим в двух любимых только.
На следующий год буду по минимуму брать. Лучше фирмы подороже выберу, чтоб модняшечка был сын.
Мейк-ап форева• 21 мая 2016
Ответ дляБрыкалка
а ребенку в классических брюках удобно?
За своего скажу, что нет:) При том что хорошие заровские брюки. Одели раз на первое сентября только. В пиджаке ходим, к нему притензий нет.
Неудобно, так как рубашка вылазит легко из них, даже с ремнём. Ходим в узких однотонных синих джинсах или в чиносах.
Мейк-ап форева• 21 мая 2016
Ответ дляПургену мне
Ну не все замарашки, не обобщайте)) Мы пиджак ни разу не чистили за год. И одежду меняю только потому, чтоб не повторяться, а не из-за того что грязная. Мальчик у меня при том
Yulichkaaa• 21 мая 2016
Мы покупали поло с длинным рукавом-5штук,один костюм, две пары брюк на осень и две пары на зиму,плюс на зиму 3 шт.гольфиков и 2 свитера.
Барбитта• 21 мая 2016
я сыну на 1 сентября одевала вышиванку и брюки, был пиджак, но было жарко и в итоге я его новый с бирками и ценниками вернула назад, вишиванка пригодилась на всех праздниках после, в школе когда похолодало носил вместо рубашек темно синее регланы и свитерки, что еще спорт костюм и сменная обувь (кросы, и тапки если у вас в классе переобуваетесь) остальное в течение года докупите
сори если есть ошибки без очков строчу)
Кареллия• 21 мая 2016
Ответ дляБрыкалка
Вам потом в канун праздника вечером скажут, что на завтра нужна вышиванка...
Кареллия• 21 мая 2016
Ответ дляekat
А где покупали? Это хорошее решение!
автор Брыкалка • 21 мая 2016
спасибо. Вопрос сразу о зимних брюках возник. Что они должны из себя представлять? Мы раньше носили только полукомбинезоны.... теперь вот думаю, а что же зимой носить? В школе своя котельня и топят хорошо. При этом их выводят гулять на улицу. Дети учатся с 8 до 16. И что должно быть внизу зимой? Какого плана штаны?
автор Брыкалка • 21 мая 2016
Ответ дляКареллия
люблю сюрпризы) придется сходить в школу и спросить насчет вышиванок. спасибо!
автор Брыкалка • 21 мая 2016
Ответ дляБарбитта
сори если есть ошибки без очков строчу)
спасибо, да, сказали, что сменка нужна, топят хорошо
автор Брыкалка • 21 мая 2016
Ответ дляКареллия
А где покупали? Это хорошее решение!
фирму Княжич посмотрите и тут, на сайте, есть тоже вышитые галстуки
Барбитта• 21 мая 2016
зимой и вообще в другие дни - темные брюки типа джинсов, всем удобно: мне не надо стрелки гладить, ребенок в удобных джинсах, на вид учителю все равно лишь бы цвет не светлый джинс
Мюллерная• 21 мая 2016
У нас было 2 костюма (на сменку один). Но, я поняла, что нужен 1 костюм и запасные брюки по-любому. У нас 5 рубашек (использовали 3 макс.), кардиган на пуговичках, жилеточка трикотажная. Джинсы черные тоже есть, но он криком не хотел одевать, говорил, это не форма, сказали. У нас в школе с этим строго. Зимой носили кардиган на рубашку, а сейчас только костюм.
пАлАвинкА• 21 мая 2016
У меня сын заканчивает 1 класс: обычно носит костюм с белой хлопковой или голубой хлопковой рубашки. На брюках подтяжки. Для нарядности - черно-белая бабочка (иногда)
Есть еще у него черные брюки чинос и черный полувер, и пара белых поло - с коротким и с длинным рукавом.
Вообще, говорят, что поло малышам удобней рубашки, одел через голову, не нужно столько пуговиц застегивать... Но мой предпочитает костюм и рубашки.
Еще у него есть черные туфли на смену. И 2 физкультурные формы - костюм (брюки, курточка, футболка) и костюм из шортов и футболки.
Вышиванок нет)