Тюрюнь_Тюнь• 21 мая 2016
А вам в детстве мамы говорили
Вам рассказывали родители в детстве или в подростковом возрасте о сексе, о взаимоотношениях между полами, о контрацепции? А вы им говорили о своих влюбленностях, первом сексуальном опыте и т.п.?
Результат:
вже голосів:
465 (90.64%)
Не говорили
48 (9.36%)
Говорили
Просто Мария• 21 мая 2016
Мама только про месячные рассказала, но у нас в шкафу книжки были ’Популярно о сексологии’, она их сильно не прятала и я читала (мама знала что я любопытная и обязательно прочитаю, когда увижу). Я вообще все узнавала из Большой советской энциклопедии, из словарей- росла эрудированным и начитанным ребенком)
фан L.O.S.T.• 21 мая 2016
сейчас мне 28 ничего не рассказывали (ни мама, на бабушка). хорошо, что в школу приходила представительница прокладок Олвейс и раздавала познавательные брошюры, ну и какие-то фильмы-книги периодически попадали в поле зрения ПРО ЭТО. вкупе с интересом к собственному телу это все дало какой-то результат - не совсем хилый, скажем так :)))
Бибер-анонимер• 21 мая 2016
С нами во дворе провел беседу папа нашей подружки - детский врач, компания была разношерстная 6-9 лет. Я не все четко поняла, не помню, мне как раз 6 было, но маму с папой периодически палила - вот так и осталась единственным ребенком в семье
. Потом в школе 8-9 лет хулиганистый мальчик порнофотографии принес (это на секундочку 86 год, а говорят секаса не было), шокировал меня тогда минет.
На счет месячных сестры двоюродные просветили, мама книжки периодически подсовывала про половое воспитание девушек. О первом сексе разговора не было, просто так всплыло - ну что уже? Гляди ж мне в подоле не принеси. На этом мое сексуальное воспитание закончилось.
. Потом в школе 8-9 лет хулиганистый мальчик порнофотографии принес (это на секундочку 86 год, а говорят секаса не было), шокировал меня тогда минет. На счет месячных сестры двоюродные просветили, мама книжки периодически подсовывала про половое воспитание девушек. О первом сексе разговора не было, просто так всплыло - ну что уже? Гляди ж мне в подоле не принеси. На этом мое сексуальное воспитание закончилось.
Уточка• 21 мая 2016
Мені було 14 років, ми виписували журнал Однокласник, і там номер був присвячений цьому питанню. Вона у мене його забрала до того, як і прочитала, і сказала, що коли треба буде, вона мені все сама розкаже. А в 16 років сказала: ну ти і так все знаєш.
Мені до сих пір не зрозумло, навіщо було робити таку дурницю.
Кусачая Я• 21 мая 2016
про секс не говорили,про любовИИ свои и залыцяльныкив рассказывала)))
но мамина подруга гинеколог в поликлинике,в которой мы медосмотр каждый год проходили,так что мама знала,что я ей не врала,когда говорила,что больше чем поцелуи ничего нет.О сексе мне рассказала,все та же подруга мамы.
СтрашнаяНаташа• 21 мая 2016
А мне с сестрой, мамуля подбрасывала журналы для подростков. Даже не представляю, где она их раздобывала - это были 80-е, но очень модные и содержательные. Так о сексе и узнавали.
пышка_мышка• 21 мая 2016
Ответ дляфан L.O.S.T.
а мне 29, я думала у меня одной мама-партизан)) (родила меня в 40 лет) , я думала она стеснялась со мной говорить об ЭТОМ
Просто красавица• 21 мая 2016
Ответ дляУточка
у меня до сих пор вкладыш из одноклассника есть.
%звидки беруться маленьки диты*
так называется,по-моему.вот только вспомнила.
вот кастрюля,дочке уже 16 лет.
%звидки беруться маленьки диты*
вот кастрюля,дочке уже 16 лет.
Уточка• 21 мая 2016
Ответ дляПросто красавица
%звидки беруться маленьки диты*
вот кастрюля,дочке уже 16 лет.
%звидки беруться маленьки диты*
вот кастрюля,дочке уже 16 лет.
ну от скажіть, що так вже прямо шкода було дати почитати? Тим більше нічого ТАКОГО там, впевнена, не було:)
Не обижаюсь• 21 мая 2016
Мне мама все рассказывала,ничего не скрывала. И я ей всё рассказывала. Наверное,поэтому в то время как мои одноклассники кололись и трахались по пьяни я сидела дома. Меня это абсолютно не интересовало....
Просто красавица• 21 мая 2016
Ответ дляУточка
вот не поверите,забыла.если бы вы не напомнили.надо глянуть,может уже и струхло в книгах.
специально с детства берегла,детям дать почитать.
КАСТРЮЛЯЯЯ.
Пугачиха• 21 мая 2016
не в смысле венерические, а что у женщины там все меняется и она чаще болеет
секс здоровья не принесет)))
бред)))
секс здоровья не принесет)))
бред)))
Дама-мадама• 21 мая 2016
Рассказывала о половом созревании и месячных. Плюс книжки мне покупала об этом) Сексом я начала заниматься в подростковом возрасте, от мамы не скрывала. Она провела ликбез о контрацепции и болячках. Все)
Жена сантехника• 21 мая 2016
Ответ дляпышка_мышка
Мне 29,мама меня в 18 родила, но видимо тоже стеснялась об этом говорить
ОченьПриятно-Царь• 21 мая 2016
Нет, никогда, все подруги рассказали...в 15 лет.
Сыну 8, почти все знает.
Ганцю в кєдах• 21 мая 2016
со мной именно о технике секса не говорилаю Говорила про месячные. Говорила что ото секса бывают дети. Говорила что такое аборт.
Говорила что если что то случится что бы всегда шла к ней и она примет любой мой выбор.
60 метров сметаны• 21 мая 2016
Говорила, когда месячные пошли, что может наступить беременность. Вот так одним, простым предложением. И больше ничего. Вот из-за такого обилия информации, простите за откровенность, после первого минета думала о возможности наступления беременность. Секса в моё время появился, но родители, по всей видимости, в него ещё не верили)
Соображалочка• 21 мая 2016
Мои рассказывали слишком поздно, когда я уже всё и так знала. Сама никогда ни чем с мамой не делилась. Потому что были ситуации, когда я ей что-то расскажу, а она не ситуацию оценивает, а мой поступок и ругала меня за это. О каких разговорах о сексуальном опыте может идти речь?
Соображалочка• 21 мая 2016
Ответ для60 метров сметаны
И я так думала)
Вареный лук• 21 мая 2016
Мне мама все рассказывала, но у нее правда был ’пунктик’, обида на свою маму, что не рассказывала ей, а узнавала все из книг. С ранних лет мама меня мурыжила, что все мужики - козлы, им нужен только секс, поматросит и бросит, выходить замуж надо девственницей, иначе уважать не будет... и все в таком духе.
2410diana2410• 21 мая 2016
мне мама лет в 12-13 купила книгу ’детская сексология’))))) там было все начиная от взросления, роста растительности на теле, половое созревания, начало менструации, строение тела мальчиков и девочек, какие бывают отношения между полами (симпатия, любовь, половые отношения), вплоть до того как проходит беременность и роды)))))))) все было построено в виде комиксов с мультяшными человечками, абсолютно понятно и без пошлости)))))) я когда выросла, то эту книгу ’читала’ вместе с подружками))) ржали потом, капец)))) не поленилась, загуглила и нашла ее, не посчитайте за рекламу))) а потом уже я таскала у старшей сестры журналы ’кул герл’, там тоже были страницы ’про это’))))))))))