Цикавенная• 21 мая 2016
Украинцев могут лишить соцвыплат – жесткое заявление Гройсмана
В правительстве Украины полагают, что украинцы не нуждаются в социальной помощи от государства и готовы пересмотреть социальную политику. Об этом заявил глава Кабмина Владимир Гройсман в ходе правительственного заседания.+
По словам премьера, среди тех, кто на сегодняшний день получает социальную помощь, только 25 процентов действительно являются бедными. Поэтому система социальной защиты в Украине нуждается в кардинальной реформе, подытожил Гройсман.
В общем, еще одна прелесть. Все реже читаю новости и каждый раз удивляюсь )) вчера очаровало заявление Бильдта о том, что "правительство Яценюка было лучшее за всю историю Украины и теперешнем правительству надо дальше нести факел реформ" ))
clubnickole• 22 мая 2016
Ответ дляПаравозик
Ну так сейчас свобода слова, в дурдоме наверняка тоже интернет провели и доступ дали, вот и развлекаться пациенты, потому что нормальное такое даже не подумает
Видно,только в дурдоме и есть та свобода слова!Тут,если что-то напишешь ’не то’- удаляют моментально.
Кудряшка Сью• 22 мая 2016
Ответ дляМама фифти цента
полностью согласна про 25 процентов
И я согласна. Сужу даже по себе. Заполнили и отослали тогда те бумажки, нам дали субсидию. Но реально мы в ней не нуждаемся. Как от неё отказаться-не знаю, тоже светиться не хочется. Знаю таких как мы немало.
Маманя• 22 мая 2016
Ответ дляЗлюка-закусюка
меня радует, что вы этого паразита с маленькой буквы величаете.
У вас в жизни есть еще что то кроме патологий к великому и ужасному Пу ???
пы сы... Стругацкие были таки провидцами...’ Обитаемый остров’ с его башнями просто их взгляд в наше время...
Маманя• 22 мая 2016
Ответ дляЛедиДи
Льготы нужно отрегулировать. Много купленных удостоверений.
Вот...очень правильно...
Правда, что наши керманычи все как обычно сделают через Ж....
Среди моих знакомых реально дофига тех, кто живя в своей квартире, имею довольно приличные доходы, еще и кучу льгот и субсидий оформили.. А те кто реально тянуться из последних сил, либо субсидию не могут добится , либо слишком порядочны что бы пытаться ’ нахлобучить’ государство везде где только можно...
Паравозик• 22 мая 2016
Ответ дляЛедиДи
Ну прям много, намного больше тех кто нуждается в этих льготах и субсидияхй, но не пользуются этим или не знают как оформить или нет времени заниматься этой нервотрепкой, сама знаю многих, кто то сутками пашет и ему некогда сидеть в вечных очередях, кто то не хочет и пытаться потому что уже уверен что не получит не чего или получит копейки, хотя знаю что положено, кто то боится связываться с этой субсидией потому что люди не хотят быть после должными этому государству, так что кто с подлельным это мизер по сравнению с теми кому это государство еще должно
Волшебная палочка• 22 мая 2016
Ответ дляПолБатона
надеюсь, отменят детские и субсидии.
хватит халявы.
Мне лично например все равно, нет у меня никаких выплат.
Но тогда зимой вымрут половина пенсионеров, с голодухи и без лекарств. Цены за коммуналку больше чем пенсии. Им что делать?
Маманя• 22 мая 2016
Ответ дляxardin
Интересно, а как же будут дерибанить налоги тогда, если не будет субсидий, пенсий, льгот и детских ??? Они ж не идиоты - сами себе кормушки закрывать!))))
Ой... у них фантазия работает на все 100 ?...
вон уже пошли заявления что министерствам нужны официальные зарплаты как минимум около 100 грн ....
правда ни одного внятного обьяснения с какого?? я так ничгде и не прочитала... только фантастические рассказы о том- что тогда ’ точно точно’ перестанут воровать))))
ЛедиДи• 22 мая 2016
Ответ дляМаманя
Вот...очень правильно...
знаю лично двоих родственников который один-не чернобылец и никогда там не был а вторя родственница- покупает инвалидность 3 группы и всем открыто об этом говорит.
Маманя• 22 мая 2016
Ответ дляЛедиДи
грустяк все это...грустяк....
муха в кедах• 22 мая 2016
Ответ дляПолБатона
надеюсь, отменят детские и субсидии.
хватит халявы.
Вы в своем уме?
Ну ладно, детские опустим.
А субсидия?
Живет бабулька, пенсия 1300 грн, 40 лет стажа. Приходят ей счета за коммуналку в отопительный сезон 850 грн( в лучшем случае). Помочь не кому. Ей что заплатить и умереть с голоду?
Она же не виновата, что наши чиновники никак не нажрутся.
Согласна, что есть и те, кто не нуждается в субсидии и получает ее. Значит пусть лучше проверяют. А вообще у нас всегда будет так, кто живет в три горла, тот и всеми льготами пользуется, а кому действительно нужна помощь, тот ее не получит.
Ну ладно, детские опустим.
А субсидия?
Маманя• 22 мая 2016
Ответ дляПаравозик
Неужели вы думаете что вы за кого то там платите? Нам и геноцида от правительства не нужно, сами друг друга сьедим, люди выживают как могут, потому что если бы правительство не воровало в таком объеме и думало хоть не много за людей, то думаю мы бы жили не хуже чем Эмираты, ведь и люди у нас не глупые и роботящие и земля плодородная, а живем как африканцы из какого то племени, пускай гройсман с пецей сделают людям рабочие места, нормальные европейские пенсии и зарплаты, тогда людям и не придется изошрятся и выдумывать как выжить на детские в 130 гривен или на зарплату в 1700 в месяц, а так знаете с такими ценами на комуналку и продукты иногда не только одного хлебушка хочется, еще и хоть какой то колбаски из сои
Цитата:
Неужели вы думаете что вы за кого то там платите? Нам и геноцида от правительства не нужно, сами друг друга сьедим, люди /cit]
ВОТТТТ для этого и сидят в нете сутками тролли...что городят всякое дерьмо на других...вот для этого и стравливают людей всякими вопросами типа- языка, национальности, политических взглядов, кумиров, ленточек и флагов.. Ибо пока люди как озверевшее стадо будут друг другу глотки вырывать по поводу и без повода- они( там сверху) могут творить все что угодно....
ЛедиДи• 22 мая 2016
Ответ дляПаравозик
чернобыльцев точно нужно всех перепроверить и инвалидов тоже. И если у инвалида нет органов то не гонять их каждый год на комиссию .Матери одиночки не же которые вовсе на матери одиночки. Вообщем к этим льготникам много вопросов и пора там наводить порядок.
Хлопаю ресницами• 22 мая 2016
Ответ дляА я с косою
Я по майданам не бегаю и перевороты не поддерживаю и 2,5 года назад у меня все было прекрасно и желания менять власть и разрабатывать для этого план не появлялось, у меня все было хорошо, а для любителей перемен, для смены власти есть отличный способ - ходить на выборы и таким образом менять власть, именно так и поступают в цивилизованном мире.
Так это в цивилизованном мире, это ж не про наших людей)
Ну логически, может и да. Но, если забрать соцвыплаты, нужно отдать то, что должны - например, бесплатное медобслуживание на которое мы платим налоги, и на которое уходит гораздо больше денег, чем получается от государства в виде социвыплат.
Т.е. в принципе я не против, если вернуть то, что нам должны, то пусть заберут себе свои подачки.
Ответ дляПросто каралева
наши знакомые держат 2 магазина, ездят на джипе, руки/уши/шеи в неприлично.толстом золоте, турции-шмурции несколько раз в год,ужин через день ресторан в соседнем городе- оформили субсидию на свою нафаршированную квартиру. Подали нулевые доходы как малообечпеченные получают. Чувствуют себя от этого хорошо, хвалятся. Противно, вкдь есть те,кто действительно нуждается.
Вот и молодцы!))) Люди умеют считать деньги и зарабатывать!)) Может проблемы не у них, а у нашего законодательства ?))) Если они могут оформить субсидию - значит она им положена!)) А если они проходят по всем критериям - надо быть дурачком, что-бы отказаться и не воспользоваться !)))
Правила надо менять!)))
Му ма му ма му• 22 мая 2016
Ответ длямуха в кедах
Вы в своем уме?
Ну ладно, детские опустим.
А субсидия?
Ну ладно, детские опустим.
А субсидия?
Да чего там? У нас же только депутаты бедные. Это ж им сразу Гройсман повысил зарплаты в три раза.
А тем, кто минималку получает - им же не надо. Обойдутся без субсидий и без всего остального.
Ответ дляГанцю в кєдах
Ну надеюсь, *лять, что про себя в Раде они не забыли? Себе соцвыплаты и пенсии не урезали?
Когда они уже провалятся в геену огненную?
Вот странные вы люди... Человек вбухал кучу денег, что-бы прорваться в Раду. Столько времени сил и бабла потрачено! ’Похоже, эта система обкатывалась годами, и депутатские мандаты продавались и раньше. И не только на местном уровне. Народный избранник Игорь Скосарь признался, что в 2012 купил место в Верховной раде за 6 млн долларов. Проходил он по спискам ’Батькивщины’, а сделка совершалась с ведома ее тогдашнего лидера Арсения Яценюка. По словам Скосаря, место в парламенте купил не только он, но и многие другие депутаты. В обмен на денежные вложения им гарантировали, что парламент не будет распущен в течение пяти лет, и поэтому они смогут ’компенсировать’ свои затраты. Скосарь готов даже дать показания на детекторе лжи. Вот только украинские правоохранительные органы его признаниями не очень-то интересуются. Этим их не удивить.’
РИА Новости
Приходит туда, что-бы деньги отбить и хорошо заработать ( один голос проголосовать иногда 1 млн зеленых стоит) А тут чего-то сидят и думают, что он пошел за страну и людей работать, а не баблосы молотить...
Рада - это бизнес и ничего личного!)) Для вас они могут в ток-шоу поучаствовать и для рейтинга - рассказать, как о стране заботятся...
РИА Новости
ЛедиДи• 22 мая 2016
Ответ дляxardin
РИА Новости
начните с себя . Зачем вы хотели в летом 13 года за деньги купить в поликлинике справку для получения путевки на санаторно-курортное лечение ??? Льготами незаконными хотели пользоваться?
Screenshifango• 22 мая 2016
А ведь он прав. Только я не понимаю одного - как людям не стыдно прикидываться чернобыльцами, инвалидами, малоимущими и т.д.
Ответ дляЛедиДи
Почему незаконными? Полностью законными! Незаконно никто б никаких путевок не дал! Но мн проще купить справку, чем 2-3 недели убегать с работы и стоять под кабинетами в очередях с толпой пенсионеров в поликлиниках!
Наездница• 22 мая 2016
Ответ дляПаравозик
Плюс миллион.
У меня один дед был инвалидом - без ноги. Так ему чтобы оформить инвалидность, нужно было ездить через какое-то время на комиссию (не знаю как сейчас, а тогда было именно так). Дед говорит - вроде бы у меня нога отрастет. И посла их к чертям. Как и помер ничего не оформив.
Второй дед был слепой на один глаз 100%, второй видел 20%. Та же херня была.
Дядя - была вторая группа (3 инфаркта), после майдана сняли и дали третью. Так мало того, еще и деньги врач требует чтобы тот каждый раз нес, когда эту долбанную комиссию проходит, последний раз запрашивал 2 тыс.
А пенсию начислили меньше 1 тыс. грн, порядка 980 грн. получает.
И таких примерор уйма сплош и рядом.
Orchid_White• 22 мая 2016
Так и есть - множество получателей соцвыплат действительно получают из не по праву.
Ра ру ра ру ра• 22 мая 2016
Насчет субсидий-у них реально ничего не проверяется.Что дает все попало -это факт.У меня соседи купили квартиру(новострой)+есть старая квартира,авто(новейшая из салона)+3 или 4 авто еще есть,свой бизнес-у них субсидия вообще не за,что не платят.Другая семья тоже самое-большой депозит,2 квартиры (сдают) ,3 дома и еще один строят-есть субсидия.А бабулька 90 лет при пенсии 1700 с субсидией!!!!!должна была платить за газ 1900 в месяц.
Лгин• 22 мая 2016
Ответ дляScreenshifango
Согласна!
Нерадистка Кэт• 22 мая 2016
Ответ дляScreenshifango
Людям много чего не стыдно - города бомбить, пенсии отменять, офшоры и фабрики (у агрессора причем) открывать, тарифы задирать до заоблачного уровня, налоги не платить... Это же всё люди делают, не звери? Так что уже нечему удивляться.
Дерево береза• 22 мая 2016
Сволочи.... гребут уже не лопатами, КАМАЗАМИ... людей поставили раком, на колени, уже и дети в 8-10 лет думают как заработать, весь бюджет спи...ли, и все мало, мало, мало..
моя мама живет на 50грн в день... поэтому Гройсман и будет платить за ее проезд, за коммунальные
выпишусь из квартиры и буду лучше бомжом
жить есть где и землю у меня никто не отберет, дом небольшой построили, он никакими налогами не облагается, вода своя, и тепло тоже скоро на все 100% будет свое, а они пусть падлы и дальше мозги сушат
Ответ дляДерево береза
Это самый правильный подход - все свое! Но налоги Вам придется платить даже при покупке буханки хлеба (НДС). А там, глядишь, и налог на воздух введут!))