Тумба-юмба• 21 мая 2016
Фигурное катание в 3 и 5, не рановато ли? (Харьков)
Хочу уже дочь отдать куда нибудь в спорт (уж слишком много энергии, нужно направлять в нужное русло)))))). Но кроме танцев и "ритмики" ее ни куда не берут, говорят - маленькая еще! А хочется что-то по серьезнее)))
Девочки, дайте совет! Может фигурное катание, но блин там денег нужно иметь нереально!!!! Узнавала одно занятие 150 грн. + "аренда льда" 40 грн (2 занятия в нед.). индивидуально 250 грн. (а это обязательно, по словам тренера, "нужно посмотреть на ребенка). + костюм,+ коньки....
Блин, фигурное катание - это мечта моя, мне так хотелось заниматься этим видом спорта! Но родители так и не отдали(((( И вот свою мечту хочу реализовать "через ребенка" , НО ЕСЛИ ЕЙ ПОНРАВИТСЯ!!!!
Девочки, где в Харькове, можно на пробное занятие пойти, дайте рекомендации...
руки_Крюги• 21 мая 2016
Мне бы дочку жалко было - очень болезненный вид спорта, а в таком возрасте детки еще не настолько могут мотивировать себя и хотеть заниматься, будете мотивировать её вы и терпеть она будет ради вас...
Тумба-юмба
• 22 мая 2016
Ответ дляруки_Крюги
ну да. болезненный....
может действительно на ’общеразвивашку’ какую-нибудь...
Единая страна!• 22 мая 2016
автор, Вас обманули, первый год минимум три тренировки в неделю - два льда один спортзал, если ребенок начнет нормально кататься - на следующий год не менее десяти тренировок в неделю. Индивидуалка дорогая - в Киеве в среднем 280 занятие, но групповые занятия дешевле. Но брать в группу ребенка. который не стоит на коньках - не хотят, обязательно занятий 20 нужно откатать с тренером. коньки вообще отдельная тема. но говорят сами тренеры помогают купить б/у нормальные, потому что ноги в таком возрасте растут быстро и не снашиваются коньки так быстро. Реально с трех берут, в пять считается предел - дальше уже могут не захотеть брать, если рассчитываете на результат. Но имхо отдать тренеру на роледром и научить кататься на роликах дешевле, если не собираетесь делать с ребенка фигуристку.
вентиляторная• 22 мая 2016
Харьков. Зачем вам сразу федерация? Идите любительски для начала.
Моя дочь пошла на ФК в 3 года и 5 месяцев. Сперва по разу в неделю индивидуально, полтом по два разаЮ, через полгода в группу ’топтунов’ дважды в неделю. Тренируемся в Караване. Теперь ей семь. Два раза в неделю по два льда, раз в неделю один плюс полтора часа зала с ОФП. Лед 50 грн однин, тренеру 25 грн за один, зал от количества деток зависит, максимум 30. В теплое время года еще пару раз в неделю ролики на мемориале. Олимпийской чемпионкой не будет, но на любительские соревнования ездим, стройная, подтянутая, кататься обожает, прыжки двойные уже прыгает, аденоидит льдом вылечили. Что еще нужно?
вентиляторная• 22 мая 2016
Ответ дляруки_Крюги
да какой там болезненный. У нас за 4 года ни одной мало-мальской травмы, кроме синяков.
Единая страна!• 22 мая 2016
Ответ дляТумба-юмба
ну да. болезненный....
что круто в фигурном катании - так это у детей явно улучшается здоровье, если есть частые простуды и бронхиты.
Отвечаю всем• 22 мая 2016
я живу возле дворца спорта, тут многие ходят на хоккей и фигурное катание
в среднем месяц обходится 1,500 -1,800грн
говорят желательно начинать заниматься не ранее 4,5-5 лет
ну и травмы у всех
вообщем я решила туда не идти, да и дорого очень !
ну и травмы у всех
Бла бла бла• 22 мая 2016
Ответ длявентиляторная
а с кем тренируетесь в караване? можете посоветовать?
вентиляторная• 22 мая 2016
Коньки берем б/у, в пределах 3-3,5, вот сегодян впервые новые риспорты на мк профешшнл обули, ревет, непривычно. Костюм недорогой, первые два года катались вообще в венгерских утепленных лосинах и олдовской флиске.
вентиляторная• 22 мая 2016
Ответ дляБла бла бла
Анастасия Сергеевна. Она же хореограф в Федерации, она же тренирует на Салтовском льду.
Тумба-юмба
• 22 мая 2016
Ответ длявентиляторная
вот и у нас адинойды, сопли, обструкции.... устала уже и я и ребенок особенно я думаю.
Тумба-юмба
• 22 мая 2016
Ответ длявентиляторная
то-есть ,за одну тренировку отдаете 75 грн.? а сколько индивидуалка? что б ребенка поставить
Тумба-юмба
• 22 мая 2016
Ответ дляЕдиная страна!
да, у нас очень частые!!!
вентиляторная• 22 мая 2016
Ответ дляТумба-юмба
На индивидуалке мы были в далеком 2012 году, уже и не помню.
вентиляторная• 22 мая 2016
Ответ дляTaniyshka
а на балет не берут?
эммммм.... а что, одно другое исключает? Моей младшей 3 года 4 месяца, с января ходим в Princess ballet studio, нравится, в августе начнем и на ФК водить.
Тумба-юмба
• 22 мая 2016
Ответ длявентиляторная
а когда тренер бывает в ’караване’? не знаете ее расписания?
Почемучечка• 22 мая 2016
Ответ дляТумба-юмба
ну да. болезненный....
Художественная гимнастика.
вентиляторная• 22 мая 2016
Ответ дляТумба-юмба
ну точно знаю, когда мы ходим - вторник четверг 17 и 18.15, суббота 9.30.
Ответ длявентиляторная
ну,я ,как вариант предложила, мне почему-то кажется,что для балета это подходящий возраст,вот и вы подтвердили.
вентиляторная• 22 мая 2016
Ответ дляTaniyshka
ФК намного полезнее для здоровья.
Тумба-юмба
• 22 мая 2016
Ответ длявентиляторная
Princess ballet studio - это на Гер. Труда?
вентиляторная• 22 мая 2016
Ответ дляТумба-юмба
Несколько филиалов. Не знаю насчет ГТ. Мы ходим на Ляпунова.
Тумба-юмба
• 22 мая 2016
Ответ длявентиляторная
а что там на счет ’пробного’ занятия? платное?
... чего спрашиваю, были в нескольких ’танцевальных’ секциях - первое пробное занятие бесплатно, оно длится 20 мин., смотрят на ребенка!
вентиляторная• 22 мая 2016
Ответ дляТумба-юмба
когда впервые водили дочку на занятие - водила свекровь, я тогда лежала в больнице очень долго. Не знаю подробностей. Но вроде как да, на первом занятии смотрят.
Тумба-юмба
• 22 мая 2016
Ответ длявентиляторная
Спасибо!
нашла их сайт!
Белая и пушистая• 22 мая 2016
Три с половиной - отличный возраст для ФК. По Харькову не подскажу, но в Киеве в сентября формируются группы, как спортивные, так и группы здоровья. Лед должен быть ’холодный’, желательно профессиональный (не в ТЦ). Стоимость этого сезона в группе была 850 грн в месяц (3 льда и два зала в неделю). В группу совершенно спокойно берут детей, которые совершенно еще не держаться на коньках, первые занятия проходят с тренером и помощниками( родители). Разница между спортивными группами и группами здоровья первые пару лет практически не ощутима, спортивные группы дешевле и немного больше занятий .
Харьковская школа ФК довольно сильная. Идите и не думайте. успехов Вам.
Первая леди колхоза• 22 мая 2016
Если хотите сделать профессиональную фигуристку, тогда во Дворец Спорта на Жукова.
Просто кататься на коньках можно и позже начать.
Фигурное катание занимает очень много времени у ребёнка и родителей, и здоровья ((((
Мама водила брата с 4 до 7 лет. Сама сильно перемерзала постоянно, любовалась. Бросил, так как воспалился тазобедренный сустав, +аденоиды.
Если для здоровья ребёнка и общего развития, то в балетную (не профессиональную!!!! чтобы не было по 5 тренировок в неделю) студию.
С 3ех лит берут.