Тумба-юмба• 21 мая 2016

Фигурное катание в 3 и 5, не рановато ли? (Харьков)

Хочу уже дочь отдать куда нибудь в спорт (уж слишком много энергии, нужно направлять в нужное русло)))))). Но кроме танцев и "ритмики" ее ни куда не берут, говорят - маленькая еще! А хочется что-то по серьезнее)))
Девочки, дайте совет! Может фигурное катание, но блин там денег нужно иметь нереально!!!! Узнавала одно занятие 150 грн. + "аренда льда" 40 грн (2 занятия в нед.). индивидуально 250 грн. (а это обязательно, по словам тренера, "нужно посмотреть на ребенка). + костюм,+ коньки....
Блин, фигурное катание - это мечта моя, мне так хотелось заниматься этим видом спорта! Но родители так и не отдали(((( И вот свою мечту хочу реализовать "через ребенка" , НО ЕСЛИ ЕЙ ПОНРАВИТСЯ!!!!
Девочки, где в Харькове, можно на пробное занятие пойти, дайте рекомендации...
Пьера Безухова• 22 мая 2016
На гимнастику попробуйте, согласна с девочками выше. Мы ходим на фиг.катание, начали в 6 лет. С нами были очень маленькие детки и им было очень тяжело. 6-летки уже разные движения быстро начали делать, а малыши как еле катались, так и через полгода еле еле передвигались по льду. Есть конечно исключения, но их ооочень мало. Маленькие просто ’отсеялись’ через полгода, перестали ходить.
автор Тумба-юмба • 22 мая 2016
Ответ дляБелая и пушистая
Три с половиной - отличный возраст для ФК. По Харькову не подскажу, но в Киеве в сентября формируются группы, как спортивные, так и группы здоровья. Лед должен быть ’холодный’, желательно профессиональный (не в ТЦ). Стоимость этого сезона в группе была 850 грн в месяц (3 льда и два зала в неделю). В группу совершенно спокойно берут детей, которые совершенно еще не держаться на коньках, первые занятия проходят с тренером и помощниками( родители). Разница между спортивными группами и группами здоровья первые пару лет практически не ощутима, спортивные группы дешевле и немного больше занятий .
Харьковская школа ФК довольно сильная. Идите и не думайте. успехов Вам.
спасибо)))