Бубль Гум)• 22 мая 2016

        Вы бы смогли жить на 17 этаже?
Появилась возможность купить квартиру на 17 этаже 17-ти этажного дома с шикарным видом.
Меня смущает высота.
Жалели ли Вы что живете на таких этажах?
Не ощущаете ухудшение здоровья?
Меня еще пугает пожар. реально пожарные машины могут потушить до 9 этажа, все остальное уже игры с судьбой.
Меня смущает высота.
Не ощущаете ухудшение здоровья?
			Бубль Гум)
		• 22 мая 2016

                        Ответ дляМарфушечка душечка

                        У нас был установлен застройщиком во всех квартирах. Многие его попросту убрали. Еще пожарные сигнализации в каждой квартире и на этажах есть

		А подключен он к обычному водопроводу или так какой-то отдельный стояк?
Спасибо.
КоролеВешна• 22 мая 2016

                        Ответ дляСамохвалова

                        Меня еще интересует сильно ли дует ветер в окна на таких этажах. Читала, что даже вибрация идет и очень страшно.

		Никакой вибрации нет, а вот стук с крыши (во время ветра) слышно, особенно ночью.

Кусочек Сыра• 22 мая 2016

		Живу на 22-ом двадцати пяти этажного дома. На последнем этаже не рискнула бы покупать.

Мухи, комары - не долетают. Пыли меньше, чем на нижних этажах.

Про возможность эвакуации с квартиры во время пожара побеспокоился мой муж. У нас за окном вмонтирован мощный крюк, за который цепляется карабин с альпинистским снаряжением. В случае пожара я должна зацепить этот карабин, одеть на себя збрую и по стене дома не спеша опустится на землю. Как точно это работает я не знаю, но несколько раз муж проводил со мной инструктаж.
КоролеВешна• 22 мая 2016

                        Ответ дляМарфушечка душечка

                        Поставите, если захотите.
Такие вот виды
		Троещина?

Марфушечка душечка• 22 мая 2016

                        Ответ дляБутылка с банками

                        у меня уже от прочитанного голова закружилась)) А на балкон выходите? Действительно пыли нет?

		На балконе гуляем, кофе пьем, наслаждаемся видом, особенно когда дождь, гроза находит, солнце заходит. Пыли валом, мухи и комары тоже долетают переодически

Марфушечка душечка• 22 мая 2016

                        Ответ дляСамохвалова

Спасибо.
		К водопроводу

			Бубль Гум)
		• 22 мая 2016

		Еще один нюанс, который смущает.
Лифт доходит до 16 этажа, а потом нужно идти по лестнице.
Марфушечка душечка• 22 мая 2016

                        Ответ дляСамохвалова

                        Еще один нюанс, который смущает.
		Как это? Серьезно?
В мире еще много удивительного
куркулиха• 22 мая 2016

                        Ответ дляСамохвалова

                        Еще один нюанс, который смущает.
		так это техэтаж получается.

			Бубль Гум)
		• 22 мая 2016

                        Ответ дляМарфушечка душечка

                        Как это? Серьезно?
В мире еще много удивительного
		Серьезно.
Сначала был 16-ти этажный дом, потом с тех этажа сделали квартиры.
Они переведены в жилой фонд.
			Бубль Гум)
		• 22 мая 2016

                        Ответ длякуркулиха

                        так это техэтаж получается.

		Был тех этаж, потом в 2012 году перевели в жилой фонд. Из 6 квартир 5 заселено, 1 пустая.

АсобеннАя• 22 мая 2016

		Я когда-то смотрела квартиру на 18 этаже, из жестких минусов для себя отметила - при двух работающих лифтах(оба пассажирские, грузовые не работали) реально 15 минут стояла в очереди чтобы подняться, и 35 минут чтобы спуститься. Это в вечернее время после работы, в 18 часов. Жесть. Ну и главный минус - вдруг не будет света - пешком с детьми или с сумками, или не дай Бог плохо по состоянию здоровья - ооочень весело подниматься = на такой случай надо иметь в запасе родственников или друзей которые приютят пока свет не дадут. А так да, вид шикарный)

Гл. Амурная• 23 мая 2016

                        Ответ дляМарфушечка душечка

                        В нашем доме в каждой квартире, в туалете ящик и там намотан он, достает до всех углов в квартире

Вы в новостроек рассматривает квартиру?
Кстати про крышу, у нас еще есть тех этаж, поэтому ни холодно ни жарко в любой сезон.
Про грибок конечно кто то написал, жуть, разве и это бывает? Наверное в старых домах?
                Вы в новостроек рассматривает квартиру?
		Неужели этот ящик вы оставили в квартире. у нас тоже был, но когда мыдделали ремонт мы его срезали да и все соседи тоже.

Гл. Амурная• 23 мая 2016

                        Ответ дляСамохвалова

                Цитата:
Был тех этаж, потом в 2012 году перевели в жилой фонд. Из 6 квартир 5 заселено, 1 пустая. Скорее всего это были творческие мастерские, а вам продают как квартиру. Посчитайте сколь будет стоить занос мебели и техники в квартиру по лестнице, да и стойматериалов, ремонт не сделан наверное, сколько возьмут строители за занос ванны и мешков. Может дешевле купить с лифтом. Да и если что продать эту квартиру будет сложнее.