неДоЖиру• 22 мая 2016
Кормление грудью и соска
чому неможна соски при ГВ?
(не бутилочки а пустушки)
Дядя Жора• 22 мая 2016
можна, але після 2-3 місяців ГВ без пустушки, щоб дитина закріпила правильне положення для ГВ. Якщо дати раніше - дитина може просто неправильно брати груди, дуже багато може бути проблем від цього. У нас була пустушка, відмовилися від неї в 1,5 роки, а ГВ було до 2,5.
Сиренькая• 22 мая 2016
можно, но лучше дать ее после установленной лактации, чтоб себе не навредить. Но бывает такое, что не возьмет. Мой к примеру такой))) предпочитает только мамой удовлетворять сосательный рефлекс.
Пульт от линолеума• 22 мая 2016
можно давайте если ребенок согласен взять чаще всего дети на гв не берут пустышки и бутылки старшая в 1 месяц взяла и это был фух реально легче стало лучше стала спать и легче. гв до 8 мес отказалась сама молока мало было, меньшая наотрез отказывалась вг до 1,4 с 1,4 соска и бутылка отказались сами 2,5-3 года обе только меньшая висела на мне и сосала грудь вместо пустышки
Сегодня на диете• 22 мая 2016
мы на ГВ были и пустышку брали - все ок было - кормились сколько хотели и одна и вторая - никому пустышка не помешала)))
Кожугетовый ансамбль• 22 мая 2016
у меня было ГВ и пустышка. пока не дала пустышку, малой раздер соски в кровь (было месиво) Дала соску и все ок. кормила до 1,1.
Инфотуфелька• 22 мая 2016
Никто не запрещает, это ваш выбор.
Просто перед тем, как дать ребёнку соску, задайтесь вопросом, зачем?
Это не обязательный атрибут в жизни ребёнка, и к тому же, искусственный, в природе их нет))
Инфотуфелька• 22 мая 2016
Ответ дляПульт от линолеума
Что значит ребёнок согласен?))
Пока мама не даст пустышку, ребёнок не догадывается о её существовании, её нет в биологической программе ребёнка))
Безберлоги.ру• 22 мая 2016
Ответ дляЭт вернячОк
Что значит ребёнок согласен?))
Зато есть палец)) И его можно засунуть в рот грязным в любое время и никогда нельзя выкинуть
Инфотуфелька• 22 мая 2016
Ответ дляБезберлоги.ру
А зачем палец?)))))))И зачем его засовывать?))
Доктор Варвар• 23 мая 2016
У меня После пустышки стал неправильно захватывать грудь и исправить не могу
Безберлоги.ру• 23 мая 2016
Ответ дляЭт вернячОк
А это у ребеночка спросите когда начнет совать свой палец в рот.
Инфотуфелька• 24 мая 2016
Ответ дляБезберлоги.ру
Открою вам секрет, так, на будущее, может вам пригодится, дети, которые удовлетворяют сосательный рефлекс у материнской груди, не суют палец в рот )))