Zzz...• 23 мая 2016

Диагноз СДВГ - Синдром дефицита внимания и гиперактивности у детей - Единая тема

Мамы деток с СДВГ и просто интересующиеся, давайте объединяться в единой теме!
Как только сами столкнулись, выяснили, что очень мало толковой информации, а еще меньше понимания вокруг;))
Давайте найдем друг друга и будем делиться опытом.

Книги, врачи, лечение, подход и прочее, прочее - всё сюда..

Надеюсь, сможем быть друг другу полезными.
МЧСница• 19 августа 2017
Ответ дляБутербродница
Девочки, кто пил айхербовский внимательный ребенок? Как вам? Реально таким деткам помогает?
Пили, вроде помогал. Но это не волшебный порошок.

Бутербродница• 19 августа 2017
Ответ дляМЧСница
я понимаю. Но впереди школа, 1 класс. У нас ну просто ужас с внимание. Что в комплексе можно давать еще? Омегу и цинк?
МЧСница• 19 августа 2017
Ответ дляБутербродница
Больше мне понравился Вайарин. Пили его курсом три месяца.
Но мы заказывали в Израиле.
Даже дефектолог через месяц приема обратила внимание, что ребенок стал более сосредоточенным, собранным и внимательным. Стал высиживать урок спокойнее. И начали больше отрабатывать материала.
Ну и как результат пошло быстрее усвоение.
Так что я осталась довольна.
Будем заказывать, но чуть позже.
Бутербродница• 19 августа 2017
Ответ дляМЧСница
Но мы заказывали в Израиле.
Так что я осталась довольна.
Будем заказывать, но чуть позже.
Можно вам в личку написать с вопросом о возможном заказе и стоимости?
Бутербродница• 19 августа 2017
Ответ дляМЧСница
Но мы заказывали в Израиле.
Так что я осталась довольна.
Будем заказывать, но чуть позже.
оно? http://online-apteka.com.ua/catalog/dieticheskie-d...
МЧСница• 20 августа 2017
Ответ дляБутербродница
Да, он. Только у нас упаковка другая немного, чем была та, которую присылали....
ImperoTanya• 20 августа 2017
Ответ дляLiebe
напишите подробнее минусы диеты...
все знакомые которые деток садили на диету деляться на 2 типа: ничего не увидели и дало значительный рывок...
я увидела результат через полгода: пропал смех безпричины, мутный взгляд вникуда- ребенок начал видеть мир! спустя 4 года глютен ограничено есть в рационе: редко и понемногу. но уверена что пользы от него нету и для здоровых людей. по поводу казеина - тут спорно...
НАшла информацию про казеин 2х типов.Молоко самой производительной голштинской коровы дает 1 тип - вредный казеина (произошла мутация), на который возникают непереносимости. Джерсийская порода, индийские, азиатские коровы мутации не подвержены. В америке производят 2Т молоко - с ’хорошим’ казеином

ImperoTanya• 21 августа 2017
Девочки была у Тарасенко! НАправили на МРС - спектрографию ГМ. Влада говорит что это исследование гораздо точнее чем исследования крови и выявит что именно мешает развитию.
КТо делал (слышал знает )?
ImperoTanya• 21 августа 2017
Впечатления все же о приеме двоякие: привыкла что специалист смотрит, наблюдает НО и расспрашивает что беспокоит. Ребенок был после сна, отстраненный уже после консультации разыгрался и ’включился’.
Назначили микрополяризацию - будем проходить, 1й сеанс сегодня 25 минут успешно вытерпели даже с кислородной маской:)
Пьяная вишня• 22 августа 2017
Ответ дляImperoTanya
КТо делал (слышал знает )?
А где вы делали МРС и цена ?
ImperoTanya• 22 августа 2017
Ответ дляПьяная вишня
А где вы делали МРС и цена ?
еще не делали - будем делать в Борисе - на сентябрь запись.
МРС (1900) + МРТ (1900) + медикаментозный сон = 6000 где-то

Сегодня общалась с врачом МРС спросила достаточно ли такого исследования для определения отставания в речи или нужны исследования на глютен казеин итп - по анализам крови. Получила рекомендации делать комплексно, то есть должны быть и такие и такие.

Еще Тарасенко посмотрев ЭЭГ сказала что преобладание ТЕта ритма это не хорошо - это ритмы хаоса.
((( погуглив я увидела : в норме до 4-5 лет у детей могут преобладать тета ритмы - ритмы дремы полусна. Эти ритмы соотносятся с долговременной памятью
ImperoTanya• 22 августа 2017
Честно говоря я даже рада найденным мной в консультации ошибкам и преувеличениям ибо ее заключение слишком категорично. В принципе я шла к Тарасенко не только как к диагносту, а на ее программы - микрополяризацию и томатис. И настаивать на необходимости такого вмешательства не было большой необходимости.
Vic_K• 22 августа 2017
Ответ дляImperoTanya
Не совсем понятно о каком вмешательстве речь?
Какие сейчас жалобы по ребёнку, что не вписывается в возрастную норму? Вам сколько сейчас?
Какой диагноз вашего невролога и какой предварительный диагноз Вклады?
Я знаю, что МРС назначают в трч числе при РАС или подозрении его. Знакомый мальчик делал. Показало какие-то сбои при чистом МРТ, но в итоге каким-то специфическим от этого лечение не стало.
И МРС действительно непокажет те непереносимости, которые покажет кровь.
Пьяная вишня• 22 августа 2017
Ответ дляImperoTanya

Моему как кровь брать,и вообще что связано с уколами ...это целая история... потом не могу никуда ездить нормально,у него паника и думает что едим в больницу:((( Вообще не можем сделать не ЭЭГ, ни кардиограмму,ни доплер сосудов... орёт как бешеный((( . В планах сделать МРС,БАК,Микрополяризацию...блин но как даже и не знаю, вообще к голове не подпускает(((
Vic_K• 22 августа 2017
Ответ дляПьяная вишня
Мой тоже с рождения орал как резанный, а при необходимости проходить обследования вел себя как бешеный (кровь-то понятно, все дети кричат и вырываются. Себя в детстве помню-кричала, как только шприц видела в садиковском возрасте.). Все это свидетельствует о нарушенных мозговых связях, повышенной возбудимости, проблемах с процессами возбуждения.
С этим должна помочь сенсорная интеграция. Тут недавно писали, как проходят занятия, что делают с ребёнком, как его адаптируют.
Я вот никак не найду стоящего специалиста в Киеве. Критично, чтоб не через весь город ехать.
60 метров сметаны• 23 августа 2017
Девочки, можно я влезу к вам с вопросом? Моему сыну 3,5 есть ЗРР и возможно ЗПРР. Мы из Николаевской области, но хотим съездить в Киев на обследование и консультацию невролога. С чего нам начать? В какую клинику обращаться?
organicshop_usa• 23 августа 2017
Ответ дляМЧСница
напишите пож вайнарин что в составе
organicshop_usa• 23 августа 2017
Ответ дляМЧСница
Но мы заказывали в Израиле.
Так что я осталась довольна.
Будем заказывать, но чуть позже.
кто подсказал вам вайнарин
МЧСница• 23 августа 2017
Ответ для_LADA
кто подсказал вам вайнарин
наша невропатолог.

organicshop_usa• 23 августа 2017
Ответ дляБутербродница
нашла на айхербе возьму на пробу хорошие отзывы -английские почитайте - американские врачи в теме
состав http://store-ds.com.ua/ua/catalog/nervova-systema/...

EPA і Phosphatidylserine

из подсолнечного лецитина https://ua.iherb.com/r/Jarrow-Formulas-PS100-Phosp...
4 вида https://ua.iherb.com/pr/MRM-PS-Phosphatidylserine-...
+рыбий жир
МЧСница• 23 августа 2017
Ответ для_LADA
напишите пож вайнарин что в составе
я уже точно не помню...
вот так выглядел наш.
organicshop_usa• 23 августа 2017
Ответ дляМЧСница
я уже точно не помню...
вот так выглядел наш.
пропили баночку
а больше не хотите повторять курс?
МЧСница• 23 августа 2017
Ответ для_LADA
пропили баночку
а больше не хотите повторять курс?
мы тогда пропили 3 баночки. Курс был 3 месяца.

Сейчас вот тоже думаю заказывать.
МЧСница• 23 августа 2017
немного подорожал...
organicshop_usa• 23 августа 2017
Ответ дляМЧСница
немного подорожал...
принимали по 2 капсул? какой возраст ребенка
МЧСница• 23 августа 2017
Ответ для_LADA
Да, по 2 утром с едой.
Сейчас 8 лет.
organicshop_usa• 23 августа 2017
Ответ дляМЧСница
Да, по 2 утром с едой.
Сейчас 8 лет.
спасибо большое попробую)))
ImperoTanya• 23 августа 2017
Ответ дляVic_K
Вмешательство - микрополяризация и высокочастотная терапия (томатис)

Основное - наш не говорит в 1,9 и не слышит обращенную речь. то есть алалия.
И редко смотрит в глаза незнакомым людям, а уж особенно после капельниц из-за ротавируса. То есть главному врачу отделения который его обследовал после капельниц он улыбался и смотрел в глаза и хихикал. То же самое происходит с неврологами - потому что ребенок словно включает рекламную улыбку и выразительный взгляд, другие видят картину наоборот - я вас не вижу и не слышу. Вот и Владе Тарасенко на консультации показал полный игнор. В итоге у нас подозрение на РАС по генетике. Я не пойму почему Тарасенко нас не отправила на исследования по крови, в ХМГЦ, а только на МРС МРТ... А там запись с сентября(.
ImperoTanya• 23 августа 2017
Кроме отсутствия интереса к людям - ребенок игривый, постоянно бубнит пищит, готов хихикать смеяться, балуется, покоя не дает, требует гулять играть, обнимать, бегать, за руку цепляет к своим игрушкам тащит, на руки,с рук, активный, любит незнакомые пространства чем больше тем лучше - обожает носиться по эпицентру, прочим гипермаркетам, любит свой садик - там большая и светлая игровая комната. Физически развит больше нормы - высокий, лазает, в общем в нашем частном садике его не скоро раскусили - что он не понимает речи, запрет он хорошо выполняет. На любые мои хитрые вопросы как он развит сравнительно с остальными, нужен ли специалист для какой либо коррекции доказывали что беспокоиться не о чем..
Vic_K• 23 августа 2017
Ответ дляImperoTanya
А вы озвучивали это все Тарасенко? Что ребёнок после сна был, а обычно активный и контактный? И что ему алалию диагностировали? И какой её диагноз?

И слух вы проверяли ребёнку? Процедура называется аудиометрия, на сколько я понимаю, кроме факта наличия/снижения слуха, ещё и показывает, как мозг интерпретирует услышанное.