Zzz...• 23 мая 2016
Диагноз СДВГ - Синдром дефицита внимания и гиперактивности у детей - Единая тема
Мамы деток с СДВГ и просто интересующиеся, давайте объединяться в единой теме!
Как только сами столкнулись, выяснили, что очень мало толковой информации, а еще меньше понимания вокруг;))
Давайте найдем друг друга и будем делиться опытом.
Книги, врачи, лечение, подход и прочее, прочее - всё сюда..
Надеюсь, сможем быть друг другу полезными.
ImperoTanya• 23 августа 2017
Ответ дляVic_K
А вы озвучивали это все Тарасенко? Что ребёнок после сна был, а обычно активный и контактный? И что ему алалию диагностировали? И какой её диагноз?
И слух вы проверяли ребёнку? Процедура называется аудиометрия, на сколько я понимаю, кроме факта наличия/снижения слуха, ещё и показывает, как мозг интерпретирует услышанное.
Честно говоря я не выбрала как первого и основного специалиста который назначит все обследования.
ImperoTanya• 23 августа 2017
Ну и у нее он не сидел в ступоре: бродил, лазил по комнате, как у себя дома, брал игрушки. А на ее вопросы не реагировал не , смотрел на нее
organicshop_usa• 24 августа 2017
Как Cognium усиливает ваш разум
Включается
Увеличивает поток крови и питает мозговой центр памяти и познания.
Защищает
Действует как антиоксидант для вашего мозга, защищая его от повреждения свободными радикалами.
Cognium питает, активизирует и защищает ваш мозг, чтобы ваш ум был острым, а ваша память была сильной.
Cognium питается Cera-Q, натуральным белком из коконов шелкопряда. Его уникальная структура позволяет ему работать с рецепторами в вашем мозгу, чтобы поддерживать здоровье и познание мозга. Он клинически доказал свою эффективность в девяти исследованиях человека.
Включается
Защищает
Сумчатая кошка• 24 августа 2017
Девченки,есть тут кто,кот.лечится у Олега Мартыненко Питер ? Отпишитесь,есть пару вопросов...
Чавонадо• 29 августа 2017
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
а когнитум и пантогам это разные препараты?
да
Накрыло-не отпускает• 30 августа 2017
добрый день!девочки,а какие ваши мнения по поводу про Смартум центра ментальной арифметики,вот думаю отдавать сына на занятия или нет?
Пишут,что эта методика подвластна любому ребенку и помогает ему улучшить концентрацию внимания, усидчивость, память, скорость принятия решений.
И еще хотела спросить совет по поводу режима дня,мы придерживаемся,но вот когда ребенок ходит к отцу на выходных (мы в разводе), то режим дня не выполняется.Папа-праздник получается.Пыталась обратить внимание на занятия с ребенком,поняла что безрезультатно.
Бутербродница• 30 августа 2017
Ответ для_LADA
нашла на айхербе возьму на пробу хорошие отзывы -английские почитайте - американские врачи в теме
состав
EPA і Phosphatidylserine
из подсолнечного лецитина
4 вида
+рыбий жир
состав
EPA і Phosphatidylserine
из подсолнечного лецитина
4 вида
+рыбий жир
Цитата:
нашла на айхербе возьму на пробу хорошие отзывы -английские почитайте - американские врачи в теме состав ... EPA і Phosphatidylserine из подсолнечного лецитина ... 4 вида ... +рыбий жир[/ciСпасибо большое. И я сейчас присмотрюсь. Сколько вашему ребенку лет? моему 7. Как дозировка там вообще?
organicshop_usa• 30 августа 2017
Ответ дляБутербродница
Цитата:
дозировки вещь самая важная меньше принял и продукт может не работать
я подбираю методом проб
Кожугетовый ансамбль• 30 августа 2017
Девочки , подскажите , пожалуйста в Харькове , хорошего логопеда и психолога для ребенка с аутичными чертами, 11 лет .
С 3-х лет занимались в Центре раннего вмешательства , в Ладо , а потом как то только со школьными учителями , но понимаю , что нужны специалисты именно по нашим проблемам .
Мечты сбываются• 08 сентября 2017
Ответ дляКожугетовый ансамбль
вот тут гляньте. Слышала хорошие отзывы.
В этом центре работает (раньше точно работал) хороший психолог для особенных деток
Попробуйте к ней обратиться, тоже очень хорошо о ней отзывались люди. Она еще вроде работает в доме ребенка на ул. М. Рыбалко или в психо-неврологическом диспансере н(на той же улице). Точно не помню.
Указка• 11 сентября 2017
малой во 2-м классе и не может читать
пока до 3-го слога дошел, первый забыл
может кто знает куда можно обратиться курсы/репетитор?
...бо я как враг, когда заставляю его читать
пока до 3-го слога дошел, первый забыл
МЧСница• 12 сентября 2017
Ответ дляУказка
малой во 2-м классе и не может читать
пока до 3-го слога дошел, первый забыл
наверное Вам стоит город написать, как минимум...
МЧСница• 12 сентября 2017
Девочки, спрошу у всех, возможно коллективным разумом поможете мне обрести покой.
А то снова паника...
Прививки.
Поделитесь вашим мнением и мнением ваших врачей о прививках детям с Задержкой психо-речевого развития, Аутичными чертами (РАС) и СДВГ.
Что говорят врачи о прививках, делать или нет? Имеют ли они влияние на мозг таких деток?
В прошлом году мы не делали ничего из прививок. И вот сегодня мне снова вручили бумажки на Манту и Столбняк, Полиомиелит.
Очень сомневаюсь....
А вы делаете?
Пока нет возможности поехать к невропатологу (у нас таких нет, приходится ездить в Днепр).
Да и, на последнем посещении, как-то от нас отмахнулись((( мол, что тут еще сделаешь....
Неужели ребенок 8 лет уже все, дальше нет смысла что-то делать? Или это доктор такая попалась?
А то снова паника...
Прививки.
Очень сомневаюсь....
А вы делаете?
Жена брата Админа• 12 сентября 2017
Ответ дляМЧСница
А то снова паника...
Прививки.
Очень сомневаюсь....
А вы делаете?
А то снова паника...
Прививки.
Очень сомневаюсь....
А вы делаете?
Мы перестали делать, когда поняли, что у нас что то не то . Знаю несколько примеров, когда именно после прививок начинались проблемы, откаты, пропадала речь. Не утверждаю, что прививки провоцируют ЗПР и т.д., но то что могут усугубить .... это факт.
МЧСница• 12 сентября 2017
Ответ дляЗдесяЯ
В мого сина СДВГ,прививок немає жодної
Манту тоже не делаете?
Белая и пушистая• 12 сентября 2017
Девочки, подскажите, пожалуйста, хорошего психолога для моего сына 5 лет!!! Днепр!
Рассеян, невнимателен, речь сбивчивая, неусидчив, в общем полный набор, это все неврология.
Говорят специалисты что к школе не готов и возможно придется заниматься индивидуально дома
Я В СМЯТЕНИИ.
МЧСница• 12 сентября 2017
Ответ дляБелая и пушистая
Я В СМЯТЕНИИ.
В пять лет понятно что не готов.
И наш был не готов. А пошел в школу в 7,7.
Сегодня во втором классе. Есть конечно проблемы, но это уже совсем не то, что было....
Белая и пушистая• 12 сентября 2017
Ответ дляМЧСница
В пять лет понятно что не готов.
Что посоветуете? К психологу сходить, на развивающие кружки ходить? Я уже незнаю куда бежать( вот хотим с октября перевестись в логопедическую группу.
Белая и пушистая• 12 сентября 2017
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Извините, а СДВГшникам подходит? Стоит ли туда обращаться?
Кыся-брыся• 13 сентября 2017
Ответ дляМЧСница
А то снова паника...
Прививки.
Очень сомневаюсь....
А вы делаете?
А то снова паника...
Прививки.
Очень сомневаюсь....
А вы делаете?
знаю два форума и где много историй деток у которых аутические симптомы начались именно после прививок - регресс речи итп
Кыся-брыся• 13 сентября 2017
Были в центре Тарасенко Влады - тучки нет. На консультации и сейчас проходим курс микрополяризации уже 8 сеансов.
НАм не нравится отношение этого специалиста(. Она всегда занята, сколько раз аиделись никогда не подойдет не спросит как реакция на процедуры. После консультации обещала уточнить назначения - написали подробнейшее (что принимаем из добавок и препаратов) письмо с вопросом, переспросили на процедуре, - ’дадада - я напишу, и тишина.’ Потом вообще перепутала нас с кем-то. А впереди еще повторный курс и наушники с ее высокочастотными программами.. Консультации не требуется повторной - а может все таки есть смысл ее назначить и свое же мнение, в смысле диагноз перепроверить...
Какие либо результаты процедур микрополяризации ожидаем не ранее чем через 2 недели после окончания всех сеансов. Так что пока сказать нечего кроме как про повышенную болтливость)
Svetafor0709• 13 сентября 2017
Девушки, кто хотел сдавать анализ на аминокислоты в Институте Биохимии, они уже записывают, причем на самое близжайшее время (видимо после отпуска работы мало). Анализ 250 грн.
Мама фифти цента• 13 сентября 2017
Ответ дляКыся-брыся
Я прошлой осенью делала МП у Тарасенко, впечатление осталось двоякое, больше к ней не пошла.Сказала что случай у нас не сложный, через 3 процедуры увидеть результат.Прошло больше года сыну 5 лет мега прорыва нету.
Мама фифти цента• 13 сентября 2017
Ответ дляКыся-брыся
Недавно закончили курс МП + БАК в ЦСМ, про консультацию Скоробогатый я уже писала......ужас а не консультация.