23 мая 2016

Диагноз СДВГ - Синдром дефицита внимания и гиперактивности у детей - Единая тема

Мамы деток с СДВГ и просто интересующиеся, давайте объединяться в единой теме!
Как только сами столкнулись, выяснили, что очень мало толковой информации, а еще меньше понимания вокруг;))
Давайте найдем друг друга и будем делиться опытом.

Книги, врачи, лечение, подход и прочее, прочее - всё сюда..

Надеюсь, сможем быть друг другу полезными.
Петросянша 23 мая 2016
поддерживаю идею
автор А поговорить? 23 мая 2016
Осталось девчонок интересующихся пригласить. А то всплывает то и дело вопрос и уходит вникуда без ответа.
Galina_vinsport 23 мая 2016
Я с Вами..
ikva 23 мая 2016
пьем накопительно ноофен или олотропин. по 1,5 месяца. с августа и зима осень. помогает
Люблю Поумничать 23 мая 2016
А кто должен ставить такой диагноз???
автор А поговорить? 23 мая 2016
Ответ дляЛюблю Поумничать
А кто должен ставить такой диагноз???
Детский психиатр, профессионализм которого не вызывает сомнений.
автор Zzz... 23 мая 2016
Пока первая страничка, напишу полезность первой необходимости, по словам всех психологов, с которыми довелось работать - книга Олега Романчука ’Синдром дефицита внимания и гиперактивности у детей’ (’Гіперактивний розлад з дефіцитом уваги у дітей’) - должна быть нашей настольной книгой.
Фенте Фря 23 мая 2016
Отмечусь.
Беззубовна 23 мая 2016
Мы тоже пьем ноофен но сутра он все время сонный даю только на ночь .
Tatius_ka 23 мая 2016
По теме посоветую книгу Мурашовой ’Дети-тюфяки и дети-катастрофы’
Беззубовна 23 мая 2016
Нам вообще сказала одна невролог что ребенок перерастает этот синдром и все никакие лекарства не работают.Что ребенок просто адаптируется к социуму и по мере созревания мозга эти симптомы все меньше и меньше будут проявляться.
Беззубовна 23 мая 2016
В Советском союзе таких детей называли просто’невоспитанный ребенок’ или трудный это уже после 90х им клеймо стаои вешать педиатры Сдвг
Tatius_ka 23 мая 2016
Ответ дляБеззубовна
В Советском союзе таких детей называли просто’невоспитанный ребенок’ или трудный это уже после 90х им клеймо стаои вешать педиатры Сдвг
мне кажется, что для многих и сейчас такие дети ’невоспитанные’((((((((
irmartynenko 23 мая 2016
Мозг нужно поддерживать. Если есть гиперактивность, значит мозг дает сбой, его нужно подлечить, чтобы все переросло. Пока к подростковому возрасту симптомы поутихнут, ребенок не засвоит школьную программу и т.д. и т.п. Неврологи, к сожалению, бывают некомпетентными...
Tatius_ka 23 мая 2016
Ответ дляirmartynenko
Мозг нужно поддерживать. Если есть гиперактивность, значит мозг дает сбой, его нужно подлечить, чтобы все переросло. Пока к подростковому возрасту симптомы поутихнут, ребенок не засвоит школьную программу и т.д. и т.п. Неврологи, к сожалению, бывают некомпетентными...
а как?..
irmartynenko 23 мая 2016
Ответ дляБеззубовна
В Советском союзе таких детей называли просто’невоспитанный ребенок’ или трудный это уже после 90х им клеймо стаои вешать педиатры Сдвг
Если у ребенка ’сбой’ в работе, то его нужно лечить и развивать функции психокоррекцией. Дело не в клейме.
автор А поговорить? 23 мая 2016
Ответ дляikva
пьем накопительно ноофен или олотропин. по 1,5 месяца. с августа и зима осень. помогает
Наша терапия такая: эстулик (гуанфацин) + мелатонин на ночь. Мелатонин исключительно для нормализации режима сна - великолепный результат! Пропили всей семьей.
Примечание: Что есть мелатонин? - основной гормон эпифиза, регулятор суточных ритмов. Может приниматься в таблетках для облегчения засыпания, с целью корректировки «внутренних часов».
irmartynenko 23 мая 2016
Ответ дляTatius_ka
а как?..
медикаментозно, гомеопатией... плюс психокоррекционная работа
автор Zzz... 23 мая 2016
Ответ дляБеззубовна
Мы тоже пьем ноофен но сутра он все время сонный даю только на ночь .
Вы отмечаетесь у психиатра, который выписал ноофен, с целью обсудить реакции на прием, или скорректировать дозу? Нам четко было сказано - сонных состояний быть не должно, еженедельный контроль, где нас пытают о всех симптомах реакциях и прочее и корректировка дозы (в нашем случае эстулика) при необходимости.
Беззубовна 23 мая 2016
Ответ дляА поговорить?
Наша терапия такая: эстулик (гуанфацин) + мелатонин на ночь. Мелатонин исключительно для нормализации режима сна - великолепный результат! Пропили всей семьей.
Примечание: Что есть мелатонин? - основной гормон эпифиза, регулятор суточных ритмов. Может приниматься в таблетках для облегчения засыпания, с целью корректировки «внутренних часов».
А нам мелатонин вообще никак наша врач в шоке ! Мол это первый случай я и дозу максимальную даю и все равно плохо спит
автор Zzz... 23 мая 2016
Ответ дляБеззубовна
Нам вообще сказала одна невролог что ребенок перерастает этот синдром и все никакие лекарства не работают.Что ребенок просто адаптируется к социуму и по мере созревания мозга эти симптомы все меньше и меньше будут проявляться.
По сути так оно и есть - перерастают этот синдром в период полового созревания, ЕСЛИ до этого периода родители не сошли с ума, не затюкали в саду/школе и не отстал в развитии в виду собственных особенностей нервной системы. Вот именно для этого родителям нужно заняться изучением и пониманием этого вопроса
Беззубовна 23 мая 2016
Ответ дляZzz...
Вы отмечаетесь у психиатра, который выписал ноофен, с целью обсудить реакции на прием, или скорректировать дозу? Нам четко было сказано - сонных состояний быть не должно, еженедельный контроль, где нас пытают о всех симптомах реакциях и прочее и корректировка дозы (в нашем случае эстулика) при необходимости.
Вот и я себе думаю что надо стоять на учете мы в Киеве обошли многих и многое пили но так и не нашли адекватного невролога как по мне ....
автор Zzz... 23 мая 2016
Ответ дляБеззубовна
В Советском союзе таких детей называли просто’невоспитанный ребенок’ или трудный это уже после 90х им клеймо стаои вешать педиатры Сдвг
... били ремнем, ставили на гречку и теперь имеем целое поколение загнанных людей с комплексом неполноценности, мчащиеся в лучшем случае по жизни с одной целью - доказать родителям, что чего-то вообще стоят и не умеющими просто жить и быть счастливыми. А в худшем - не мчащимися давно уже никуда..
Mushlechka 23 мая 2016
СДВГ - эти синдром лени и усталости у родителей и нежелание заниматься детьми
Беззубовна 23 мая 2016
И самая основная проблема это то что эти дети везде неудобны.Мы поменяли два сада я с ужасом думаю что через год школа....
Tatius_ka 23 мая 2016
Ответ дляMushlechka
СДВГ - эти синдром лени и усталости у родителей и нежелание заниматься детьми
мило)
Железный коготь 23 мая 2016
Ответ дляБеззубовна
И самая основная проблема это то что эти дети везде неудобны.Мы поменяли два сада я с ужасом думаю что через год школа....
о! да! и я так же. У сына на фоне этого еще и ЗРР. От него дефектологи отказываются. Нашла всего двух, которые за него взялись. От первого ушли сами, так как ездить надо было в другой город, а вторая вытянула его из ЗРР 1го уровня с алалией, на 2й уровень и ... отказалась. Теперь вот осваиваю логопедию и ищу очередного специалиста, который сможет с ним работать.
автор Zzz... 23 мая 2016
Ответ дляirmartynenko
Мозг нужно поддерживать. Если есть гиперактивность, значит мозг дает сбой, его нужно подлечить, чтобы все переросло. Пока к подростковому возрасту симптомы поутихнут, ребенок не засвоит школьную программу и т.д. и т.п. Неврологи, к сожалению, бывают некомпетентными...
Именно так, да(( Насколько я могу уточнить по физиологии - очень приблизительно - это такая себе недоразвитость коры (малая толщина) левой доли мозга, которая при переутомлении, или эмоциональном перевозбуждении, получает еще большее возмущающее воздействие, что и приводит к нарушениям функций лобной доли (долей). Вот нормализация этой самой коры, или поиск компенсаторных механизмов - клиническая задача.
автор Zzz... 23 мая 2016
Ответ дляБеззубовна
Вот и я себе думаю что надо стоять на учете мы в Киеве обошли многих и многое пили но так и не нашли адекватного невролога как по мне ....
Могу нашу посоветовать. Хоть к ней и очередь, но прорваться можно.
Железный коготь 23 мая 2016
Мне, кстати, корректировать его поведенческие отклонения помогает книга ’Перестаньте наказывать, кричать, упрашивать, или Как бороться с детскими капризами без скандалов’ Дженис-Нортон Ноэль. Пока самые толковые советы.