Из Кукуева я• 23 мая 2016

Как безопасно уйти от тирана?

Девочки, давно не решалась на эту тему, но вопрос назрел.
Мой муж - человек нарциссического склада характера, агрессивный, эмоционально неуравновешенный человек.
Больше всего меня беспокоят его агрессивные припадки, когда на неосторожное или под руку сказанное слово может возникнуть совершенно непредсказуемая реакция.
Примеров таких масса, это длится с 1,5 годовалого возраста старшего ребенка. и возникает с частотой от раза в несколько месяцев до пары раз в месяц.
"Причина" - "с моей стороны негатив".
Старый пример - ребенок плачет, я в ванной. Он за компом. Подхожу с ребенком на руках - говорю, что же ты ребенка не взял? в ответ рядом со мной приземляется офисное кресло. и комментарии "вы меня ****"
Еще - сижу работаю дите рядом в комнате и он спит с гулек - ребенок немного гремит игрушками. на просьбу уйти в другую комнату, т.к. я уйти не могу, я сижу по делу, в ответ мат и толокар летящий в люстру (ребенок рядом!!!).
Или - временно не было денег -(мои не заплатили еще, а он без работы был) - начал бушевать, стал требовать у меня золото, демонстративно забирал мой компьютер (с рабочим файлом) с желанием нести это в ломбард. А предварительно выкинул на пол последнюю картошку, которую я жарила детворе.
Не захотела делать "по его", разбил настольную лампу передо мной. Писала ему отчет, кстати. И опять бешеные глаза и "вы за*бали"
ОООй, пишу и руки немеют.
Дети его боятся, старшая постоянно так и говорит "я боюсь", а младший не раз писялся от его сцен.
По мелочам, мне постоянно мне предъявляются претензии о том что дома бардак (я без конца убираю в доме, но дети 4 и 8 лет - все разбрасывают, это нереально, а я еще и работаю дома.)
При детях постоянно маты.
Сейчас пошел на работу - зазвездился, указывает мне в грубой форме что делать. При этом требует от меня моих же заработанных денег ("Ты же дома нихера не делаешь, должна зарабатывать значит много денег, значит давай компенсируй свое безделье). Я с утра до вечера чем-то занята, сесть киношку посмотреть - это не про меня. До этого 2 года жил на мои заработанные средства. Брал деньги у меня из кошелька, в том числе себе на выпивку (не напивается, но выпивает много). Раньше требовал, чтоб "деньги лежали дома"(я храню на карте), при этом сам сейчас дает крохи.
В последнее время даже от его едких замечаний мое сердце колотает и жду уже гадостей. Хотя, бывают просветления хорошего настроения. Раньше мне в такие моменты хотелось верить в лучшее, сейчас понимаю, что это все самообман.
Еще загвоздка в том, что "мой адрес не дом и не улица", а край с таинственным названием ДНР. Он из России, сейчас мы тут. Я еле подала документы на рвп (то не могла его паспорт выпросить, то денег наскрести).
Собралась с духом закончить эту эпопею, но опять же, правовой статус его и меня. Я боюсь, что он начнет мне делать гадости, не отпускать детей. Плюс ко всему мне придется снимать жилье, его аргументом станет "что детям лучше в комфортабельном доме" чем непонятно где, и все подобное.
Да и в целом, в открытую сказать о своем решении я откровенно боюсь, а по-английски - опасаюсь дальнейшего неистовства, ведь далеко я не убегу... И вообще не представляю как это все сделать.
Сорри за простыню. Посоветуйте шось...
Птица Говоруша• 23 мая 2016
Ответ дляИз Кукуева я
и кстати, проявилось в полной мере как раз после рождения второго. до этого был единичный эпизод.
Потому что он понял, все....рыпаться Вам некуда....

неДодекаэдр• 23 мая 2016
Ответ дляничевока
ок, тогда план с машиной отпадает. Сходите с ним вдвоем на пикник и отравите его там. Я серьезно. Никто его в Дыре вашей искать не будет.
А уйдете по-человечески,он еще и преследовать может, у вам беззаконие,защиты не ждите
Вот никогда не думала, что могу согласиться с таким решением проблем. :-)
И на старуху, как говорится... Автор, может это аыход?
Sunny_Anny• 23 мая 2016
Ответ дляИз Кукуева я
пока да. и я их из украины потом не вывезу никак если что
муж гражданин россии?
если я не ошибаюсь, то если муж не гражданин Украины, то от него не нужно разрешение на вывоз ребенка из Украины.

http://dpsu.gov.ua/ru/activities/skipping/skipping...
2) без нотариально заверенного согласия второго родителя:

если второй из родителей является иностранцем или лицом без гражданства, что подтверждается записью об отце в свидетельстве о рождении ребенка, и который (которая) отсутствует в пункте пропуска;
Мэри Попкинс• 23 мая 2016
Ответ дляSunny_Anny
Автор, дети с укр.гражданством? До укр.границы далеко? Консульство рядом есть?
Автор, не хочет в Украину.
былоИпрошло• 23 мая 2016
Ответ дляИз Кукуева я
еще прикол в том, что все выставляется так, будто я виновата во всем! вот даже сейчас я открыла эту тему и чуть ли не сукой последней себя чувствую что вот этот сор из избы выношу! он же такой позитивный и правильный человек!!
С этим надо к психологу. На b17 ру бесплатно. Спасибо, помогли вытравить мысли о том, что я предатель, разрушаю семью и тд. Сейчас отгородилась от него и живу вместе из-за детей, т.к. с ними у него отличные отношения, слава Богу, он на них никогда не срывался.
Sunny_Anny• 23 мая 2016
Ответ дляМэри Попкинс
Автор, не хочет в Украину.
Ааа... ну тогда увы. У мужа с рос.гражданством прав больше. Скоро он еще шантажировать будет. Что разведется, детей ему оставят, а ее депортируют.
былоИпрошло• 23 мая 2016
Ответ дляничевока
Ой, ну насоветуете сейчас, вскрытие ведь не делают только пенсионерам, её потом в в тюрьму, а детей вы усыновите?
Птица Говоруша• 23 мая 2016
ПО ТЕМЕ:
1. Начинаем откладывать деньги, 100, 200 рублей, у Вас должны быть деньги на первое время.
2. Записывать все на телефон.
3. Рассказать своей маме, чтобы она не переезжала к Вам, ибо лучше пусть между Вами будет расстояние....
Путающаяся• 23 мая 2016
Едь в ДНР. ЕСли что вызовешь там военную прокуратуру и его заберут воевать,не переживай.

Кисельная барышня• 23 мая 2016
Ответ дляИз Кукуева я
не прикалывайтесь, я отсюда и сама в курсе про иронию и сарказм на эту тему. Я написала выше причины.
может скоперируемся и побежим вместе ? без шуток ,сама этот вопрос пытаюсь решить .но я с харькова ,но хочу смытся с ребенком в одессу -что бы муж не нашел.поехали вместе?
Радостина• 23 мая 2016
Ответ дляничевока
Такое даже под анонимом страшно желать!
Домашка• 23 мая 2016
Если он россиянин,и в свидетельстве о рождении он записан отцом,то она не вывезет детей на украину без его нотариального разрешения. Поищите в интернете службы которые помогают женщинам при домашнем насилии. Они помогут не смотря на ваше гражданство.Так можно и с ума сойти.
Кисельная барышня• 23 мая 2016
Ответ дляРадостина
Такое даже под анонимом страшно желать!
страшно потому как не знете что такое безисходность .не желаю Вам такое испытать .я жду пока школа закончится и тоже рвану от мужа подальше .но у меня с недвигой проблемы (все квартиры на мне ,требует переписать на него )
Жерица ночи• 23 мая 2016
Вы выбрали его, родили от него, теперь спрашиваете как уйти...?! Брат, сестра, мама с папой при них сказали собрали вещи свои и детей и ушли вместе с ними.
Лорка-хлорка• 23 мая 2016
Ответ дляКисельная барышня
а чего у Вас-то проблемы? это у него проблемы.ю раз все на Вас... И зачем ждать, когда школа закончится, что других школ нету, если так все критично?
Интернет Бродилкин• 23 мая 2016
Уходите от него, это только начало. Потом начнет поднимать руки (если уже не начал).
Карамелька• 23 мая 2016
Ответ дляИз Кукуева я
с такими есть только один способ..... СДЕЛАТЬ ТАК ЧТОБ ОН САМ УШЕЛ.... тут, конечно, нужно потрудиться. Для начала, обрасти слоем цинизма и жесткости... тапки в зубах не приносить, хотя именно этого он и требует. Почитайте, здесь много статей http://www.yburlan.ru/lib-search?searchid=2004014&...
Сеточка• 23 мая 2016
Автор,вы официально в браке?
Рвп у вас есть чем подтвердить, есть необходимый минимум на счету?
Вам дорога только домой, ибо если он тиран, то подстроить может так, что и детей отберут и вас депортируют с запретом на въезд. В России это легко, два админ.нарушения, элементарно дорогу не в положенном месте перейдете,и адью.
EwgZap• 23 мая 2016
При постоянном насилии в семье (а в Вашей семье происходит именно насилие, как физическое, так и моральное), женщина в первую очередь должна подумать о защите себя и своих детей. О том, что неудобно, жалко, стыдно и пр. - забудьте! Думайте только о том, что двух маленьких человечков кроме Вас защитить некому!
Готовьтесь уходить. Готовьтесь заранее. Пока не стало поздно.
1. Узнайте контактные данные региональных служб социально-правовой и психологической поддержки женщин, подвергшихся домашнему насилию.
2. Узнайте телефон участкового инспектора (если понадобится экстренный вызов).
3. Начинайте откладывать деньги.
4. Сделайте ксерокопии всех документов (своих, детей), и вместе с оригиналами храните подальше от мужа.
5. В отдельный пакет можете сложить несколько вещей своих и детей (если вдруг дом придётся покинуть срочно).
6. В разных городах есть центры для женщин, подвергшихся домашнему насилию. Узнайте, есть ли в Вашем городе/в соседнем такой центр. Если вдруг из дома придётся уйти срочно - Вас всегда примут в таком центре.
7. Начните собирать компромат на мужа: по возможности фото последствий его поступков, если получится - видеозапись его действий (незаметно включите телефон) или хотя бы аудиозапись (на диктофон в том же телефоне).
Делать это НУЖНО и уходить НУЖНО, ибо домашних тиранов (особенно когда насилие не только моральное, но и физическое) останавливает либо произошедшая трагедия, либо вмешательство правоохранительных органов.
Мира и любви Вам!!!!!!!

Freiya• 23 мая 2016
Ответ дляничевока
какое еще РВП? У вас росрегистрация будет?
Автор, в каком регионе вы проживаете? Вы имеете право проживать в любом городе, селе, станице своего региона. А он большой!!!
Не буду• 23 мая 2016
Ответ дляСиренькая
Нужно к юристу,адвокату или др гос.лицу.сами вы его не одолеете!снимите на видео пару сцен что б при разводе не возни какал вопрос об опеке!
видео это хорошо,но... я в такой же ситуации как автор, я даже на диктофон записать ничего не могу( пыталась не раз), первое, что летит, вся техника.
Кисельная барышня• 23 мая 2016
Ответ дляПеремелица
не могу выгнать ,не уходит -трепет нервы мне и ребенку
Фенте Фря• 23 мая 2016
Автор, у меня был такой дебил первый муж. Но, детей у нас не было. Он и душил меня, кошмар. 18 лет прошло, его уже и в живых нет, а я с ужасом вспоминаю.
Я тоже боялась уйти от него, очень. Боялась его реакции неадекватной. Но, попросила родителей помочь и когда он ушел на очередные гульки, вызвала машину, забрала всё своё и уехала.
Он ещё приходил, но не угрожал, уговаривал вернуться.
Лорка-хлорка• 23 мая 2016
а чего на развод не подадите? он прописан? Извините за нескромные вопросы...
Семена рукколы• 23 мая 2016
Ответ дляКисельная барышня
Звездите. А как же туча недвижимости?
Не буду• 23 мая 2016
Ответ дляКисельная барышня
с вами можно?
EwgZap• 23 мая 2016
Ответ дляНеКонец-Света
Есть интересный вариант поведения: выскакиваете в подъезд (если это многоэтажка) или из двора (если дом) и начинаете ВОПЕТЬ!!!!!!!! типа, ’ААааа, что ты делаешь! ай, больно! ай, помогите!!!’ (причем как можно громче и дольше)))))))
Что это даст:
во-1, домашние насильники очень боятся огласки, ибо перед всеми остальными ни должны быть белыми и пушистыми.
во-2, чем чаще слышат окружающие от Вас такие крики, тем проще будет им потом подтвердить насилие со стороны мужа (при написании заявления на него).
и 3. НЕ бойтесь!!!!!!!! Насильники пользуются тем, что у второго человека сразу включается позиция жертвы. Не будьте ЖЕРТВОЙ!!!! Пусть знает, что как только у него в башке вздрогнул хоть один негативный нейрон в Вашу сторону - он сразу получит откат по полной!!!!!!!!!!!!!!
Авиа-взлет• 23 мая 2016
Автор,уходите без предупреждения.по тихому все продумайте и бегите с детьми.Лучше туда ,где есть поддержка и где он вас не найдет.Брак зарегистрирован где?
Freiya• 23 мая 2016
Ответ дляИз Кукуева я
только снимать. не хочу терять рвп из-за текущей неопределенности. а по рвп нужно проживать тут
Автор, я житель ДНР, два года проживаю в России. Работаю в администрации района, отдел по делам несовершеннолетних. Напишите мне в личку !
былоИпрошло• 23 мая 2016
Ответ дляEwgZap
Что это даст:
Точно! Именно так я и сделала последний раз, и еще предупредила всех соседей, общих знакомых и его родню, о его угрозах меня закопать. Это реально действует. Заткнулся и изменил тактику.