Из Кукуева я• 23 мая 2016

Как безопасно уйти от тирана?

Девочки, давно не решалась на эту тему, но вопрос назрел.
Мой муж - человек нарциссического склада характера, агрессивный, эмоционально неуравновешенный человек.
Больше всего меня беспокоят его агрессивные припадки, когда на неосторожное или под руку сказанное слово может возникнуть совершенно непредсказуемая реакция.
Примеров таких масса, это длится с 1,5 годовалого возраста старшего ребенка. и возникает с частотой от раза в несколько месяцев до пары раз в месяц.
"Причина" - "с моей стороны негатив".
Старый пример - ребенок плачет, я в ванной. Он за компом. Подхожу с ребенком на руках - говорю, что же ты ребенка не взял? в ответ рядом со мной приземляется офисное кресло. и комментарии "вы меня ****"
Еще - сижу работаю дите рядом в комнате и он спит с гулек - ребенок немного гремит игрушками. на просьбу уйти в другую комнату, т.к. я уйти не могу, я сижу по делу, в ответ мат и толокар летящий в люстру (ребенок рядом!!!).
Или - временно не было денег -(мои не заплатили еще, а он без работы был) - начал бушевать, стал требовать у меня золото, демонстративно забирал мой компьютер (с рабочим файлом) с желанием нести это в ломбард. А предварительно выкинул на пол последнюю картошку, которую я жарила детворе.
Не захотела делать "по его", разбил настольную лампу передо мной. Писала ему отчет, кстати. И опять бешеные глаза и "вы за*бали"
ОООй, пишу и руки немеют.
Дети его боятся, старшая постоянно так и говорит "я боюсь", а младший не раз писялся от его сцен.
По мелочам, мне постоянно мне предъявляются претензии о том что дома бардак (я без конца убираю в доме, но дети 4 и 8 лет - все разбрасывают, это нереально, а я еще и работаю дома.)
При детях постоянно маты.
Сейчас пошел на работу - зазвездился, указывает мне в грубой форме что делать. При этом требует от меня моих же заработанных денег ("Ты же дома нихера не делаешь, должна зарабатывать значит много денег, значит давай компенсируй свое безделье). Я с утра до вечера чем-то занята, сесть киношку посмотреть - это не про меня. До этого 2 года жил на мои заработанные средства. Брал деньги у меня из кошелька, в том числе себе на выпивку (не напивается, но выпивает много). Раньше требовал, чтоб "деньги лежали дома"(я храню на карте), при этом сам сейчас дает крохи.
В последнее время даже от его едких замечаний мое сердце колотает и жду уже гадостей. Хотя, бывают просветления хорошего настроения. Раньше мне в такие моменты хотелось верить в лучшее, сейчас понимаю, что это все самообман.
Еще загвоздка в том, что "мой адрес не дом и не улица", а край с таинственным названием ДНР. Он из России, сейчас мы тут. Я еле подала документы на рвп (то не могла его паспорт выпросить, то денег наскрести).
Собралась с духом закончить эту эпопею, но опять же, правовой статус его и меня. Я боюсь, что он начнет мне делать гадости, не отпускать детей. Плюс ко всему мне придется снимать жилье, его аргументом станет "что детям лучше в комфортабельном доме" чем непонятно где, и все подобное.
Да и в целом, в открытую сказать о своем решении я откровенно боюсь, а по-английски - опасаюсь дальнейшего неистовства, ведь далеко я не убегу... И вообще не представляю как это все сделать.
Сорри за простыню. Посоветуйте шось...
EwgZap• 23 мая 2016
Ответ длябылоИпрошло
Точно! Именно так я и сделала последний раз, и еще предупредила всех соседей, общих знакомых и его родню, о его угрозах меня закопать. Это реально действует. Заткнулся и изменил тактику.

И правильно! такие люди ОЧЕНЬ БОЯТСЯ ОГЛАСКИ!

былоИпрошло• 23 мая 2016
Ответ дляНеКонец-Света
видео это хорошо,но... я в такой же ситуации как автор, я даже на диктофон записать ничего не могу( пыталась не раз), первое, что летит, вся техника.
Я делаю так. Заряжаю с ночи телефон, как только начинает варнякать, кладу его на холодильник или шкаф на кухне, так акустика лучше и он его не увидит. Говорю спокойно, задаю наводящие вопросы.
Он: - я тебя закопаю, тварь...
Я: - закопаешь. Зачем? Где? В лесу или на огороде?
Он еще больше орет. При этом рассказывает в подробностях что со мной сделает и кто ему в этом поможет.
Он: Ты доиграешься, мы лишим тебя род.прав...
Я: Мы - это кто? А тебе в этом кто-нибудь поможет? А денег не жалко на взятку будет?
После такого звучит коронная фраза - тебя завалить две штуки, закрыть дело - пять.

И сразу файлы переносите на почту или какой-нибудь онлайн-хостинг (Яндекс Диск и тд), тогда, если муж сломает комп, сможете их из любого места извлечь.
EwgZap• 23 мая 2016
Ответ длябылоИпрошло
Он: - я тебя закопаю, тварь...

Отлично!!!!
автор Из Кукуева я • 23 мая 2016
Ответ дляSunny_Anny
муж гражданин россии?
если я не ошибаюсь, то если муж не гражданин Украины, то от него не нужно разрешение на вывоз ребенка из Украины.

http://dpsu.gov.ua/ru/activities/skipping/skipping...
2) без нотариально заверенного согласия второго родителя:

если второй из родителей является иностранцем или лицом без гражданства, что подтверждается записью об отце в свидетельстве о рождении ребенка, и который (которая) отсутствует в пункте пропуска;
в том то и дело, что гр-во украины у него изначально было, а сейчас получил рф. так что он украинец считается тоже, я не знаю как по факту действует закон о запрете двойного гр-ва в Укр.
Не буду• 23 мая 2016
Ответ дляEwgZap
Есть интересный вариант поведения: выскакиваете в подъезд (если это многоэтажка) или из двора (если дом) и начинаете ВОПЕТЬ!!!!!!!! типа, ’ААааа, что ты делаешь! ай, больно! ай, помогите!!!’ (причем как можно громче и дольше)))))))
Что это даст:
во-1, домашние насильники очень боятся огласки, ибо перед всеми остальными ни должны быть белыми и пушистыми.
во-2, чем чаще слышат окружающие от Вас такие крики, тем проще будет им потом подтвердить насилие со стороны мужа (при написании заявления на него).
и 3. НЕ бойтесь!!!!!!!! Насильники пользуются тем, что у второго человека сразу включается позиция жертвы. Не будьте ЖЕРТВОЙ!!!! Пусть знает, что как только у него в башке вздрогнул хоть один негативный нейрон в Вашу сторону - он сразу получит откат по полной!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо за поддержку, в подъезд не выпускает, кричу возле двери. Проворный он у меня
Не буду• 23 мая 2016
Ответ длябылоИпрошло
Он: - я тебя закопаю, тварь...

спасибо, дельный совет, но тел у меня простенький, но что-нибудь придумаю, спасибо
EwgZap• 23 мая 2016
Ответ дляНеКонец-Света
Ох, ничего себе....
Не буду• 23 мая 2016
последний раз успела босиком выскочить, а толку-то тут же догнал. Рассматриваю вариант уехать в никуда. Но привязка к работе. Хотя бы на летние каникулы, моих денежных запасов с напрягом, но хватит
былоИпрошло• 23 мая 2016
Ответ дляНеКонец-Света
Это хорошо, что живете в многоквартирном доме, а не в малолюдном частном секторе. Но возле двери смысла орать нет - может вообще никто не услышать. Кричите у окна, открывайте настежь и орите что есть мочи. Услышат десятки людей. Кричите номер дома и квартиры, чтобы людям было легче вызвать полицию.

Не буду• 23 мая 2016
Ответ длябылоИпрошло
Спасибо, об этом даже не думала. Обязательно воспользуюсь советом.
автор Из Кукуева я • 23 мая 2016
Ответ дляМэри Попкинс
Автор, не хочет в Украину.
я бы поехала, но там тоже особо никого нет. сюда мама хоть приехать может...
EwgZap• 23 мая 2016
Ответ дляНеКонец-Света
Мне кажется, в этой ситуации не стоит только выходить на балкон. Можно спровоцировать действия в состоянии аффекта со стороны мужа
автор Из Кукуева я • 23 мая 2016
Ответ длябылоИпрошло
Ой, ну насоветуете сейчас, вскрытие ведь не делают только пенсионерам, её потом в в тюрьму, а детей вы усыновите?
нее, зачем в тюрьму, народный суд рулит. рашштрел и точка
автор Из Кукуева я • 23 мая 2016
Ответ дляСеточка
Автор,вы официально в браке?
Рвп у вас есть чем подтвердить, есть необходимый минимум на счету?
Вам дорога только домой, ибо если он тиран, то подстроить может так, что и детей отберут и вас депортируют с запретом на въезд. В России это легко, два админ.нарушения, элементарно дорогу не в положенном месте перейдете,и адью.
можно на официалку устроиться либо открыть ип.
Карамелька• 23 мая 2016
Ответ дляНеКонец-Света
а лучше кричите ПОЖАР , читала, что так люди быстрей отреагируют, а в семейные разборки неохотно вступают
автор Из Кукуева я • 23 мая 2016
Ответ дляEwgZap
да, я тоже всегда об этом думаю, лишних движений лучше не делать. Однажды я стояла с ребенком на руках, он швырнул меня в сторону, я упала, ударилась об бетонный пол, чудом успев в полете ребенка поставить. А он этого даже не помнит, как меня швырял
EwgZap• 23 мая 2016
Ответ дляИз Кукуева я
господи, господи.... ((((((((((
Фильм ’В постели с врагом’ смотрели? Джулия Робертс заранее к побегу готовилась, даже плавать научилась!
Не буду• 23 мая 2016
Ответ дляКарамелька
Спасибо))
автор Из Кукуева я • 23 мая 2016
Ответ длябылоИпрошло
когда бушевал и матерился (не боялся огласки), все соседи слышали, никто не подошел. днем было дело. и участковый приезжал потом. жалко мы тогда дело не завели, а участковый сменился.

Не буду• 23 мая 2016
Извините автор, что влезла в вашу тему, ну может кто -нибудь сдает дом в селе, хотя б на лето?
автор Из Кукуева я • 23 мая 2016
Ответ дляEwgZap
господи, господи.... ((((((((((
вроде не смотрела, слышала о нем много. гляну обязательно когда будет ВРЕМЯ
Карамелька• 23 мая 2016
Автор, я Вам очень сочувствую... у меня подобный экземпляр... но он только по пьнке дурное творит... а считает что у него с питьем все в порядке.... завязывать и не собирается.... но у меня родительская семья была.... папа пил, мама скандалила... короче с детства все эти комплексы жертвы (((
ПешитеБесАшипок• 23 мая 2016
Автор, идите в посольство украины и просите чс тоб ыв вас изолировали от него, вы ему офици ап льно не жена? Даже если жена, то жалуйтесь что нарушает ваши права как человека тпк и матери по здоровью и социальности.
Ва, депортируют с детьми в украину.
Надеюсь. Он вас найдет дома, но вы уезжайте назапад поближе к границе . Просите знакомых людей , сделать так чтоб в случае чего вы могли пересечь гран цу имесяц допустим перекснтоваться с детьмт.
Но лучше кп онечно, отравить.....у меня дядя такой быв л. Упаси Господи всехото таких мужиков . Умер .
ТрамвайGirl• 23 мая 2016
вернуться в свой дом можете? Возвращайтесь.Пусть мама с Вами поживет. Его и на порог ’поговорить’ не впускайте.
ТрамвайGirl• 23 мая 2016
Ответ дляПешитеБесАшипок
Ва, депортируют с детьми в украину.
бог ты мой, что за совет отравить???????
в тюрьме кто потом сидеть будет? и груз всю жизнь носить?
не, пусть там, наверху, решают этот вопрос.
Куколка-мяуколка• 23 мая 2016
Ответ дляИз Кукуева я
контрацепция не сработала. что дальше?
дальше? дальше ждите, пока он кому-то из вас троих пробьет голову велосипедом. надеюсь, что вам. может, поумнеете. умно уйти от тирана - это уйти. сильно умно - быстро уйти. очень сильно умно - найти ближайшую волонтерскую организацию, собес, кризисный центр и мчаться туда стремглав.
автор Из Кукуева я • 23 мая 2016
Ответ дляТрамвайGirl
я тоже такого мнения. странный совет. даже на сложность ситуации
На морозе• 23 мая 2016
Автор, собирайте компромат на этого психа, который можно будет использовать в суде. Копите деньги и валите от него. Будет угрожать, скажите, что посадите.
Sunny_Anny• 23 мая 2016
Ответ дляИз Кукуева я
Сделайте фото его документов. И уезжайте в Украину. Через консульство и жалобы на жестокое обращение. Пусть они помогут вам выехать, потом подавайте на развод и лишение род.прав. Двойное гражданство запрещено, если у него есть росс.паспорт, его лишат украинского и он не сможет препятствовать выезду ребенка за границу. А если лишат прав, то вооще никаких проблем.

Пусть лучше ваша мама приедет реже, но к вам домой, чем в больницу или куда похуже.
Sunny_Anny• 24 мая 2016
Ответ дляНеКонец-Света
Напишите мне в личку.

Боже, девочки, зачем же вы живете с такими уродами? (((