железный занавес• 24 мая 2016

Переизбыток эмоций на детском дне рождения.

Вчера отмечали др дочери. 5летие. Поневоле задалась вопросом, а не вред ли для наших детей современный день рождения (аниматоры, всевозможные подарки, гости, развлечения). Мои дети, вполне цивилизованы, выросшие в благах, вчера сходили с ума ((( Были мы в детском комплексе с анимацией, качелями, батутами и пр. Дочь, сын (ему 3,5) и гости (3 деток)...повеселились, поздравляли все,а потом мои дети как с цепи сорвались.лопали шарики, дочь била сына и щипала (это нонсенс для меня),на замечания и спокойные разговоры грубила мне и папе, сын кинул в меня камнем, слезы и крики что ей все не понравилось (это уже в машине по дороге домой),потом дома снова била брата за что в итоге я ее хлопнула полотенцем кухонным (говорю если слов не понимаешь, что мне еще делать). Вот так печально закончился вчера день(((
От чего такая реакция не пойму! Дети в принципе понимающие, обходимся разговорами, ремень папа берет для устрашения (не бил не разу,делает так потому что по другому наверное не умеет.Его папа так делал и он также поступает,знаю что ударить у него нет желания.) Как себя вести в такой ситуации,разворачивать и домой? а гости (детки то не причем,вели себя нормально).А мои как первый раз увидели тот батут и торт.
Ситечко для мыслей• 24 мая 2016
и у моих бывают такие заскоки..... проходят, слава богу

Ламборджини• 24 мая 2016
Просто перевозбудились
автор железный занавес • 24 мая 2016
Ответ дляСитечко для мыслей
вот думаю, что наверное нужно очень ограничивать развлечения.
бЭйбА• 24 мая 2016
1 раз в году ( или 2 ))повеселиться и отроваться детям можно .
Просто у вас вылезли нерешенные проблемы в воспитании . Ну так они были и до дня рождения .Решайте их , но не в День Рождения . Зачем портить праздник себе и другим ?
Ситечко для мыслей• 24 мая 2016
Ответ дляжелезный занавес
развлечения тоже разные есть) ДР со сносом башки не так часто в принципе бывают)))
хотя лучше, конечно, в театр сходить))
Звездолётчица• 24 мая 2016
Слишком сильная эмоциональная нагрузка. Такие мероприятия нужно ограничивать по времени, если хотите, чтобы дети не перевозбудились. Побывав в качестве гостьи с дочкой (33-4 года) на нескольких подобных днях рождения, для себя сделала вывод, что так сами праздновать не хотим пока. А лет в 6-7 посмотрим.
Звездолётчица• 24 мая 2016
ой, 3 - 4 года

пАлАвинкА• 24 мая 2016
по приходу домой - всегда закидывала в ванную... убирать эмоции...
Из Кукуева я• 24 мая 2016
слишком много эмоций и впечатлений. Есть дети которые спокойно это все переносят, а есть такие у которых крышу сносит. У меня дочка после таких эмоциональных мероприятий ночью плачет во сне, поэтому стараюсь не допускать до таких ситуаций.