ОдинРазНадетое• 24 мая 2016

Кто имеет отношение к муз.школе, есть вопрос

Является ли для педагога проблемой, когда ученик бросает школу, или вообще у него мало выпускников.. Дочка проучившись 7 лет, решила бросать, кроме неё у учителя есть ещё только одна ученица 7- го класса, ну и малыши помладше, редко кто добирается) до диплома. Мой последний аргумент - не подводи педагога....
Веселуха Муха• 24 мая 2016
Мне кажется, что зависит от того насколько ваша девочка старательно выполняет дх и хорошо ли играет/слышит. Если просто ходит чтобы отходить, то проблемы не будет) А какая у вашей дочки специальность и сколько лет в общем проучились? Может у вас педагог не очень, если все бросают

_Alisha_• 24 мая 2016
Я тоже хотела бросать. Но еле еле пересолила себя. В итоге закончила 7 лет с красным дипломом. Очень важно услышать почему она хочет бросать. У меня была крайне строгая преподаватель, очень, и кричала и бывало легонько но по пальцам ляпнуть могла. Сейчас только я понимаю что она просто старалась чтоб у меня был не просто диплом, а и умения на всю жизнь. Муз школа научила меня усидчивости. И это первое мое тяжелое детище которое хоть и сквозь слезы я донесла до конца. Объясните дочке для чего ей это надо, расскажите привилегии, преимущества которые она получит в случае если выстроит, и будет отлично уметь играть.
На иголках• 24 мая 2016
Я свою дочь всеми силами держу в музшколе, чтобы училась до диплома. В нашем случае сама педагог бросила своих двух учениц и уехала на заработки и занимается с ними по скайпу теперь. Столько лет проучиться... и речи не может быть чтобы бросила уже больше, чем на полпути. Я считаю, что очень круто иметь музобразование. Сейчас столько возможностей и когда нибудь девочки оценят это, что не пошли на поводу у лени.
автор ОдинРазНадетое • 24 мая 2016
Ответ дляВеселуха Муха

Когда брали в школу, вроде все нормально было со способностями, по ходу пьесы выяснилось и что ритма нет и прилежанием особым не отличается. Играла по пол- часа, плюс загрузка в школе, где она учится хорошо, вылилось в то, что на музыке постоянный прессинг, ругают, унижют... И вроде ж как заслужила.. видно способностей таки нет...
Проучилась 7 лет, вот в четверг концерт будет... Специальность фоно.
автор ОдинРазНадетое • 24 мая 2016
Ответ для_Alisha_

Эти разговоры уже в прошлом.. Сейчас сломалась девочка. Вероятно потому что у неё не красный диплом как у вас светит, а 6-7 за концерт... Уверена, что она не музыкальна и вообще полная бездарность...это ей в школе и объяснили. Я так думаю, что это так и есть. ((
автор ОдинРазНадетое • 24 мая 2016
Ответ дляНа иголках

Моей 14,5 и она твёрдо уверена, что связывать свою профессиюю с музыкой не собирается... (
Уже пошло отношение ((.
Веселуха Муха• 24 мая 2016
Ответ дляОдинРазНадетое

По-моему с таким настроем лучше просто перевестись к другому преподавателю, я понимаю, что девочка ленится заниматься самостоятельно (ведь основной упор идет на самосоятельное закрепление материала за инструментом дома), но мне было бы очень жаль бросать. Вам 2 года осталось?
автор ОдинРазНадетое • 24 мая 2016
Ответ дляВеселуха Муха

Остался один год! Очень жалко бросать! Мне, не ей.
А преподавателя мы меняли после первого класса, да и нехорошо это совсем, перед выпуском переходить к другому, тогда уже лучше просто уйти....
Для драки• 24 мая 2016
Настаивайте на том, чтобы окончила. мой муж только сейчас понял, что жаль упущенного времени, что часто не было желания играть., даже бросить хотел, но доучился. Старшая дочка заканчивает второй год обучения на фортепиано. Муж и себе стал играть в свободное время, разучивает новые произведения. Объясните ,что у каждого должно быть любимое занятие, хобби. Это отличный вариант расслабиться, узнать что-то новое. Плюс своему ребенку говорю, что вокруг мало детей умеют играть на инструменте. Что это здорово, уметь то, что не умеет никто из твоего окружения. И вообще, прививаю принцип, доведи до конца то, что начала)

vecya• 24 мая 2016
Ответ дляОдинРазНадетое

Уже пошло отношение ((.
Моя того же возраста, в этом году заканчивает муз. школу, класс - скрипка. Сама удивляется, что закончила. Три экзамена уже сдала, остался основной - специальность. Играет оооочень посредственно, но приобрела гораздо больше - усидчивость, умение составлять распорядок дня, ответственность. Никогда не прессовала ее. Знаю, что музыкант она никудышний)))
Tyrva• 24 мая 2016
Ответ дляОдинРазНадетое

После этой фразы мне как-то кажется, что проблема не в школе, и не в преподе
автор ОдинРазНадетое • 24 мая 2016
Ответ дляДля драки

Играть для себя она считает что уже более чем научилась. Разбирает современные произведения. А ыариации- этюды играет из под палки(. Аргумент, что нужно доводить начатое до конца уже увы не аргумент. Она считает это пустой тратой времени... Уже прсчитывает на что сможет потратить его.
Времени и правда у неё мало, лежитсч спать поздно, но мне все равно ужасно жалко бросать музыку, ищу за что зацепиться(.
автор ОдинРазНадетое • 24 мая 2016
Ответ дляvecya

Умничка. Да, я тоже считаю, что свою лепту школа вносит однозначно. И тоже старалась не прессовать, поддерживать, говорила что оценки на музыке меня вообще мало тяготят, играет в свою силу.
Результат увы. Но основное, что она там чувствцет себя ужасно, из за давления, ругают сейчас как никогда... Нигде больше она не испытывает подобного стыда, именно это сейчас и руклводит её желанием бросит всё ((
vecya• 24 мая 2016
Ответ дляОдинРазНадетое

А если преподаватель будет другой, она останется? Спрашивали ее?
автор ОдинРазНадетое • 24 мая 2016
Ответ дляTyrva

А в ней? Ну да, она бездарность и не музыкальна.. Именно за этим мы отдали ребёнка в музыкальную школу, чтобы ей это там как следует объяснили.
vecya• 24 мая 2016
Ответ дляОдинРазНадетое

У моей Преподаватель от Бога и с большой буквы, она многому ее научила, не только музыке.
автор ОдинРазНадетое • 24 мая 2016
Ответ дляvecya

Про преподавателя именно нет, потому что внутри школы менять его точно будет очень очень некрасиво. а вот о другой школе спрашивала, не хочет.
Tyrva• 24 мая 2016
Ответ дляОдинРазНадетое

вообще без комментариев
vecya• 24 мая 2016
Ответ дляОдинРазНадетое

’...постоянный прессинг, ругают, унижют...’, это красиво, а перейти к другому преподавателю - не красиво???? Тогда с этим переговорите! От него очень многое зависит

долой_лама• 24 мая 2016
Моя мама муз.работник -так что могу ответить -у педагога уменьшится нагрузка и соответственно уменьшится заработная плата .Лучше предупредить заранее (в мае например) по причине -педагог может взять новых учеников из тех что поступают и в сентябре сформировать новое расписание -без учета вашего ребенка .
У моей мамы были те ,кто бросал учебу в середине года ( кто-то сменил квартиру ,кто-то бросал из-за больших нагрузок в школе )- это жизнь .
автор ОдинРазНадетое • 24 мая 2016
Ответ дляvecya

Общались за 7 лет вполне регулярно, не думаю что ещё один разговор сможет изменить что- то в принципе, в школе любят талантливых, из ставят в пример. Наверное действительно учиться музыке 8 лет должны одаренные дети..((
автор ОдинРазНадетое • 24 мая 2016
Ответ длядолой_лама

А я как раз упрашиваю дочь подумать лето. Не озвучивать сейчас педагогу решение...
Наша загружена. Она считается хорошим учителем. Мы просились к ней. Значит детки будут. Не нужно просто занимать чужое место (