24 мая 2016

Выпускной и родители "жадины".

Ребенок переходит в 5 класс. Никто из родителей не захотел сделать сладкий стол. Последний звонок и все... Решила я купить им торт на 5 кг от себя и еще одна девочка согласилась сок и тарелки.

Как у вас проходит сие событие? Или только нам так повезло.
показать весь текст
котопёс 24 мая 2016
Ответ дляНе любовница
Торт такого плана
Зачем?
Звоночек 24 мая 2016
Я не понимаю этих ’выпускных’ в наше время. Людям грубо говоря жрать нечего, а вам одно только выпуски делать. Хотите праздник - сделайте его своему ребенку. Подарите подарок, купите торт или что там еще, зачем всех то напряшать?
автор Не любовница 24 мая 2016
Ответ дляpollyteika
Будете пригощати,так їм і скажіть,бачите діточки,які Ваші батьки скупі,а я і он та тьотя хороші,але я найкраща,бо найбільше потратилась.
Я такого никогда не скажу. Я привезу торт и уеду на работу. На этом моя миссия закончена))
автор Не любовница 24 мая 2016
Ответ длякотопёс
Зачем?
Поточу что)
котопёс 24 мая 2016
Ответ дляНе любовница
Поточу что)
А...
Не буду 24 мая 2016
У нас был мини выпуск)) участвовали все, было весело, сладкий стол, танцы, игры))
котопёс 24 мая 2016
Ответ дляЗвоночек
Я не понимаю этих ’выпускных’ в наше время. Людям грубо говоря жрать нечего, а вам одно только выпуски делать. Хотите праздник - сделайте его своему ребенку. Подарите подарок, купите торт или что там еще, зачем всех то напряшать?
+1
Кожугетовый ансамбль 24 мая 2016
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Вы правда не понимаете? Т.е. три года в саду - и выпускной с шикарными платьями, прическами - норма, а четыре года младшей школы, расставание с первым учителем, ДПА дети сдавали, переволновались - это мелочи, даже тортика не стоит?
после 4 лет сада все дети расходятся в разные школы,так же как и после 5 лет вузов и не факт что еще вообще встретятся и это именно ВЫПУСКНОЙ !в данном случаи все остаются в том же составе и в той же школе,откуда и куда выпуск и запуск?
автор Не любовница 24 мая 2016
Ответ дляЗвоночек
Я не понимаю этих ’выпускных’ в наше время. Людям грубо говоря жрать нечего, а вам одно только выпуски делать. Хотите праздник - сделайте его своему ребенку. Подарите подарок, купите торт или что там еще, зачем всех то напряшать?
Я ребенку дарю, вожу. Но это не то. Там его друзья, это все равно останется в памяти)
Мир Мир Мир! 24 мая 2016
Автор! торт шикарный. Вы умничка, что проявляете инициативу. Я, лично, согласна на любой выпускной - лишь бы моему ребенку было хорошо и чтобы меня никто не трогал))) - готова сдать любые деньги. Всегда снимаю шляпу перед активистами и организаторами.
В нашем классе решили, что будет выпуск как у всех в школе - линейка, поздравления и т.д. Потом все едут в развлекательный центр. Многие родители также едут. Заказаны аниматоры, всякие играл. автоматы, лабиринты и т.д.
pollyteika 24 мая 2016
Ответ дляНе любовница
Я такого никогда не скажу. Я привезу торт и уеду на работу. На этом моя миссия закончена))
Не скажете,але вже подумали і на порадниці оголосили.
автор Не любовница 24 мая 2016
Ответ дляНе буду
У нас был мини выпуск)) участвовали все, было весело, сладкий стол, танцы, игры))
Рада от души))
angel75 24 мая 2016
Ответ дляНе любовница
Видно, что нет золотой середины))
знаете как в том анекдоте
’я меру знаю, да кто ж ее выпьет:)’

так и тут, одни родители богатые и считают каждую копейку, другие средние , они вроде и согласны в ущерб себе, но богатые орут что дорого, хотя под школой лексус стоит, а есть богатые котрые не считаются с бедными, в основном они и есть в род.комитете и они же пытаются залезть в ж..пу учителю в то же время не считаясь с окружающими , а есть родители , которые возмущаются с пеной у рта , а потом на род.собрании смотрят покорными и понимающими глазенками и машут головами как дрессированные.
Вот я никогда такого не понимала, я всегда считаю что есть язык и можно договорится что бы и тем и тем было хорошо.
В Вашем варианте и есть тот случай: золотая средина.

А родители жлобье самое настоящее.
angel75 24 мая 2016
Ответ дляРезвая лошадка
Мы не учавствуем во всеобщем шабаще выпускного 4-го класса. Зачем?
я в шабаше тоже принимать участие не буду однозначно, а на тортик и сок деткам буду складываться .
Так что у каждого свое понимание шабаша.
Вариант автора мне очень подходит
автор Не любовница 24 мая 2016
Ответ дляМир Мир Мир!
Автор! торт шикарный. Вы умничка, что проявляете инициативу. Я, лично, согласна на любой выпускной - лишь бы моему ребенку было хорошо и чтобы меня никто не трогал))) - готова сдать любые деньги. Всегда снимаю шляпу перед активистами и организаторами.
В нашем классе решили, что будет выпуск как у всех в школе - линейка, поздравления и т.д. Потом все едут в развлекательный центр. Многие родители также едут. Заказаны аниматоры, всякие играл. автоматы, лабиринты и т.д.
Я ни от кого денег не прошу. И брать не буду) Просто решила сделать приятно деткам. А вообще, как и Вы, всегда лучше сдам деньги, чем участвовать. Я лично, помню свой выпуск в садике))
автор Не любовница 24 мая 2016
Ответ дляpollyteika
Не скажете,але вже подумали і на порадниці оголосили.
Нет, просто спросила мнение, у нас одних так или нет))
котопёс 24 мая 2016
Ответ дляНе любовница
Я ребенку дарю, вожу. Но это не то. Там его друзья, это все равно останется в памяти)
Не верю, что торт останется в памяти. Нет в моей памяти ничего подобного.
автор Не любовница 24 мая 2016
Ответ дляangel75
знаете как в том анекдоте
’я меру знаю, да кто ж ее выпьет:)’

так и тут, одни родители богатые и считают каждую копейку, другие средние , они вроде и согласны в ущерб себе, но богатые орут что дорого, хотя под школой лексус стоит, а есть богатые котрые не считаются с бедными, в основном они и есть в род.комитете и они же пытаются залезть в ж..пу учителю в то же время не считаясь с окружающими , а есть родители , которые возмущаются с пеной у рта , а потом на род.собрании смотрят покорными и понимающими глазенками и машут головами как дрессированные.
Вот я никогда такого не понимала, я всегда считаю что есть язык и можно договорится что бы и тем и тем было хорошо.
В Вашем варианте и есть тот случай: золотая средина.

А родители жлобье самое настоящее.
Не буду 24 мая 2016
Ответ дляНе любовница
Рада от души))
Спасибо, скинулись по 50 грн, денег не много но радости у деток полно))
Рву и мечу 24 мая 2016
фу ты, хотите праздник созывайте друзей ,подруг ,детей и гуляйте хоть в кафе
всё это индивидуально
мы например не идём ,наши в кафе будут гулять кто хочет..
а мы аллергики, сейчас обострение и плюс ещё пух этот с тополей, не приведу ж я его и он будет смотреть на торты , пиццы и шашлыки...зачем..
и вообще мы в классе не одни такие с аллергией ,и даже сладкие столы обговариваются и что попало не несём
Однозначно 24 мая 2016
четвертрый класс - вроде как прощание с младшей школой, выпускной обычно делают. что тут скажешь - плохо родители друг с другом взаимодействовали
oljia 24 мая 2016
Ответ дляZONT
У нас после каждого звонка сладкий стол
Самые классные воспоминания из начальной школы эти ’сладкоежки’)))

Конечно, я тоже за тортик и чисто символическое прощание с начальной школой.
Ленты и ’поляны’ шикарные тоже не понимаю для таких малявок.
Но сладкий стол - всегда святое был))
автор Не любовница 24 мая 2016
Ответ дляangel75
я в шабаше тоже принимать участие не буду однозначно, а на тортик и сок деткам буду складываться .
Так что у каждого свое понимание шабаша.
Вариант автора мне очень подходит
Я тоже считаю, что это займет - 1-2 часа времени и все. Нет помпезности, а деткам будет приятно)
Украиночка 24 мая 2016
Похвально.Только не удивляйтесь если потом кого то из детей от вашего торта попрыщит и вам выставят претензии.
Ну и уборка после застолья конечно же за вами, на помощь не расчитывайте.
Если хотите праздник , то или организовывайте своему ребенку или объединяйтесь с мамами которы тоже не против и пойдите с детьми в игровой центр, парк или еще куда-то.
У кого такое было 24 мая 2016
я против этих всяких выпускных. Приветствую только выпускной по окончанию школы, и то без фанатизма.
angel75 24 мая 2016
Ответ дляНе любовница
Я такого никогда не скажу. Я привезу торт и уеду на работу. На этом моя миссия закончена))
не обращайте внимания на таких.
Знаете человек либо себя увидел в родителях, либо не может так как Вы от того что жадина:):):) и потому укусить завсегда готовы

Автор, все правильно делаете. В нашем мире такие маленькие праздники никому по карману не будут бить и для детей будет радость.
Мир Мир Мир! 24 мая 2016
Ответ дляНе любовница
Я ни от кого денег не прошу. И брать не буду) Просто решила сделать приятно деткам. А вообще, как и Вы, всегда лучше сдам деньги, чем участвовать. Я лично, помню свой выпуск в садике))
И свой выпускной в садике помню. И платье белое в большие розовые розы - сестра шила целую неделю). И на бигудях спала впервые в жизни всю ночь - чтобы локоны были))). Мне 43 и я все помню, а тут пишут, что уже у детей в 20 амнезия и не помнят не выпускные, не запускные - 1 сентября(((
автор Не любовница 24 мая 2016
Ответ длякотопёс
Не верю, что торт останется в памяти. Нет в моей памяти ничего подобного.
А я помню , как был у нас выпуск в садике и торт большой))
автор Не любовница 24 мая 2016
Ответ дляНе буду
Спасибо, скинулись по 50 грн, денег не много но радости у деток полно))
Молодцы))
Бяки-козяки 24 мая 2016
Ответ дляНе любовница
Родители - жадины, дети же не виноваты.Я для детей.
Я тоже за праздник, но мы соков магазинных, сладких вод и тортов не употребляем. И мой сын такой в классе не один. Для ощущения праздника всем классом в эту субботу едем во Львов.