24 мая 2016

Выпускной и родители "жадины".

Ребенок переходит в 5 класс. Никто из родителей не захотел сделать сладкий стол. Последний звонок и все... Решила я купить им торт на 5 кг от себя и еще одна девочка согласилась сок и тарелки.

Как у вас проходит сие событие? Или только нам так повезло.
показать весь текст
автор Не любовница 24 мая 2016
Ответ дляКожугетовый ансамбль
У нас и без мня адекватный родительский комитет и слава Богу никто никому не навязывает ничего,все решается обоюдно,а не один придумал,теперь все остальные жадины,глупость.С чего вы взяли что моему ребенку нужен не понятный торт с не понятным соком?может ребенку лучше это время в игроленде провести?
Пусть будет так)
Кожугетовый ансамбль 24 мая 2016
Ответ дляВатный Пупс
Для меня тема выглядит так:
’У нас родители такие плохие, все жадины, одна я молодец, решила купить вот такой тортик за свои деньги - смотрите, какая я умница, хвалите меня.
А у вас тоже родители такие ужасные жадины, или на всём белом свете только у меня такая ситуация?’
Я утрирую, конечно, но суть темы для меня именно такая.

Молодцами считаю тех, кто не доставляет неудобств другим людям, осознаёт, что все люди разные, что у всех разные приоритеты и мнения, не позволяет себе негативных высказываний по этому поводу, и вообще, может договориться, придумать компромисс для всех, кого-то убедить и т.д.

Вы, автор, для меня не молодец, потому что вы пришли на советчицу рассказать, какая вы офигенная, и какие остальные плохие.
Голубая устрица 24 мая 2016
Ответ дляБелоснежко
ы була б змога жили б окремо в лісі, так як вам нічого і ніколи не потрібно
а вам що до того?
чи ви б і в ліс приперлися зі своїм спілкуванням?
треба мати елементране почуття такту.
я спілкуюся лише з тими людьми, які мені близькі по духу, а з усіма підряд - часу шкода.
автор Не любовница 24 мая 2016
Ответ дляБелоснежко
а при чем тут незанкомые люди? выпускной для детей, им сладкий стол и танцы
А родители решили видать, что и для них тортик)
tasik6 24 мая 2016
Ответ дляНе любовница
Я работаю и достаточно хорошо зарабатываю, но речь не об этом. Мне захотелось сделать праздник)) Я и деньги зарабатываю, чтобы тратить.
Правильно
это вам лично захотелось сделать
сделали, корону свою одели и хорошо
но обзывать других жадными из-за того, что они не тратят на то, что не понимают
не понимаю
возможно у них будет семейный поход туда, где они потратят деньги с толком
а не просто для того, что б не выглядеть жадными в глазах других

это вы зарабатываете себе и тратите как считаете нужным ВЫ, но у других людей будут другие приоритеты
вот и все
котопёс 24 мая 2016
Ответ дляНе любовница
А я помню , как был у нас выпуск в садике и торт большой))
Так Ваш ребенок уже давно не в садике. Купите ему торт по поводу окончания очередного класса. Причем здесь весь класс?
Кто крайний? 24 мая 2016
а почему у Вас праздник обязательно с едой ассоциируется ?
автор Не любовница 24 мая 2016
Ответ дляМир Мир Мир!
Это наверное помнится потому, как были настроены дети, воспитатели, родители. Готовились к торжеству. Это было торжественно, весело и запомнилось на всю жизнь. А если родители скептики - ничего им не нужно, все бяка, кака, никто не вспомнит, мне не нужно ребенку не нужно - и в таком духе - то ощущения праздника не будет никогда. И естественно, дети таких родителей, окончив школу не помнят не 1 класс, ни 4-й ни выпускной - им просто было все равно, как и родителям. Истории нет. Она не создана и уже забыта( Печалька(.
ДА, СОГЛАСНА. сорри, капс.
Белоснежко 24 мая 2016
Ответ дляГолубая устрица
а вам що до того?
чи ви б і в ліс приперлися зі своїм спілкуванням?
треба мати елементране почуття такту.
я спілкуюся лише з тими людьми, які мені близькі по духу, а з усіма підряд - часу шкода.
я б вам взагалі забор зробила б за вої гроші, аби подалі від таких. Ви саме зараз тут і спілкуєтеь явно не з близькими по духу, а значить часу у вас валом
У кого такое было 24 мая 2016
Ответ дляГолубая устрица
а вам що до того?
чи ви б і в ліс приперлися зі своїм спілкуванням?
треба мати елементране почуття такту.
я спілкуюся лише з тими людьми, які мені близькі по духу, а з усіма підряд - часу шкода.
а тут час тратити не шкода???? тема ж вам вроді не близька по духу)))
автор Не любовница 24 мая 2016
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
о, вот такие как раз как вы и есть везде - я сама, своему ребенку, а то что ребенок хочет с друзьями, а не с вами, вам плевать.
да тут половина таких))
котопёс 24 мая 2016
Ответ дляНе любовница
А родители решили видать, что и для них тортик)
Родителям он и даром не нужен. Они знают, из чего сейчас тортики готовят. А тем более - детям.
автор Не любовница 24 мая 2016
Ответ дляЗашла на 5минут
ага, только после обращения обязательно запятую или восклицательный знак ставить)))), кондитеру об этом скажите, а то будет потом стыдно перед учителем)))))
к чему сие?
ledial 24 мая 2016
В младшей школе каждый год устраивали праздник с развлечениями и концертом для родителей.В конце 4 класса был замечательный праздник для всего класса...концерт,сладкий стол,видеосъёмка.
Самая СоветЧиваЯ 24 мая 2016
Ответ дляКожугетовый ансамбль
после 4 лет сада все дети расходятся в разные школы,так же как и после 5 лет вузов и не факт что еще вообще встретятся и это именно ВЫПУСКНОЙ !в данном случаи все остаются в том же составе и в той же школе,откуда и куда выпуск и запуск?
Ну допустим в нашем случае классы переформируют и именно в таком составе - дети не встретятся. И я не говорю, что надо закатывать банкет и дорогущий праздник, но отметить как-то стоит, тем более дети очень ждут и есть классная касса, даже сдавать ничего не нужно!
Голубая устрица 24 мая 2016
Ответ дляБелоснежко
я б вам взагалі забор зробила б за вої гроші, аби подалі від таких. Ви саме зараз тут і спілкуєтеь явно не з близькими по духу, а значить часу у вас валом
ваша надмірна увага мені неприємна. Лишіть мене у спокої.
angel75 24 мая 2016
Ответ дляс_переулочк­а
Причем тут жадина или нет? Я при финансовых возможностях принципиально против этих выпускных в 1-м, 4-м, 5-м классе. Моему ребенку тоже как-то ’все равно’, его тортом не удивишь и праздника от этого он не почувствует.
У нас 4 класс - я уже жалею что промолчала и согласилась на выпускной - не стала выделять ребенка.Но мало того что сдали деньги, теперь и приписали кучу обязанностей - заказать торт, расставить столы, подобрать музыку, аниматора, убрать после и т.д. Зачем мне это все нужно? У меня своих дел и проблем навалом...
Ну, вот в Вас я вижу как раз родителей из нашего класса.
Тут пишете что жалеете,возмущаетесь, а как дело доходит до ...то хвост поджимаете.
А почему не встали и не сказали что против? можете не отвечать...побоялись.
Если бы все родители не страдали стадным инстинктом, то и выпускных не понятных в 4 классе ресторан и т.д ,не было бы.
Вот Вы пострадали, а теперь жалеете и так 80% родителей.

Если есть свое мнение - его нужно высказывать и не молчать пытаясь быть для всех паинькой.

Я знаю точно, что в 4 классе, я на тортик сдам, на чай, кофе, соки -сдам, но на счет выпускного в ресторане это полный идиотизм, я бы даже сказала что это клиника родителей все.
Белоснежко 24 мая 2016
Ответ дляГолубая устрица
ваша надмірна увага мені неприємна. Лишіть мене у спокої.
цінуйте свій час, біжіть у ліс і не лізьте в теми де нема близьких по духу
Зашла на 5минут 24 мая 2016
Ответ дляНе любовница
к чему сие?
а Вы посмотрите внимательно на фото торта, который выложили - поймете, это первое, а второе - сталкивалась с безграмотностью кондитеров, к сожалению.
У кого такое было 24 мая 2016
Ответ дляНе любовница
А родители решили видать, что и для них тортик)
еще раз повторюсь - я против фанатизма с празднованиями.
Но именно просто торт - идея хорошая.

Как правило, те, кто громче всех против - обычно в первых рядах за тортом и стоит.
angel75 24 мая 2016
Ответ дляс_переулочк­а
Причем тут жадина или нет? Я при финансовых возможностях принципиально против этих выпускных в 1-м, 4-м, 5-м классе. Моему ребенку тоже как-то ’все равно’, его тортом не удивишь и праздника от этого он не почувствует.
У нас 4 класс - я уже жалею что промолчала и согласилась на выпускной - не стала выделять ребенка.Но мало того что сдали деньги, теперь и приписали кучу обязанностей - заказать торт, расставить столы, подобрать музыку, аниматора, убрать после и т.д. Зачем мне это все нужно? У меня своих дел и проблем навалом...
пострадали-промолчали
автор Не любовница 24 мая 2016
Ответ дляУ кого такое было
а мне не жаль похвалы, если человек готов что то хорошее сделать.
Да, автор молодец.
А от вас прет офигенный негатив.
Спасибо))
автор Не любовница 24 мая 2016
Ответ дляВ танке
Мы будем отмечать окончание 4 класса с аниматорами )
Молодцы!!!!!!
автор Не любовница 24 мая 2016
Ответ дляВатный Пупс
ну, а для меня негатив несет тема ’у нас родители такие жадины, ужас-ужас, а у вас тоже так?’ И дальнейшее обсуждение, кто насколько жадный)
Капец.. Каждый заблуждается... дальше Вы знаете.
с_переулочк­а 24 мая 2016
Ответ дляangel75
Ну, вот в Вас я вижу как раз родителей из нашего класса.
Тут пишете что жалеете,возмущаетесь, а как дело доходит до ...то хвост поджимаете.
А почему не встали и не сказали что против? можете не отвечать...побоялись.
Если бы все родители не страдали стадным инстинктом, то и выпускных не понятных в 4 классе ресторан и т.д ,не было бы.
Вот Вы пострадали, а теперь жалеете и так 80% родителей.

Если есть свое мнение - его нужно высказывать и не молчать пытаясь быть для всех паинькой.

Я знаю точно, что в 4 классе, я на тортик сдам, на чай, кофе, соки -сдам, но на счет выпускного в ресторане это полный идиотизм, я бы даже сказала что это клиника родителей все.
Я вроде выступила против - но все родители посмотрели на меня с осуждением ) видимо слабо высказалась, считай промолчала. Криттику принимаю - согласна.
котопёс 24 мая 2016
Ответ дляУ кого такое было
еще раз повторюсь - я против фанатизма с празднованиями.
Но именно просто торт - идея хорошая.

Как правило, те, кто громче всех против - обычно в первых рядах за тортом и стоит.
Вы заблуждаетесь.
Кожугетовый ансамбль 24 мая 2016
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Ну допустим в нашем случае классы переформируют и именно в таком составе - дети не встретятся. И я не говорю, что надо закатывать банкет и дорогущий праздник, но отметить как-то стоит, тем более дети очень ждут и есть классная касса, даже сдавать ничего не нужно!
в нашем случаи,как и в случаи автора,все дети шли гурьбой дальше.вы можете делать,что хотите.Но когда 98% родителей против подобного,то рассказывать какие все жадины считаю глупостью и каждый сам решает что для его ребенка лучше.
У кого такое было 24 мая 2016
Ответ длякотопёс
Вы заблуждаетесь.
в чем? в том, что я часто имею возможность наблюдать??)))
автор Не любовница 24 мая 2016
Ответ дляtasik6
Правильно
это вам лично захотелось сделать
сделали, корону свою одели и хорошо
но обзывать других жадными из-за того, что они не тратят на то, что не понимают
не понимаю
возможно у них будет семейный поход туда, где они потратят деньги с толком
а не просто для того, что б не выглядеть жадными в глазах других

это вы зарабатываете себе и тратите как считаете нужным ВЫ, но у других людей будут другие приоритеты
вот и все
Да ладно, у нас было много праздников, когда деткам делали, типа Нового года. Так вот ’такие’ родители тех же самых 30 гривен не сдавали, но ребенка приводили.
автор Не любовница 24 мая 2016
Ответ длякотопёс
Так Ваш ребенок уже давно не в садике. Купите ему торт по поводу окончания очередного класса. Причем здесь весь класс?
А при чем здесь торт ребенку ?