24 мая 2016

Выпускной и родители "жадины".

Ребенок переходит в 5 класс. Никто из родителей не захотел сделать сладкий стол. Последний звонок и все... Решила я купить им торт на 5 кг от себя и еще одна девочка согласилась сок и тарелки.

Как у вас проходит сие событие? Или только нам так повезло.
показать весь текст
автор Не любовница 24 мая 2016
Ответ дляШиворот Навыворот
выпускной 4-й класс:))))))))) едим в лес на базу отдыха. так никто не хочет ничем помогать! женщины закупили 15 кг мяса, замариновали, понесут к автобусу. остальным все не так, кому мало 500 грамм на чел, кому много 500 грамм на чел, кому с притензиями что не из фонда класса шашлык делают.
это болезнь:)))))))))))) помешательство
Всегда так было и будет. Не будет золотой середины, видать))
pollyteika 24 мая 2016
Ответ дляНе любовница
Я взяла в кавычки)) И еще, это не первое событие, где они приводят детей. Все едят, пьют и при этом никто не участвует из родителей. Мне не жалко)) Пусть будет по-вашему
а в лапках в даному контексті це слово,як має читатись?
в переносному значенні,з іронією,чи в помякшеній версії?
звісно ж читається буквально
Вкаблучках 24 мая 2016
А я бы не выпендривалась с тортом. Отказались и отказались.
Или они отказались, но на халяву согласны??
а если разойдутся все и вы с тортом останетесь?
Я бы точно не осталась, если бы отказалась.
автор Не любовница 24 мая 2016
Ответ дляpollyteika
а в лапках в даному контексті це слово,як має читатись?
в переносному значенні,з іронією,чи в помякшеній версії?
звісно ж читається буквально
да читайте Вы как хотите.
автор Не любовница 24 мая 2016
Ответ дляВкаблучках
А я бы не выпендривалась с тортом. Отказались и отказались.
Или они отказались, но на халяву согласны??
а если разойдутся все и вы с тортом останетесь?
Я бы точно не осталась, если бы отказалась.
У нас не откажутся)) Я знаю. И не в этом дело. Амбиции родителей мне не интересны, я хочу детям сделать сюрприз))
Пешеходик 24 мая 2016
Ответ дляНе любовница
Не знаю, учитель от нас же уходит. Считаю, что пиршества не надо, а чисто символически можно было б.
наверное,учителю было бы приятнее какой-нибудь подарок на память! а торт не все дети могут кушать...
автор Не любовница 24 мая 2016
Тема была не для срача. Но на Советчице по другому никак. Половина родителей думают только о своем дитяте, а, иногда, есть и общество. Мне не жалко денег. Я зарабатываю и трачу как хочу. Одно скажу: не дай Бог таких родителей в нашем классе, как здесь пишут.
автор Не любовница 24 мая 2016
Ответ дляПешеходик
наверное,учителю было бы приятнее какой-нибудь подарок на память! а торт не все дети могут кушать...
Учителю будет подарок)
Вкаблучках 24 мая 2016
Ответ дляНе любовница
У нас не откажутся)) Я знаю. И не в этом дело. Амбиции родителей мне не интересны, я хочу детям сделать сюрприз))
Ну так им же надо разрешение от родителей...
автор Не любовница 24 мая 2016
Ответ дляВкаблучках
Ну так им же надо разрешение от родителей...
это будет в классе, после концерта. Половины родителей не будет. Главное, чтоб деткам понравилось)
Вкаблучках 24 мая 2016
Ответ дляНе любовница
это будет в классе, после концерта. Половины родителей не будет. Главное, чтоб деткам понравилось)
Ну без согласия родителей все же не стоит.
Плету интриги 24 мая 2016
Ответ дляБаба на горошине
мы тоже все жадины. у нас 1й класс. Решили не заморачиваться - линейка и фсе! т.к. всем на работы, а убирать никто не хочет..
а у вас тоже были предложения выпускного? я думала, только у наших прикол такой. Каждый год что ли устраивать?! Кто хочет, тот сам поведет потом детей куда захочет
Пешеходик 24 мая 2016
так зачем Вам тот торт-ещё потом и виноватой сделают,мол,подлизываетесь,больше всех надо....а если ещё не дай Бог какому-то ребёнку станет нехорошо после торта,да и детей-аллергиков много, ещё и неприятности могут возникнуть!знаете поговорку: ’инициатива всегда наказуема’?хоть я Вам искренне желаю,чтобы всё у Вас получилось!
Марфушечка душечка 24 мая 2016
Ответ дляАкито
А с каких пор выпускной в 4 классе?
Я считаю, что это совершенно не нужно
С давних пор. Я закончила начальную школу в 1990 году и после линейки мы всем классом пошли в кафе. Были вкусные пирожные и лимонад. Это была самая обычная советская школа
Кто крайний? 24 мая 2016
и вообще -такие вопросы решаются на родительском собрании, деньги на подобные угощения берутся с род комитета