Кофр для ноги• 25 мая 2016
Пособие по утрате кормильца. Как оформить?
Два года назад умер муж, до смерти год не жили вмести. Сейчас хочу оформит пособие по утрате кормильца, чтобы откладывать на счет сына (на обучение, хоть и копейки но все же). Я в данный момент не замужем. Как оформить пособие, может кто подскажет? Спасибо.
Кондуктор троллейбуса• 25 мая 2016
Взять его трудовую книжку, свидетельство о смерти , свидетельство о браке и пойти в собез по месту своей регистрации и оформить.
Кофр для ноги
• 25 мая 2016
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Нет у меня его трудовой книжки
Кондуктор троллейбуса• 25 мая 2016
Ответ дляКофр для ноги
Нет у меня его трудовой книжки
без трудовой не оформите, узнавайте у кого его трудовая, т к в зависимости от его стажа и зарплаты будет начислена пенсия ребенку и вам выдадут пенсионное удостоверение по потере кормильца. Я оформляла так когда-то , мне трудовую давала отдала свекровь.
Жидкость для снятия глаз• 25 мая 2016
Идите в Пенсионный фонд по месту жительства, умершего трудовая у кого? Оформят пенсию с момента обращения, если бы обратились в течение года после смерти, то вернули бы со дня смерти. Берите свой паспорт, код, св-во о рождении ребенка
Аноним Советчик• 25 мая 2016
Ответ дляКофр для ноги
Нет у меня его трудовой книжки
военный+дипломы об обучении что есть +трудовая(ее заберут в ПФ+ ксерокопии всего ваш код+ваш паспорт+ваша трудовая+ваша справка из жэка о составе семьи+ ваша карта для выплат пф(заявление из банка об открытии) +ксерокопии всего это если у бм один ваш реьбенок но срок прошел год вам не откроют дело пойдите сначала и спросите
Бритоножка• 25 мая 2016
Ответ дляКофр для ноги
А восстановить трудовую можно?
Практически не реально- надо обойти все организации, где он работал и сделать повторные записи. А для этого надо знать точное расположение всех мест, где он работал, + некоторых организаций уже может не быть, и хорошо если они сдали документы в архив.
Кофр для ноги
• 25 мая 2016
Ответ дляСадоводница
Муж не был пенсионером ,инвалидом?
Нет, не был
ТрубоДурочка• 25 мая 2016
дается год-сама ходила интересовалась-но у нас стажа небило-поетому неоформили
ТрубоДурочка• 25 мая 2016
Ответ дляБритоножка
в пенсионом фонде они все проверяют-нужно индефикационний код военній билет