Коренная киевлянка• 18 июня 2013
Оставлять или не оставлять?
Нашла по инету логопеда, пришли к ней домой в квартиру (она принимет только у себя дома). На первом собеседовании-занятии я присутствовала в комнате с дочкой 5 лет, мне логопед, как специалист понравился, но после занятия логопед начала говорить свои условия, одно из которых оказалось - отсутствие меня не то что в комнате, где будет проходить занятия, а даже в квартире, мотивируя, что дети в отсутствие родителя лучше занимаются. Сказала, что приводите, оставляете и через час забираете, что все так делают. ...На мою просьбу о присутствии хотя-бы в квартире я получила отказ, сказала ищите себе другого специалиста, что она так не делает. От дальнейших занятий я из-за этого отказалась ...Не знаю может только я такая перепуганная и все так оставляют и уходят? Я даже не могу представить что будет происходить с моим ребенком в это время в чужой квартире, ведь человека-то я совсем не знаю, а даже если бы она и была по рекомендации это все равно для меня ничего бы не изменило. На сайте "Репетитор" где я нашла этого логопеда, говорят, что сотрудничают с ней не первый год, что она прекрасный специалист и никаких проблем не было, но они-то могут говорить все что угодно... Как поступали или поступили бы Вы? Я в замешательстве. Сейчас ищем другого логопеда, но может такие условия у большинства?
Брюнетка в Мармеладе• 18 июня 2013
интересно, а почему нельзя быть в соседний комнате? ребенок не будет и знать. как-то странно... я бы тоже отказалась.
Бентливуман• 18 июня 2013
ищите другого, закрыть в комнату дверь и сидите себе в коридоре
может маньячка какая-то
КонхфЭдкаТузик• 18 июня 2013
она правильно говорит, родители не должны сидеть постоянно с ребенком.Научитесь отпускать от себя ребенка.
18 мнеУЖЕ• 18 июня 2013
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
+100000000, в школе и в саду тоже автор рядом будет?
Нетутешня• 18 июня 2013
Хм, даже не знаю, мы когда с психологом занимались, тоже вставал такой вопрос, сказал, что если ребенок не будет отвлекаться, то можно присутствовать в комнате. если будет отвлекаться, то можно веб камеру оставить(только чтоб ребенок не видел). У нас все норм было, они занимались, я сидела журнал листала. Предложите вариант с вебкамерой(дешевая около 50 грн стоит, вам же качество не надо)), если откажется, то подозрительно
Бабка_в_кедах• 18 июня 2013
Очень странные условия.
Наша логопед занимается с ребёнком при родителях, если уже совсем нюансы - тогда родители за стеночкой сидят.
Меня бы тоже это насторожило. Мало ли какие у этой тётеньки методы.
Подметайло• 18 июня 2013
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
А в каких это правилах писано? Почему не должны, если они родители?
Раиса_киев• 18 июня 2013
может я что-то не понимаю? автор - вы же по рекомендации нашли человека? чего тогда бояться? А вообще, логопед права - занятие будет не очень эффективным, когда присутствуют родители. А к репетитору Вы будете ходить, тоже в соседней комнате сидеть?
Брюнетка в Мармеладе• 18 июня 2013
Ответ для18 мнеУЖЕ
а при чем здесь школа или сад? он что там один на один с преподователем, воспитателем?
Коренная киевлянка
• 18 июня 2013
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Я абсолютно не привязываю своего ребенка к себе, свобода это нечто иное, по-моему мнению, чем оставление его наедине с чужим человеком в чужой квартире
Телепузик• 18 июня 2013
Ответ для18 мнеУЖЕ
в школе и саду ребенок не будет оставаться один на один с чужим человеком
Раиса_киев• 18 июня 2013
Ответ дляПодметайло
как правило, чтобы показать срез знаний ребенка существуют открытые занятия, тогда родители и увидят результат работы. А когда мама рядом ребенок отвлекается да и вообще совсем по-другому себя ведет.
Подметайло• 18 июня 2013
и почему дома? Разве нету где нибудь в кабинетах? Что-то вспомнился русский учитель музыки-педик, тоже дома принимал. Знаменитость эдакая.
Выкупаная• 18 июня 2013
Логопед наоборот НАСТАИВАЛА на присутствии родителей, чтобы потом дома можно было повторять упражнения. А тут как-то странно, тем более в 5 лет рановато оставлять ребенка одного в чужой квартире. Ищите другого логопеда, все правильно, что отказались.
Нетутешня• 18 июня 2013
То что родитель будет отвлекать такое может быть, все тут понятно, настораживает, что нельзя в квартире находиться, а не в одной комнате....
Брюнетка в Мармеладе• 18 июня 2013
Ответ дляРаиса_киев
Так автор не против оставить ребенка с логопедом и посидеть в другой комнате, логопед против вообще присутствия мамы, даже в другой комнате, это странно!
Подметайло• 18 июня 2013
Ответ дляРаиса_киев
Вы же хорошо понимаете, что не из-за знаний родители хотят рядом быть, а из-за безопасности ребенка.
Я понимаю, если бы уже установились доверительные отношения между мамой и педагогом, тогда мама спокойно могла и сама предложить, что будет уходить на тот час по делам. А так сразу с порога...
Раиса_киев• 18 июня 2013
Ответ дляNina367
Одно дела в саду и в школе, а совсем другое к никому незнакомой тетке из инета
ой, вот я невнимательная - я решила, что по личной рекомендации нашли человека
Коренная киевлянка
• 18 июня 2013
Ответ дляРаиса_киев
я нашла в инете, не по рекомендации, чужого человека
Раиса_киев• 18 июня 2013
Ответ дляПодметайло
да я невнимательно прочитала - думала по рекомендации знакомых. Тут да - наверное бы подумала. Все таки 5 лет ребенку.
Подметайло• 18 июня 2013
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
С другой стороны, логопед переживает за свое имущество, она не знает мыслей всех мам, но для этого нужно иметь где нибудь кабинет.
Раиса_киев• 18 июня 2013
Ответ дляПерловая Кашка
автор, беру свои слова обратно. Я - турок.
Нетутешня• 18 июня 2013
Ответ дляNina367
Автор, а Вы потом как дома закрепляете результат ? МЫ например еще дома прорабатываем все что было на уроке до посещения следующего занятия. А какой может быть результат, если просто раз или 2 в неделю ходить на такие занятия ? По моему выкачка денег
++++
Я тоже про это подумала....