Lenusya-• 26 мая 2016

вот опять он принес 2000

уже второй месяц подряд. принес в прошоом 3000,в этом 2000,с барского плеча.. притом ,что зп 6000
сил моих больше нет. выставила. рвался в дом ,чтоб забрать компьютер. я сказала,что не отдам.вещи вышлю почтой. сейчас еду в суд
я не знаю-права я или не права. но это просто скотское отношение ко мне и к сыну просто задолбало.
Елена Майборода• 26 мая 2016
Ответ дляКуплю орехи
Это одна сторона медали, мужу слова никто не давал и не даёт.
ПыСы: а кто нервничает - кто???
Нервничает автор))

Добро с Кулаками• 26 мая 2016
Ответ дляOrchid_White
Да, это то, о чем я говорила - мифы, которые придумали тетки))
И о настоящем мужчине, и о детях, и о себе)
Ведь вот это все намного легче, чем чего-то достичь - но можно не напрягаться, если навесить идею о сверхценности своих усилий ;)
Но нормальные проницательные ведутся все меньше))
Я, повторюсь, не против совершенно, когда все по договоренности происходит - но смешно и глупо воздвигать в норму обеспечение полноценного взрослого человека))
Это не нормальные-проницательные, это инфантилы, не понимающие, что брак - это ответственность прежде всего. Мать отвечает за детей. Если она у них останется одна, она их вытащит на себе. Отец - отвечает и за мать, и за детей. Просто как более сильный и имеющий чуть больше возможностей. Но это в норме.

К сожалению, факт: инфантилов становится все больше.
Именно поэтому институт брака у нас либо переродится в западные аналоги — когда мужчина даже после развода выплачивает немаленькое содержание не только своим детям, но и бывшей жене (как компенсацию за то, что она более себе не принадлежит, и ее жизнь сильно подчинена детям), либо рухнет.
Елена Майборода• 26 мая 2016
Ответ дляКуплю орехи
Блин, я не понимаю в смайлах)) что этот значит?
Розавенная• 26 мая 2016
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Вы бы спасибо сказали.Человек при ЗП в 6000 вам отдает 3000 или 2000,а вы еще и выпендриваетесь,это действительно скотское отношение,как Вы выразились!!!

Ах так! Ну пусть тогда жена приносит аналогичную сумму в общак и пусть живут втроем на эти общие деньги. А так муж клево пристроился: кушает и прочее небось не на 2 000 .
Розавенная• 26 мая 2016
Ответ дляLenusya-
абалдеть.. я думала,что 6000-это мало,а я и этого не вижу. зато колбаса за 90 и все свежее каждый день.
этого не видно. сам ни хлеба не купит,на за что не платит..
Не обращайте внимание. Мужу люля-кебабов сделать. Только не тех, о которых он думает.
Татьяна123• 26 мая 2016
Ответ дляOrchid_White
эти другого требуют - низкоквалифицированного домашнего труда)
кому-то подходит, как видим, это нормально.
но есть же люди, способные на большее)
Как раз этот момент не связан. Этого же домашнего труда требуют и трутни гордо именующие себя мужчинами, при этом в лучшем случае работающие за копейки, в худшем годами находятся в поиске. Поэтому это не зависит от уровня дохода мужчины.
Розавенная• 26 мая 2016
Ответ дляМамулька
ну вас же все устраивало три!!! года, а теперь муженек стал резко плохим.
Цены стали плохими. И плохеют с каждым днем.
Розавенная• 26 мая 2016
Ответ дляРозаФиалковна
А зачем Вы выготавливаете все свежее и колбаса по 90? Принес 2, ешь макароны без масла, картошку и до свидания.
Плюсуюсь. Только так.
Куплю орехи• 26 мая 2016
Ответ дляЕлена Майборода
Нервничает автор))
Аааааааааааааааааа, а я уж подумала, что мне

Куплю орехи• 26 мая 2016
Ответ дляЕлена Майборода
Тааааа не обращайте внимание - то я вас не поняла и обиделась типа, потому хотела вам намекнуть
Елена Майборода• 26 мая 2016
Ответ дляКуплю орехи
Поняла))))
Orchid_White• 26 мая 2016
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Странные у вас понятия))) все в крайности бросаетесь. представляете, есть такие, что и не требуют.
И няню и домработницу нанимают, что бы жена ЛЮБИМАЯ отдыхала.
Да все бывает но не считать же браком иждивенчество, в самом-то деле)
Orchid_White• 26 мая 2016
Ответ дляДобро с Кулаками

В 21 веке у всех равные возможности)
Просто некоторые тетки по привычке все стремятся облегчить себе жизнь, ничего не предлагая взамен)
Боже упаси от брака, который ответственность. Брак - это все же радость, иначе бессмысленно.
Orchid_White• 26 мая 2016
Ответ дляТатьяна123
Ну так на требования трутня всегда можно забить, он же никак на тебя не влияет, а если тебя содержат, то чтобы забить, придется что-то из себя представлять)
Елена Майборода• 26 мая 2016
Тема приняла знакомый и всеми нами любимый вид:
Сначала все поддерживают или ругают автора одновременно придумывая кучу деталей к стартпосту, а потом формируется одна или несколько компаний, которые общаются между собой,спорят или тупо ругаются)) И вообще что там хотела автор уже не интересно, тк есть еще другие жизненные темы, например Дети vs бабки
Добро с Кулаками• 26 мая 2016
Ответ дляOrchid_White
В 21 веке у всех равные возможности)
А что в этом плохого — в стремлении облегчить себе жизнь?
Я машину вот купила, чтобы облегчить себе жизнь. Это плохо?

И да, мужа тоже заводила, чтобы облегчить себе жизнь - получать от нее радость, иметь возможность заниматься детьми, а не сдавать их в ясли по причине ’маме надо на работу’. В ином случае, если бы я ’все сама’, муж мне был бы не нужен.

Брак призван облегчать супругам жизнь, а не становиться их проблемой.
nell• 26 мая 2016
Ответ дляСССРовна
Вот расскажу Вам в какой момент..Ровно в тот момент когда заканчивается конфетно-букетный период..Примерно год мы жили на съемной квартире которую оплачивал ОН + питание и все остальное..Свою зп я тратила на бензин, заколки, ногти и проч...Мы были в розовых очках приходя домой не вылазили с постели, на выходных с утра до ночи лежали в обнимку на пляже...ну и все соответствующее вышеуказанному периоду..Спустя примерно год его как подменили..Он мне говорит. а почему я за все плачу, я так не хочу и не буду и ппц..(тогда доходы были +/- одинаковые)..И вот с тех пор, а сейчас его доход превышает мой более чем в 4 раза, мы так и живем 50/50 ровно..
это похоже больше на сожителей или квартирантов. а семейный бюджет? все деньги в кучу. часть на проживание-питание, остальное в нычку.
Добро с Кулаками• 26 мая 2016
Ответ дляЕлена Майборода
Да, соглашусь :)
По теме о том, что хотела автор — если муж создает проблемы, вместо того, чтобы их решать, ничего хорошего из этой семейной жизни уже не выйдет.
СССРовна• 26 мая 2016
Ответ дляnell
Похоже, я ему даже себя переименовала у него в телефоне на ’соседка’

Orchid_White• 26 мая 2016
Ответ дляДобро с Кулаками

облегчить себе жизнь за счет близкого человека?)
Я считаю, это просто паразитизм, не имеющий ничего общего с адекватным браком, где каждый вносит свой вклад для получения хорошего)
Уважения паразиты, как понимаете, не вызывают)
Что? Заниматься детьмя?))
Ну вот, я же говорю - не очень квалифицированный труд в обмен на содержание.
Спасибо, мы способны на большее)
nell• 26 мая 2016
Ответ дляДодекаэдр
автор, все вы верно сделали, в зад такого мужика, зачем ему семья если он себя обеспечить не может
вот как раз он по-моему себя и обеспечивает. 2000 - жене, остальное на себя
Пацаааааааан• 26 мая 2016
Ответ дляМамулька
и? сами работать не пробовали?
а при чем тут работа автора к тому, что муж отдает только треть свое з/п на семью?
Пацаааааааан• 26 мая 2016
Ответ дляЯяяКакаджамбо
он зарабатыват 6,вам отдает половину и вам мало.кто из вас жлоб?
так эта половина по ходу им же и прожирается. За коммуналку его часть оплатить и остаток на еду. Или 2 тыщи это такие несусветные деньжищи?
Добро с Кулаками• 26 мая 2016
Ответ дляOrchid_White
Что? Заниматься детьмя?))
Спасибо, мы способны на большее)
Знаете, из-за чего наш спор? :)
Вы полагаете, что вклад может измеряться только в финансовом выражении. Я полагаю - что не только.

Кто более ценен - тот, кто дает тебе деньги, или тот, кто окружает заботой и любовью?
Вот вы почему-то зациклились только на деньгах.
Добро с Кулаками• 26 мая 2016
Ну и в любом случае, возвращаясь к теме автора.

От мужа — ни денег, ни заботы с любовью.
Здесь классическое ’лошадь сдохла, слезь с нее’.
Льва• 26 мая 2016
первая страница этой темы повергла меня в шок и ужас.
Добро с Кулаками• 26 мая 2016
Вообще про все эти браки очень точно сказала Алина Фаркаш.
Зачем выходить замуж в России/Украине — совершенно непонятно.
Orchid_White• 26 мая 2016
Ответ дляДобро с Кулаками
Знаете, из-за чего наш спор? :)

Нет, отнюдь)
Я вполне понимаю взаимозаменяемость вклада материального и нематериального.
Но я говорю о том, что это продукт договоренности, которая подходит именно этим двум двум сторонам, и только.
Ну вот они решили, что именно у них будет так.
Я категорически против вот этих вот навязываний а-ля ’мужчина должен содержать семью, иначе он не мужчина’, ’женщина должна заниматься детьми’, ’женщина может не работать, если она не хочет’ и прочего средневековья.
Изначально есть взрослый человек любого пола, которого никто не обязан ни содержать, ни обеспечивать.
А уж как этот человек свое взаимодествие с другими организует - вариантов масса, то этот выбор ’правильный’ только для этого человека, а не для всех.
Добро с Кулаками• 26 мая 2016
Ответ дляOrchid_White
Нет, отнюдь)
Да, про продукт договоренности соглашусь :)

Выше уже печалилась об отсутствии массовой системы заключения брачных контрактов, в которых было бы четко прописано, что именно в браке получает каждый из супругов, и ради чего он(-а) готовы пожертвовать своей личной свободой.
Помеха справа• 26 мая 2016
Ответ дляЛьва
большинство дур, которые считают что им мужья ничего не должны, а она и в избу, и коня
. Кто только такие мысли людям в голову вкладывает