Жидкость для снятия глаз• 26 мая 2016
Дети vs бабки. Конфликт во дворе
Девочки, я наверное, больше выговориться... Накипело уже... Кратко, добила меня ситуации вчерашняя. Есть детская площадка под окнами, огороженная, заасфальтированная, покрашенна, есть качели, горка, песочница, кольцо для баскетбола и место погонять мяч, в общем отличная для детской тусовки. НО есть клумба вокруг этой площадки- камень преткновения уже который год, поперёк горла уже, каждый год просим тетеньку эту не садить там цветы, есть клумбы под подъездами и возле бабкиных лавок, но нет же, она с упорством каждый год их садит на площадке и потом всё лето бабки орут на детей((( Она не огороженная от площадки (предлагали уже сетку там натянуть, не устраивает, как она там будет работать, уже не в том возрасте, чтобы через заборы прыгать...)
Дети, 4 мальчика, мои почти 7 и 10 лет и из двора ещё одному 8, второму 11, гуляют сами на ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКЕ во дворе нашего дома (5-этажки) с мячом, естественно, во время игры закатился туда опять мяч, специально его туда не кидалии, и тут начался ор, бабки начали их выгонять с площадки, орали на них матом. У меня окна на площадку открыты, все услышала, пока оделась, пока спустилась, слышу старший уже огрызается, хотя в самом начале сказал, что мы нечаянно, мы же играем. Но потом, когда бабки стали их гнать и обзывать (Боже мой, даже я такой отборной брани в жизни ещё не слышала), естественно, начал огрызаться. Да, не прав в этом, учу его не обращать внимания, т.к. конфликт этот постоянный, но возраст уже такой, что при напоре не промолчит((
Забрали старушенции у детей мяч и прокололи... Причем забирают уже не первый раз, был разговор на эту тему уже.
Я вышла, на меня накинулись, как я плохо воспитываю детей, как так можно со взрослыми разговартвать... Тут меня понесло, высказала, что все слышала и видела из окна. Как они разговаривали с детьми, что им не стоит после такого ждать уважительного отношения в ответ. Блефанула, что записала все на видео и пойду к участковому, если ещё хоть намёк будет на оскорбление любых детей во дворе. Градус оскорблений тут же упал, да мы ничего, просто вот они клумбу потоптали и вот мячик у них прокололся...
Вот как бороться с маразматичками??? Вариант играть в мяч в другом месте не подходит, негде больше.
Вид из окна на двор. За деревьями не видно сейчас эту клумбу (идёт по краю между забором и асфальтом) слева качели и песочница, вокруг них тоже посажены цветы и там надо идти аккуратно, чтобы их не зацепить. Одна пятиэтажка, вокруг частный сектор. С другой стороны в плотную к дому садик. Справа трасса. На втором фото лавка, на которой тусят бабки (прям возле неё ещё одна Колумба, с которой все в порядке)
Жидкость для снятия глаз
• 26 мая 2016
Ответ дляТепличная
Сделайте из клумбы песочницу и до свиданья бабушка. Ничего она не сделает вам. На входе на площадку прикрутить табличку ’дети - цветы жизни’. Все.
Понятно, но она просто всегда во дворе тусует со своими цветами и на всех орёт. Причём в основном отборным матом (они все тут, как на подбор выражаются, я за 33 года таких матюков ещё не слышала).
Повелись на тихий двор с площадкой, блин, 3-е лето будем мучаться и думать, куда уехать на каникулы от этих(((
МинерАлочка• 26 мая 2016
Автор, тяпка есть? Ночью все выполоть и поставить табличку: ’ Осторожно, заминировано!’
Или как вариант все перекопать, а утром бакам сказать что здесь братан из соседнего дома похоронил своего любимого бультерьера, если кто тронет место захоронения - обещал прикопать рядом.
Может, дойдет
Носки на подтяжках• 26 мая 2016
Ответ дляКотик-Пупсик
Вы такая радикальная, у Вас не Ляшко фамилия?)))))
Я бы тогда с вилами выходила и орала басом ’скотиняка ти така’
Носки на подтяжках• 26 мая 2016
Ответ дляПенять на зеркало
Засыпать песком
причем бабок. Камаз песочка прямо на лавочку.
Это я под впечатлением от вчерашнего собрания нашего дома
Ответ дляс_переулочка
Ой, ну прям наша ситуация))))) в общем дворе, самовольно одна бабуля, переехала к дочке из села,сделала клумбу как раз возле детской площадки. Пацанам нашим по 6 лет, прыгают-скачут, периодически залетает что-то на ту клумбу. Так бабуля обвиняет мамочек, которые не смотрят за своими детьми и за ее клумбой. Высказала ей по поводу общего двора, так услышала, что я неблагополучная и не воспитываю своего сына))))) Целыми днями сидит дома, пусть охраняет свои чернобрывци. Это проблема в каждом дворе, где есть клумба и бабушки))))
Это точно - у нас огромный двор между 5 высоток. Бабульки уложили шины возле площадки и сделали клумбы. Дети прыгают по шинам, а садовод благим матом орет из окна - не сметь трогать клумбы.
Меня выгоняли с ребенком, чуть ли не паспорт требовали доказать, что я живу в этом дворе и имею права гулять на площадке.
Были посланы в пеший тур аккуратно, но настойчиво )))
Идууу--уууу блин• 26 мая 2016
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Инициатива одной, очень деятельной, личная. С ней разговаривали, и сетку предлагали, и клумбу перенести после сезона, ничего не подходит. Без клумбы в этом месте не красиво во дворе...
послать ее в лес ))0 мягко говоря
пусть красоту делает наа свои квадратніх м в квартире , а єто общее место
Сундучок с каникулами• 26 мая 2016
о, Вы моя сестра по несчастью.. Вот мой пост был на советчице.. https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1440588 Зае****, идиотки, садить клумбы на детских площадках!
Жидкость для снятия глаз
• 26 мая 2016
Ответ дляOrchid_White
Автор, вы молодец.
Еще пару раз так сделаете, и отстанут.
Детям - продолжать играть, конечно же, бабок ставить на место в случае повторения инцидента.
Еще пару раз так сделаете, и отстанут.
Да, вот, вчера разговаривала со старшим сыном, а он мне ’мама разве мы не правы?’
Сказала, что ничего плохого они не сделали и я на их стороне, но грубить не надо, не обращать внимания, в перепалку не вступать, сразу звонить мне, если ещё будут претензии.
Стопясят раз обсуждала• 26 мая 2016
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Та вы шо, они ж меня убьют
Посыпьте солью тихонько, расти там ничего не будет, и сажать там больше ничего не станут, вот и решение проблемы. Доказательств вашей вины тоже не будет. Идеальный вариант...
Маша хороша• 26 мая 2016
Ответ дляГрушки-яблочки
я бы мужа послала туда ночью с лопатой перекопать там всё к х...м!!!
+адназначна!
и лавочку красить, да
Лама_мама• 26 мая 2016
Автор, респект старшему, что огрызается этим маразматичкам. Ребенок не должен кого-либо уважать только за то, что кто-то раньше родился. По поводу клумбы поддерживаю вариант - вырвать все цветы. Двор - место общественное, свои клумбочки на дачах пусть садят где вздумается. Еще припугните участковым, дети несовершеннолетние, поэтому любые претензии только через родителей.
Украиночка• 26 мая 2016
о,да ,как я вас понимаю, у нас тоже есть такая клумба с такой бабкой , так на эту клумбу даже глянуть нельзя ,это будет означать, что хочешь что-то сорвать, а если просто возле неё станешь (она как раз возле подъезда) так всё капец тебе. Зимой ,когда был метр снега малой залез на сугроб, под этой клумбой , так она на нас наорала, что мы затаптываем цветочки
Железобетон• 26 мая 2016
Ответ дляБез комплексов
вырвать все цветы на клумбе. И так постоянно - пока не дойдет, что там садить не надо
+1 тоже не вижу проблемы
я бы сразу так сделала
Жидкость для снятия глаз
• 26 мая 2016
Ответ дляСундучок с каникулами
Это диагноз, шизанутых теток с клумбами, походу, много(((
Железобетон• 26 мая 2016
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Та вы шо, они ж меня убьют
а что тут такого? Там не место для клумбы. Точка. Выкапываете цветуечки и аккуратно их так в мусорку.
Директор Пляжа• 26 мая 2016
Автор))) я вчера полезла гуглить на тему клумбы, но у меня другой вопрос, у меня соседка с 5 этажа не дает мне нормально посадить цветы у себя под окном на 1-м... Короче я нашла консультацию юристов, там таких вопросов как мой и как ваш миллион) почитайте, может что-то полезное себе найдете
Единственное, что я поняла - путем собрания жильцов можете заставить эту бабку найти себе другое место во дворе под клумбу. Суть в том, что придомовая территория общая на равных долях доя всех жильцов; можно благоустраивать (клумбы, детские площадки) нельзя парковки по своему усмотрению. Но разбивать клумбу или делать площадку на одном месте - такие вопросы решает большинство.
konfeto4ka24• 26 мая 2016
Собраться всем двором и решить эту проблему, если кто-нибудь из соседей хочет видеть там клумбу - посадить какой-нибудь кустарник, типа самшита или что-то подобное,лично я люблю красивые,цветущие и ухоженные дворы))) Попробовать решить вопрос полюбовно все-таки живете в одном дворе и сталкиваться в любом случае придется....
Баба-царьлебедь• 26 мая 2016
Бабки все равно выиграют. Варианты: натравить мужчин.
Вариант2: отправиться в ЖЭК узнавать есть там по плану клумба или нет. Ее там скорее всего нет, т.к. это площадка. Получить справку такую и натыкать бабкам в лицо ею.
Баба-царьлебедь• 26 мая 2016
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
А Вы вызывайте полицию каждый раз, за такое поведение в общественном месте штрафы предусмотрены.
Карта мордвы• 26 мая 2016
Ответ дляКотик-Пупсик
лучше обнести сеткой площадку, чтоб мяч не вылетал. я себя ребенком вспоминаю - вечно этот мяч укатится куда-нить, бегать только за ним))) Я бы, как ребенок, хотела , чтоб он не укатывался и далеко не улетал)))
+
заколебали дети со своим мячом без сетки. С коляской пройти страшно. А на машине из двора выезжаешь и тут несется ребенок, ниче не вижу тамжемяяяячик покатился. Перекопать это поле и кирпичами засыпать, пока родители сетку не поставят
Уси-пуськи• 26 мая 2016
Ответ дляkonfeto4ka24
Да не хотят такие люди полюбовно! Они специально буду искать другой повод. Это развлечение такое у них. Поэтому я бы уничтожила клумбу, бабкам бы неоднозначно объяснила, что еще одно корявое слов, косой взгляд в сторону детей буду принимать более жесткие меры! Начиная от ’жаловаться участковому’ до ’бить морду’!
С перепою• 26 мая 2016
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Автор, окошки у бабки на клумбу выходят? Темной ночью тихонечко лопатой сравнять все нафиг.
Жидкость для снятия глаз
• 26 мая 2016
О, ещё прикол был. Во время субботника, красили мы с детьми, значит, качели-лавочки, а она давай на нас орать, что красим не аккуратно и краска на асфальт капает))) Почему не подстелили ничего))) Вот тогда я разрешила детям побаловаться красками, устроить брызги кистями)))
Новопоштинская• 26 мая 2016
автор, я за детей. сходите к участковому и попросите его провести беседу с бабульками, то на детей кричать нельзя и так далее. Если не поможет- напишите здесь адрес дома, мы дружно по очереди пройдемся по клумбе. Случайно.
1. Записывать матюки, вызывать полицию. За сие штраф положен. Заплатит пару раз - попустит.
2. Прокололи мяч - пусть компенсируют. С участковым идите к этой бабуле и беседуйте.
3. Поставить ограждение - выход хороший. И для детей в первую очередь. Но не выкопают ли ее эти крысы престарелые?
Карта мордвы• 26 мая 2016
Ответ дляНоски на подтяжках
Я бы вышла молча с лопатой и на глазах у бабок выкопала все нафиг. Если бы бабки орать продолжали так же молча навернула бы лопатой первую попавшуюся. Так же молча ушла.
Ор бы стоял знатный конечно, но проблема бы решилась раз и навсегда.
Утрированно немного, но примерно так бы поступила))
я бы после этого машину битого стекла на площадке высыпала
для футбола стадион есть .