Бла бла бла• 26 мая 2016

ЧП и наемные рабочие, вопрос к бухгалтерам

Уважаемые бухгалтера! Помогите пожалуйста, мой муж ЧП у него работают два человека и вот встал вопрос их оф.трудоустроить. Что для этого надо и куда изначально идти? С чего начать?
Маша хороша• 26 мая 2016
Прийти с работниками в центр занятости зарегистрировать трудовые договора .
Надо будет сдавать отчеты по ЕСВ ежемесячно и подоходному 1-ДФ раз в квартал.
Нюка• 26 мая 2016
Трудовые договора на каждого сотрудника в трех экземплярах, копии их паспортов, оригинал свидетельства про гос регистрацию, печать, присутствие наёмных сотрудников и директора. Ехать в фонд занятости по месту регистрации
Рожки-да-ножки• 26 мая 2016
девочки, вы чего, трудовые договора уже самостоятельно заключают, в фонд занятости ехать не надо.
Рожки-да-ножки• 26 мая 2016
составляется договор с работниками в 2-х экземплярах, за день до начала их работы надо отчитаться в налоговую о приеме сотрудников.
persik03• 26 мая 2016
с 1 июля 2015 года ФОП сам регистрирует сотрудников. Берете копии паспорта и кода (мои еще заявление пишут), оформляете трудовой договор в 2 экземплярах (из типового нужно исключить строки, касающиеся центра занятости), я еще делаю приказ о приеме, обязательно уведомляете налоговую, что с завтрашнего дня у вас появится сотрудник, только после этого (квитанции о принятии уведомления) берете у работника трудовую книжку и делаете соответствующую запись. С 2015 года ФОПки должны вести кадровый учет и заполнять трудовые
Рожки-да-ножки• 26 мая 2016
делаете запись в трудовой книжке, берете заявление на соцпильгу, если таковая положена, по отчетам правильно вам сказали - ЕСВ и 1-ДФ
автор Бла бла бла • 26 мая 2016
Ответ дляНюка
А если нет печати?
Послушная• 26 мая 2016
По-моему, надо налоговую уведомлять. Это по новым правилам. Сейчас найду.
Послушная• 26 мая 2016
http://kchp.com.ua/novoe/obrazec-zapolnenija-uvedo...
Рожки-да-ножки• 26 мая 2016
вот вам актуальная статья https://help.smcs.com.ua/uk/reader/articles/read/1...
Плюшевая дыба• 26 мая 2016
за день до трудоустройства (не позже) сдать отчет в налоговую .Иначе такие штрафы -мам дорогая .
Белочкой зови• 26 мая 2016
Ответ дляНюка
это уже давно устаревшая инфо))) Правильно пишут, теперь все на предприятии делается, за день уведомить налоговую