Диверсификация• 26 мая 2016

Что бы вы подумали? 29 лет не замужем, нет детей...

Хочу узнать ваше мнение, советчицы. Есть подруга, ей 29 лет, замужем не была, детей нет. Живет с бабушкой. Мама и папа фактически от нее отказались еще в детстве. Углубляться не буду, не суть важно. Но комплексы взрощены на этой почве у неё. Девушка умная, само развивается, изучает языки, ходит на разные тренинги, по возможности ездит куда-то в туры за границу. Особо денег нет, выручают две квартиры, которые сдаются, с совковым ремонтом. Внешность привлекательная, лишнего веса нет. Вобщем казалось бы почти все плюсы, но...отношения не складываются с мужчинами. В работе не реализована, по специальности психолог. Отсюда много самокопания и неуверенности в себе.
Я с ней несколько схожа, (кроме само реализованности) но в более легкой форме, на этой почве и подружились. Но сейчас вижу впадает в очередную депрессию, которые у нее могут длиться по 3-4 месяца. Не отвечает на звонки, не отвечает в СС и в вайбере. Вобще нигде. Закрывается в квартире и хандрит. Сутками спит. Считает, что она недостойна хороших мужчин, что она ничего не добилась и прочее. По характеру она мягкая и не пробивная. И очень любит животных.
Как по-вашему, что могу сделать я что бы помочь?
Как вы думаете реагируют мужчины на таких женщин?
Если вы были такие, что вы меняли, как боролись?

Переживаю и хочу помочь подруге. Спасибо за советы, девченки.
автор Диверсификация • 26 мая 2016
Ответ дляКюветчица
Ну так в этом и есть главная причина того, почему с мужчинами не получаются отношения - она не умеет доверять. Любые отношения строятся на доверии. Нет доверия - нет отношений.
Нет нет, это абсолютно не про нее. Наоборот она доверяет мужчинам, идет на контакт. И ее чрезмерная доверчивость приводит к тому, что нею пользуются.

Просто красавица• 26 мая 2016
Ответ дляПешитеБесАшипок
Психолог с депрессиями и не может разобраться в себе?! Мда, уже про третью такую психологию читаю, не только тут. Капец, плохой она психолог, вот что. Пусть обратится к хорошему.
ну, это про сапожника без сапог! Где-то в соцсетях читала, писала психолог ’работаю психологом на телефоне доверия, и только мои близкие знают о моих попытках суицида’
ПешитеБесАшипок• 26 мая 2016
Ответ дляДиверсификация
Она никого не учит. Ну читать же надо прежде а. Не реализована в профессии! Не работала она никогда психологом.

Надо было сразу писать в старт-посте с разжевыванием, а то вижу вы уже не первая, кто не понимает, что такое не реализована.
То вы так и пишите, что не работала. Это не мы не понимаем, а вы так описываете.
автор Диверсификация • 26 мая 2016
Ответ дляПерловая Кашка
Ну, она же не может себе выписать таблетки! Психолог и невропатолог - это не одно и тоже. Это из разряда - я все знаю, только не летаю.
Кхм...не знаю даже, что сказать. Выписать таблетки это не лечение, это точно плохой психолог, который выписывает только таблетки. Основное лечение - психотерапия. Думаю вы сами знаете, что это значит)
Кюветчица• 26 мая 2016
Ответ дляДиверсификация
ну значит просто не везет ей. Здесь уже ничем не поможете. От судьбы не убежишь. И чем больше будет заниматься самокопанием, тем глубже будет погружаться в депрессию.
автор Диверсификация • 26 мая 2016
Ответ дляКурочка-наседка
Мужика ей надо чтобы оприходовал как следует!
Что неужели среди ваших знакомых не найдется желающего?
Да уж) Спасибо за совет, но это для тех, кого основной инстинкт - потрахаться)
Перловая Кашка• 26 мая 2016
Ответ дляДиверсификация
Мне не с кем ее знакомить. У меня очень узкий круг общения и свободных мужчин в нем нет. Я только вытаскиваю ее куда-то и вместе идем гулять, это пока все, что получается.
Мой опыт - нашла мужа на одном форуме. Когда познакомились, мне было 32. Через год расписались. У меня это первый брак. Теперь всем советую туссоваться на форумах, желательно, где есть много мужчин и где люди периодически встречаются.
Бентливуман• 26 мая 2016
Может её отвести в дом инвалидов или онкобольницу. Вот кому надо в депрессию, она должна понять, что её проблемы ничто по сравнению с их проблемами. Любит животных? В приют для животных, может кого и присмотрит себе. Ей нужно заботиться о ком то
ПешитеБесАшипок• 26 мая 2016
Ответ дляПросто красавица
Это жесть, конечно. У меня тётка была учительница, у которой свои дети не в ладах друг с другом очень жёстко. Это не есть нормально, согласитесь.

автор Диверсификация • 26 мая 2016
Ответ дляПешитеБесАшипок
Удалено администрацией...
автор Диверсификация • 26 мая 2016
Ответ дляБентливуман
С приютом она тесно связана волонтерской работой
Марфушечка душечка• 26 мая 2016
Ответ дляКюветчица
Не поможет. Прогулки, поездки, общение - не решают психологические проблемы.
Мне помогало.....Я такая же была ,но у меня была такая подруга,которая на месте не могла усидеть от кол-ва идей,она меня так утомляла....Но я так ей благодарна, что не сидела сама дома и не копалась в себе, а была везде,меня подруга буквально тисками вытаскивала с дому,приходила и говорила,что через час мы должны быть там и там,я ей начинаю ныть,что и голова не мытая и занята я чем-то и завтра утром рано вставать....Подруге мои проблемы-не проблемы,и вот уже у меня и голова помыта и причин не уходить нет и у меня поднимается настроение,и,о боже, а жизнь то прекрасна?
Кюветчица• 26 мая 2016
Ответ дляМарфушечка душечка
как долго продолжалось вытаскивание из дома? сколько времени Вам понадобилось, чтобы избавиться от депрессии?
ПешитеБесАшипок• 26 мая 2016
Ответ дляДиверсификация
Удалено администрацией...
Не обижайтесь, я вас низкоинтеллектной назову? Ещё и со скобочками, типа, улыбочкой? Ну вы и хамка. Ваша аудитория - те, кто должен догадываться, что имелось в виду на самом деле, качать скилл телепата?
Бентливуман• 26 мая 2016
Вывезти её в лес- пусть покричит во всю. Дурь выходит
Перловая Кашка• 26 мая 2016
Ответ дляДиверсификация
Бог миловал. Я о депрессии знаю только по рассказам свей подруги, которая так же, как Ваша - вечно страдает из-за отсутствия семьи и работы. У нее она была в запущенной форме, пришлось пичкать какими-то сильными антидеприсантами, которые дают шизофреникам (если я правильно помню).
У меня депрессия была один раз в жизни 2,5месяца - справлялась сама, как могла. Самобичеванием и самопоеданием давно не занимаюсь.
автор Диверсификация • 26 мая 2016
Ответ дляПешитеБесАшипок
Нет не обижусь, потому что знаю, что вы мне в отместку так пишете)
Не хотела вас обидеть, извиняюсь.
Маргарита и Мастер• 26 мая 2016
Оставьте девочку в покое!
29 лет- и не замужем- это, что, так страшно!? Не пойму! Что за стереотипы!? Каждому свое!
Толку, что в 20 лет выскакивают замуж ’абы було’!? И дети потом страдают от несознательных мам.
И такая девушка как ваша подруга нужна мужчинам.
Она найдет свое!
Марфушечка душечка• 26 мая 2016
Ответ дляКюветчица
Я от нее полностью и не избавилась,это,я бы сказала, еще зависит от склада характера и темпа жизни.Я скорпион и меланхолик,копаюсь в себе ,когда надо и не надо,ною короче,а она телец и холерик и именно она научила меня радоваться жизни и не упускать жизнь из рук,надо жить каждый день,а не завтра,как-нибудь потом...А вытаскивала она меня лет 5 .наверное,не меньше,а я сопротивлялась и брыкалась,но она руки не опускала!!!Сейчас я в декрете и меня,периодически накрывает,но я помню чем это чревато и сопротивляюсь-не хочу идти на улицу-иду,не хочу краситься-крашусь,ничего не хочу-начинаю мыть окна...Мне кажется,что,если хоть раз была депрессия,то следы все равно останутся...только активно бороться!

Льва• 26 мая 2016
Ответ дляМаргарита и Мастер
Оставьте девочку в покое!
Она найдет свое!
ой, вы знаете,смотря почему не замужем. Одно дело- вольная птица,самодостаточная,другое дело - ищет идеального и таки найдет, а еще есть вариант- заноза в заднице.

У меня была сотрудница, пока поближе не узнаешь,то удивляешься- ну почему ж она одна,даже подруг нет. А спустя некоторое время понимаешь,что да,все закономерно. С таким характером даже коты сбегут
Кюветчица• 26 мая 2016
Ответ дляМаргарита и Мастер
Оставьте девочку в покое!
Она найдет свое!
)))) вы действительно в это верите? Почему до сих пор не нашла, если так востребована у мужчин?
Кюветчица• 26 мая 2016
Ответ дляЛьва

И что не так с характером было?
Указка• 26 мая 2016
Сидит 7 лет, без работы и мужика ей еще?)))
Пусть сидит дальше. Много действительно достойных и интересных женщин хотят того мужика.
А она унылая... И мужика спортит.
Льва• 26 мая 2016
Ответ дляКюветчица
И что не так с характером было?
дикие обидки с заламываниями рук, с фырканьем. Например,пожарила парню картошку(1кг!!!),он ел-ел и устал. Встает из-за стола ’спасибо,было очень вкусно’,она кааак швырнет ему в рожу ту сковородку- ах,значит, я плохо готовлю,раз ты все не доел?! И в слезы. И 3 дня не разговаривала,потому что мама квиточку не для такого хама растила
автор Диверсификация • 26 мая 2016
Ответ дляМаргарита и Мастер
Оставьте девочку в покое!
Она найдет свое!
Никто девочку не мучает. Стереотипы совсем ни при чем. Я как раз не хочу замуж и у меня на то свои убеждения. И конечно же я не убеждаю ее выйти замуж. Не в этом проблема, даже близко.
Кюветчица• 26 мая 2016
Ответ дляЛьва
О, тогда действительно клиника)))
Кюветчица• 26 мая 2016
Ответ дляДиверсификация
Автор, а в чем она видит свою проблему? Если так долго нет решения проблемы, то может проблема не та?
magya• 26 мая 2016
Ответ дляДиверсификация
А какой основной инстинкт у вашей подруги?
Малая еще та• 26 мая 2016
Самокопание - вообще не от образования психолога)) И вот если у нее есть такое образование, она как никто должна понимать, куда ей идти и что ей делать.
Льва• 26 мая 2016
Ответ дляКюветчица
О, тогда действительно клиника)))
но тут почему-то думают, что девочка в 29 лет обязательно найдет своего принца. Не факт. Не обязательно. Особенно,после АТО.
Так что пусть девочка 29 годков от роду займется самореализацией для начала