Куратор дебошей• 27 мая 2016

пробиотик ребенку после АБ?

Пропили цефикс семь дней, три дня уже пьём Энтерожермину, сегодня во рту на губах внутри то-ли молочница, то-ли стоматит( что из хорошего дать ребёнку для флоры? Энтерожермину даю раз в день у меня 4млн. Что ещё можно подключить?
Хлопаю ресницами• 27 мая 2016
Нужно было принимать вместе с приемом антибиотиков.
Таки в курсе• 27 мая 2016
сначала определите что это стоматит или молочница. Лечите и только после этого пробиотики. Если молочница, то пробиотики и местные нужны.
Уточка• 27 мая 2016
Према возьмите.
Посмотрите на курс биоспорина.
То,что молочница- это плохо.Эти грибки и по легочной системе распространяются.
автор Куратор дебошей • 27 мая 2016
Ответ дляТаки в курсе
Местные пробиотики? Например?
Таки в курсе• 27 мая 2016
Ответ дляКуратор дебошей
Местные пробиотики? Например?
http://www.biogaia.com.ua/product/биогая-пастилки-...

но сначала надо вылечить то, что сейчас.
Уточка• 27 мая 2016
Сделайте бакпосевы. Узнайте чувствительность и целенаправленно принимайте лекарство, а не пальцем в небо
Вредняжка• 27 мая 2016
Бифиформ
Ленусь• 27 мая 2016
Как выглядит то что во рту? белый налет или серая язвочка?
автор Куратор дебошей • 27 мая 2016
Ответ дляЛенусь
Да как то не понятно, одно вроде белый налет, трудно снимается( а две как ранки афтозный стоматит. И видно , только начинается. У меня ещё ребёнок 4.6 с недавних пор в рот все что попало тянет( руки игрушки может и бяку какую то занес!
Ленусь• 27 мая 2016
После перенесенной инфекции иммунитет снижен и вполне вероятно что и занес инфекцию либо, таки грибы вызвали.
Не думаю что стоит добавлять препараты.Можно полоскать рот раствором соды раз 3 вдень, потом полчаса не есть и не пить, язвочки обрабатывать любым антисептиком, я, по старинке, мажу зеленкой, можно выбрать более современные.
Энтерожермину продолжайте.
Ленусь• 27 мая 2016
Ответ дляУточка
Према возьмите.
Посмотрите на курс биоспорина.
Для того чтоб они распространялись в дыхательной системе надо что у ребенка был серьезный иммунодефицит.
автор Куратор дебошей • 27 мая 2016
Ответ дляЛенусь
Энтерожермину продолжайте.
Мне как то Лор говорил хлоргексидином, просто только видать начинается и сама не могу понять что это, стоматит или молочница! А зеленкой я ему пальцы намажу, что бы не брал их в рот!))
Ленусь• 27 мая 2016
Хлоргексидин подойдет.
А стоматит могут вызывать кандиды тоже.