Юпитерная• 28 мая 2016

Есть тут бывшие курицы? Нашли "доктора"?

Девочки, у меня проблема века... Я боюсь сесть за руль. Права с 2008 года, а вот до руля никак не доберусь сколько муж не заставлял. Пришел тот момент, когда появилась острая необходимость сесть за руль. Да и внутренне чувствую, что готова. Но от этого навыков вождения больше не стало. Муж говорит, чтоб позаниматься с инструктором толковым. Вот мне нужен тот, который из курицы может сделать водителя. Может кто был в похожей ситуации?
Кто говорит не умеешь - не берись идите мимо. Как говорит моя мама (очень грамотная и "важная" женщина), когда была в похожей ситуации: "Ну тупые блонды справляются, а я что не смогу?" Уже 5 лет как водит. Правда в небольшом городе.
Стопудова• 28 мая 2016
Ща вам блонды наваляют

Дядя Жора• 28 мая 2016
Посмотрите курсы экстремального вождения, там очень толковые инструктора.
автор Юпитерная • 28 мая 2016
Ответ дляСтопудова
Ща вам блонды наваляют
Ну никто ж не подумает, что это именно она тупая блонда) Хотя я уже б и от их совета не отказалась....
автор Юпитерная • 28 мая 2016
Ответ дляДядя Жора
Вот туда муж и хочет отправить. В Харькове нашел толкового, но мы переехали. Мне бы Ирпень, Буча, Киев...
Мааарковная• 28 мая 2016
Я сама справилась. Боялась так, что мокрая приезжала. Схема простая: выбираете самую простую дорогу, например до ближайшего магазина и начинате ездить туда каждый день без перерывов. На 30 поездку вы понимаете что ездите уже расслаблено. Зактем выбираете другую цель посложнее, и начинаете ездить туда. И так по цепочке от простого к сложному. Через пол года от вашего страха не останется и следа.
nas517517• 28 мая 2016
Ответ дляМааарковная
Хороший совет. Я делала примерно так же.
автор Юпитерная • 28 мая 2016
Ответ дляМааарковная
Спасибо большое! Такой метод не рассматривала, действительно полезный совет
Зашла на 5минут• 28 мая 2016
На автоматах блонды и ездят ))) я когда начинала, тоже уговаривала себя, что они могут, чем я хуже. Училась на механике, дома механика. А сдавала на автомате. Я в щенячьем восторге была и поняла почему так много блонд и куриц на дорогах, газ, тормоз не так уж тяжело освоить. С механикой сложнее, но месяц езды и вы забудете о коробке передач. Тренируйтесь. У меня страх был в школе на первых уроках, прошло быстро. Просто надо верить в себя.
Отполированный Артем• 28 мая 2016
Такая же проблема была, но мою проблему помогла решить инструктор женщина.
Первым инструктором был мужчина, эффекта 0, еще больше комплексов.
А вот поездила с барышней и теперь не боюсь и получаю удовольствие.

Вика*• 28 мая 2016
Ответ дляЮпитерная
автор, найдете, маякните!))) тож надо
ФФФФристайла• 28 мая 2016
И я такая же
Ушла и Пришла• 28 мая 2016
Мой вам совет, найдите хорошего инструктора. Сначала на его машине до 5-7 занятий, потом уже на вашей, он просто будет рядом сидеть. Только нужен толковый человек, а не гоп-стоп, кричащий. Мне пришлось сменить одного, так как после 5 занятий, поняла, что он меня рчень сильно разражает. А второй - человек, который дал мне уверенность в том, что я смогу водить, всегда толково все рассказывал, показывал, где нужно, делал акцент. Безумно ему благодарна. Вожу уже 6-й год.
автор Юпитерная • 28 мая 2016
Ответ дляЗашла на 5минут
У меня с коробкой никогда проблем не было (только тронуться на горке страшно). Проблемы больше в габаритах и в обзоре 360 градусов. Но вот сейчас у нас как раз автомат. Какой кааааайф))))) С ним просто в сто раз легче))) Но все равно габариты и 360 градусов сразу не исчезли
автор Юпитерная • 28 мая 2016
Ответ дляОтполированный Артем
Не в Киеве случайно?
автор Юпитерная • 28 мая 2016
Ответ дляУшла и Пришла
Вот как раз и ищу такого. Вот только не знаю какой подход мне нужен(( Сюсюкаться - так я и не научусь. Грубо - разревусь, обижусь и уйду)))) Что-то среднее нужно)
Вам телефонограмма• 28 мая 2016
Ответ дляЮпитерная
Не в Киеве случайно?
у меня был инструктор ,
не скажу что прям толковый , но не напрягал
толковый- так напрягал ,что его брала всего на 2 раза
всего 5 уроков - и поехала сама, парковаться вообще сама училась )
Пенять на зеркало• 28 мая 2016
Автор, я даже курсы толком не закончила. Стыдно, но права купила. Половину знаков до сих пор не знаю. Я училась ездить сама. В большом городе долго боялась. Сначала по трассе до ближайшего городка. Там по городку и назад. Меня милиция первое время останавливала и спрашивала ничего ли у меня не случилось, потому что очень медленно ехала. Спрашивала у бывалых водителей, училась смотреть в боковые зеркала, парковаться и т.д. Ничего, за 8 лет ни одной аварии ттт и командировки и путешествия по Украине, до Европы не доехала, машину забрал банк в счёт погашения валютного кредита.
Зашла на 5минут• 28 мая 2016
Ответ дляЮпитерная
А зачем вам 360? Вы когда пешеход, вы ж не считаете, что вам все 360 нужны )) габариты быстро решаются узкой улицей. Помню, сказала я инструктору... Мы там проходим? А то я не чувствую ту сторону. Писец. Он завел меня на улицу узкую, которая с двух сторон была запаркована и заставил проехаться в оба конца. Я когда вылезла из-за руля, у меня между ног джинсы мокрыми были, не то что спина ))))) зато я сразу поняла, где мой правый габарит )))
Хлопаю ресницами• 28 мая 2016
Меня женщина учила в автошколе ’Карат’ на Троещине, очень толковая и объясняет отлично.

vetra22• 28 мая 2016
Ответ дляЮпитерная
давайте я вас подучу. Я не иснруктор, но уже 11 лет за рулем в Киеве - 6 дней в неделю в машине. Я не сюсюкаю, но и не добавлю вам комплексов. Доучивала водить сестру и подругу (обе после автошкол біли), сейчас обе за рулем каждый день (5 лет уже)
Torychka• 28 мая 2016
Вот все про меня. Тоже права с 2008. Не езжу, боюсь панически. Муж не теряет надежду, заставляет, подкалывает и взывает к совести. Но...увы. Живу в Буче. Если найдете толкового инструктора, поделитесь, пожалуйста, контактами!
Из Кукуева я• 28 мая 2016
Лично мне никакие курсы не помогли, пока не начала сама ездить. Сначала в 5 утра, когда пустые улицы, ездила кругами, останавливалась, разворачивалась и т.д. , потом нашла укромную площадку, отрабатывала паркинг до автоматизма, были большие проблемы с этим. Потом ездила по одному знакомому маршруту только (на работу), в толпе машин, это проще, делай как все, пока не начала замечать все вокруг - людей, знаки)) Потом решилась по трассе за город... Короче, через три месяца уже ездила совершенно свободно и не задумываясь.
автор Юпитерная • 28 мая 2016
Ответ дляЗашла на 5минут
360 - потому что я чувствую ответсвенность за жизнь других водителей и пешеходов. а когда я пешеход, то ответсвенность только за свою жизнь несу
автор Юпитерная • 28 мая 2016
Ответ дляvetra22
Спасибо огромное! Но я все-таки первые уроков 5 хочу на авто с инструктором на его специальном авто. По закону ответсвенность за все несет он)))
Анонимус Я• 28 мая 2016
Автор я права получила в 2003 году отучилась, сдала экзамены и просто после этого не смогла сесть за руль(
автор Юпитерная • 28 мая 2016
Ответ дляTorychka
О) соседи) хорошо. Отпишусь если посчастливится)
Я такая - жду трамвая• 28 мая 2016
Ответ дляМааарковная
Я вот тоже похоже начинала , только с каждый раз увеличивала поездку . Так раз семь проехалась , а потом в гостях муж скотина с утречка с другом хорошо похмелился , решил , что я справлюсь . И мне пришлось : чужой город + по трассе + пригород + свой город . Сразу разреветься хотелось (правда больше от обиды на мужа), а потом собралась и поехала . Муж всю дорогу проспал , проснулся только возле гаража и высказал , что не решительно в гараж заезжаю . После этого нормально , только заранее маршрут прокладываю , что-бы на поворотах не думать , кудой лучше доехать .
Смячиком• 28 мая 2016
потом почитаю, такая же проблема
Пищалка• 28 мая 2016
Ответ дляВика*
автор, найдете, маякните!))) тож надо
под Киевом. на автодроме, на чайке. есть курсы повышения водит мастерства. погуглите. контакты не помню.

сама школа возле индустриального моста была. а практика - на чайке.
автор Юпитерная • 28 мая 2016
Ответ дляЗашла на 5минут
ой страшно))))