28 мая 2016

Поехали бы Вы с 3х месячным ребенком на море своим ходом?

Депрессия накрыла ужасная. Так чего-то все из рук валится, с мужем часто недопонимание.
Хочу на море. Мне кажется, что поездка пошла бы нам на пользу, но ребенку всего 3 месяца. Стоит ли?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1528
905 (59.23%) Не ехать
575 (37.63%) Ехать и не раздумывать
48 (3.14%) Что делать пишу в комментарии
Разгуляшка 29 мая 2016
Ответ дляЕлена Майборода
Блин, я с шестимесячным, с мужем и на машине не хочу ехать. Ну что это за отдых?
смотря какой муж
Разгуляшка 29 мая 2016
Ответ дляПринцепесочка
Я бы не поехала, мы с такой крошкой боялись даже в гости сходить, чтоб никакую гадость не подцепить. Но в 7 месяцев поехали на поезде, уже не так страшно было. Но это только вам решать, если вы считаете, что так для вас лучше будет, то какое вам дело до мнения других?
луче бы вы в 7 дома сидели, в поезде поехали...
черная мамба 29 мая 2016
Їхати!!! Ми їздили як сину 3 міс було,все супер), а в 1,3 купавсь з нами)
Я б такое не носила, но продаю 29 мая 2016
Ехать конечно,малыш на ГВ +кого-то взять в помощь)чтоб один вечерок с мужем молодость вспомнить!говорю как дважды мама=)
мадам Везувий 29 мая 2016
вот вы даете!
Я ездила сама с двумя 3,5 года и 6 мес. Правда с питанием. малой много спал, проблема была только выкатить спящую коляску по песку.
В том году с 4,5 и 1,5, без питания, было сложнее, но неделю отлично отдохнули. В этом году тоже втроем поедем.
Taivanova 29 мая 2016
Ответ дляtartinka82
вы меня уж простите
но сколько можно думать о себе??? хватит себя жалеть , родили ребеночка, нужно в первую очередь думать как ему. ведь вы мама, и только вы о нем подумаете. у меня когда малышка в 6 месяцев сильно заболела , я не спала двое суток, просто боялась заснуть, она так горела. и врачи ставили эксперементы в лечении.

эсли нагребает, с коляской на улицу и гулять.
наушники в уши ,слушайте музыку
еще классно помогает - послушайте лекции АШЕР КУШНИР
Так вроде на море ребенок тоже морским воздухом дышать будет)
И думать маме нужно в первую очередь о себе, а не загонять себя героическим мамизмом
Ребенку нужна довольная и спокойная мама
Taivanova 29 мая 2016
Ответ дляПтица секретарь
Где написано, что я себя жалею?
Просто понимаю, что кризис в семье приближается с мужем. Нужно что-то делать. Вот и думаю, что нужно как-то развеятся
Вы сами все правильно чувствуете
Спокойная мама-спокойный малыш
Я с месяца с младшей катаюсь, и сама за рулем и отдыхаю прекрасно)
Одна с двумя детьми
Главное -настрой
Замыленная 29 мая 2016
Ответ дляя Кукарача
Боже упаси! Можно прекрасно отдохнуть и в своей черте, на свежем воздухе. Мы снимали дачу летом (вблизи города), чтобы муж мог и на работу ездить, например. Адаптация малышей - 21 день, т.е. ваша поездка в другой климат должна быть более этого периода. Ради чего рисковать здоровьем малютки? Ради маминых лежаний на пляже
Яка адаптація? Ви ж не їдете посеред зими на море, клімат одинаковий.
Пульт от линолеума 29 мая 2016
мы ездили правда малой было 5 мес. супер отдохнули, малая там и спала лучше намного чем дома и не капризничала. Ездили в Затоку. Лекарства все с собой, номер мобильного нашего врача круглосуточного тоже с нами был, но слава Богу ни чем не воспользовались)) поэтому со вторым в 3 мес. тоже бы поехала...
Радуга 29 мая 2016
Ответ дляМанька Галченок
Если Вы едете, там где условия (не надо готовить, убирать и т.п.) то почему бы и нет. Знакомый педиатр есть, берите с собой аптечку, узнайте где близлежащие аптеки.
СОВЕТ. Не держите ребенка под зонтом, нас невролог предупреждала что это еще хуже чем под палящим солнцем. Только в тени деревьев.

Главное отдыхать с умом и все будет отлично. Мать будет отдохнувшая и малышу будет лучше и всей семье.
А почему нельзя под зонтом?
snnize 29 мая 2016
Ездила с младшей. Все прошло отлично, тем более если своим ходом. Если ребенок без особых проблем и прочего. Маленькие детки вообще легче переносят все это. Если вы кормите сами, так вообще малыш и разницы не почувствует.
Stu 29 мая 2016
Решили что то?
Любавишна 29 мая 2016
Ехать! однозначно автор! я помню сколько видела мамочек с малышульками 3-5 мес, как они здорово закаляются! дома вы успеете насидеться) вот чем старше будет ребятенок, тем сложнее будет вам вырваться на море, уж поверьте! Я ради того, чтобы дочку 2х лет оздоровить в прошлом году переходила ночью границу пешком ( Крым) ! Ни разу не пожалела!
Майор Медуза 29 мая 2016
Їхати! Особливо, якщо дитина на ГВ -взагалі ніяких турбот :)

Зі своїми трьома дітьми ми їздили, коли їм (різним) було 3, 4, 10, 14 міс і далі. Найпростіше -саме з немовлятами до введення прикорму.
Петросянша 29 мая 2016
Ответ дляСерьезная баба
это вам баки на лавочке о Европе рассказали? так вот знайте - вас жестоко обманули, только в нашей стране рождение ребенка является поводом для смены образа своей жизни и заключения себя в четырех стенах, все от невежества и низкого уровня образованности.
Ну от высокого уровня образованности просто необходимо тащить младенца в другой климат, на антисанитарные пляжи, к стаям кровососущих насекомых, к возможным проблемам с жильем и медобслуживанием.
Я как раз и пишу, что не сравнивайте отдых в Европе с нашим Черноморским побережьем.
Радует результат голосования, все-таки здравомыслящих советчиц больше
Ромашка_Бегемотовна 29 мая 2016
Нет, ни при каких обстоятельствах. Не дай бог что случится. Смена климата как никак, жара. Да и потом как с ребенком быть? На пляж его не возьмешь. Разве что рано с утра или вечером после 17-18. Что ж это за отдых будет? Много раз была на море, но таких крохотных деток ни разу не видела. Даже с годовалым далеко не все едут. Вспомнилась история, когда ребенок 7-8 мес. сидит на песочке не под зонтом (!!!) в обед. Солнцепек ужасный, а мамочка сидит рядышком и задумчиво кушает черешню. Видно, что ребенок уже обгорел. Я даже боюсь представить, какая у них ночь была впереди.
Бла бла бла 29 мая 2016
Я ездила с 2х месячным ребёнком и 7 лет старшему,с мамой ,на частный секто,Бердянск..Никаких проблем не было.Как вы сами себя настроите ,так и будет.
Jennyfer_Lopez 29 мая 2016
Если в одесскую область типа Затоки то однозначно нет, а если за гр..... то можно. И конечно не август, ну почему не сентябрь???, В сентябре такое теплое, ласковое море, обожаю. И духотищи нету.
Кто крайний? 29 мая 2016
ездили первый раз с ребенком в прошлом году, малому было 2,5 вернулись через 5 дней с ротовирусом(
Natamasya 29 мая 2016
Мы ехали с 4-х месячным младшим и старшим 3,10 . Электричкой (но вещей у нас всегда не больше рюкзака на человека), с коляской. Отлично отдохнули. Жили в частном секторе. Дети на свежем воздухе. Красота. Младший с невролгией и был на смеси. ГВ - это огромный плюс. Младший проблем вообще не доставлял. На пляж ходили с коляской. Сегодня вечером готовили на завтра. завтра кто-то 1 раньше на 20 минут уходил с пляжа и разогревал еду.
Natamasya 29 мая 2016
Единственный нюанс (ездали с мамой, она любитель есть на пляже): не покупать на пляже еду - никакую, ничего кроме воды на пляж не брать ( поели перед и после). Детям только покупная вода и магазинное молоко, вся еда для детей - только лично приготовленная (имею ввиду салатики, кафешную еду и пр скоропортящуюся еду, не печенье -конфеты-соки ). За 7 лет старшего ни разу не отступали от этого правила - отдыхаем часто и разными условиями - никаких проблем.
Молчалка 29 мая 2016
Я ездила когда малышка было 3 месяца, машиной! Отдохнули очень хорошо. При чем ехали 800 км. Проблем вообще никаких. Но мы активные родители! У нас ребёнок с месяца постоянно с нами и повсюду ездит.
Natamasya 29 мая 2016
с 11 до 16 - на пляж ни-ни. Но это и взрослым полезно. Ходили с 7, 8 утра, т.к. дети рано поднимаются. Младшему брали ОФФ от комаров и клешей в спрее, брызгали на коляску (специально брали мощное средство, что не брызгать на одежду и ребенка)
Фиона Шрековна 29 мая 2016
Я бы не поехала в таких условиях. С мужем недопонимание, и его еще надо уговаривать делать то, что он не хочет- очень полезно для отношений, ага. И сестру еще его тащить. И все с целью освежить отношения. Странно как минимум.
Самый умный 29 мая 2016
Конечно ехать. Хлопот с 3-месячным гораздо меньше, чем даже с 6 и дальше месячным.
allenkaya 29 мая 2016
ездили с 7 месячной малышкой, своей машиной, отличная дорога, мелкая спала всю дорогу в автокресле или играла мобилем))) и на море отлично, в детском бассейне надувном с игрушками Такие фото красивые остались Кстати, на памперсах нормально на море сэкономили, так как одевали только на ночь и в машину)))
Серьезная баба 29 мая 2016
Ответ дляПетросянша
Ну от высокого уровня образованности просто необходимо тащить младенца в другой климат, на антисанитарные пляжи, к стаям кровососущих насекомых, к возможным проблемам с жильем и медобслуживанием.
Я как раз и пишу, что не сравнивайте отдых в Европе с нашим Черноморским побережьем.
Радует результат голосования, все-таки здравомыслящих советчиц больше
С таким подходом к жизни вообще никуда ездить не стоит.
А результат голосования показывает что здравомыслящих пока, к сожалению, меньшинство.
Для драки 29 мая 2016
Автор, а что вы на море делать будете? Вы даже искупаться не сможете с ребенком на руках.
Поехали бы где-то в лес, там воздух свежий, нет жары, вездепопадающего пескак и гулять по тропинкам с коляской...
автор Птица секретарь 29 мая 2016
Ответ дляДля драки
Автор, а что вы на море делать будете? Вы даже искупаться не сможете с ребенком на руках.
Поехали бы где-то в лес, там воздух свежий, нет жары, вездепопадающего пескак и гулять по тропинкам с коляской...
В лесу комары и клещи
Решили с мужем дома быть
Возьмет отпуск и будем к речке выбираться
Для драки 29 мая 2016
Ответ дляПтица секретарь
В лесу комары и клещи
Решили с мужем дома быть
Возьмет отпуск и будем к речке выбираться
Вот это и лучше)
А вообще, знаете, что? Дайте мужу ребенка и пусть идет с ним гулять. А сами спать ложитесь! Лучший отдых, скажу я вам)))